নড়াইলের সাবেক পৌরসভার মেয়রসহ ৬ জনের সাজা বহাল
প্রকাশ : ২২ আগস্ট ২০২৪, ১৯:৫১
নড়াইলের সাবেক পৌরসভার মেয়রসহ ৬ জনের সাজা বহাল
নড়াইল প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

দুদকের করা একটি দুর্নীতি মামলায় নড়াইল পৌরসভার সাবেক মেয়র ও জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আওয়ামী লীগ নেতা অ্যাডভোকেট সোহরাব হোসেন বিশ্বাসসহ ৬ জনের ৭ বছরের সাজা বহাল রেখেছে যশোরের আদালত।


২২ আগস্ট, বৃহস্পতিবার দুপুরে যশোরের স্পেশাল জজ আদালতের হাজিরা দিলে আদালত তাদের সাজা মওকুফের আবেদন (লিভ টু আপিল) বাতিল করে সাজা বহালের রায় প্রদান করেন।


পৌরসভার সাবেক মেয়র ও পরবর্তী জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট সোহরাব হোসেন বিশ্বাসসহ মামলার অন্যান্য দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন পৌরসভার কাউন্সিলর শরফুল আলম লিটু, কমিশনার সৈয়দ মুশফিকুর রহমান বাচ্চু, কমিশনার আহম্মদ আলী খান, কমিশনার রফিকুল ইসলাম ও কমিশনার মোহাম্মদ তেলায়েত হোসেন।


মামলার বিবরণে জানা যায়, নড়াইল পৌরসভার রূপগঞ্জ পশুরহাটের ২০০৯ সালে হাট-বাজার ইজারা নীতিমালার শর্ত ভঙ্গ করে ৩ বছরের ইজারা মূল্য ১ লাখ ৯৬ হাজার ৬শ ৬৫ টাকা আত্মসাতের ঘটনায় পৌর মেয়রসহ ৮ জনের নামে নড়াইল সদর থানায় মামলা হয়। বিজ্ঞ স্পেশাল জজ আদালত দণ্ডবিধি ৪০৯, ১০৯ এবং ১৯৪৭ সালের ২নং দুর্নীতি প্রতিরোধ আইনের ৫(২) ধারায় শাস্তি দেন। দণ্ডবিধি ৪০৯ ধারায় প্রত্যেককে ৩ বছর এবং ৫(২) ধারায় ৪ বছর করে শাস্তি প্রদান করে এবং প্রত্যেককে ১ লক্ষ ৯৬ হাজার টাকা জরিমানা করেন। দুদকের মামলায় সাজা হওয়ায় অ্যাডভোকেট সোহরাব হোসেন বিশ্বাসকে ২০১৭ সালের ৫ অক্টোবর সাময়িক বরখাস্ত করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়।


যশোর জেলা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট সিরাজুল ইসলাম বলেন, উচ্চ আদালতে করা লিভ টু আপিলে আসামিদের নিম্ন আদালতে হাজিরা দেবার আদেশ দেওয়া হয়েছিল। আদালত তাদের লিভ টু আপিল খারিজ করে সাজা বহাল রেখেছেন। এই মামলায় নিম্ন আদালতের জামিন দেবার এখতিয়ার নেই, তারা পরবর্তীতে উচ্চ আদালতে লিভ টু আপিল করতে পারবেন।


বিবার্তা/শরিফুল/এমজে

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com