
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের একাডেমিক পরিবেশ অব্যাহত রাখা, জনদুর্ভোগ তৈরি না করে ক্লাস পরীক্ষায় ফিরে আসা এবং সরকারি চাকরিতে কোঠা ইসুর যৌক্তিক, অন্তর্ভুক্তিমূলক, ইতিবাচক ও যুগোপযোগী সমাধানের দাবিতে পাবনায় ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
১১ জুলাই, বৃহস্পতিবার বিকেলে পাবনা জেলা ছাত্রলীগের আয়োজনে এই বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
বিক্ষোভ মিছিলটি জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ের সামনে থেকে বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে সামনে অনুষ্ঠিত হয় সমাবেশ।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মিজানুর রহমান সবুজ, সহ-সভাপতি হাবিবুর রহমান রিংকু, সাধারণ সম্পাদক মীর রাব্বিউল ইসলাম সীমান্ত, সাংগঠনিক সম্পাদক মুজিবুর রহমান খান, এডওয়ার্ড কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আরাফাত ইসলাম আকাশ, টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি জাহিদ হাসান মামুনসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা।
এসময় বক্তারা বলেন, কোটা সংস্কার ছাত্র সমাজ চায় আমরা এর পক্ষে কাজ করছি। কিন্তু কোটা আন্দোলনকে ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করার অপচেষ্টা চলছে। এর বিরুদ্ধে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা রাজ পথে থেকে এর প্রতিহত করবে। আন্দোলনের নামে ক্লাস বর্জন, জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করা ছাত্র সমাজের কাম্য নয়। সুশিক্ষার মধ্য দিয়ে শিক্ষা শান্তির প্রগতি মানতে হবে।
বিবার্তা/পলাশ/এমজে
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]