
বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তের থায়ংখালী বেড়িবাঁধে অজ্ঞাত পরিচয়ের একজনের মরদেহ পড়ে আছে। মৃত ব্যক্তি রোহিঙ্গা হতে পারেন বলে ধারণা করছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) রাত সোয়া ৯টার দিকে বিষয়টি জানান উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শামীম হোসেন।
তিনি বলেন, “বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) থেকে সীমান্তে একটি মরদেহ পড়ে আছে বলে আমাদের জানানো হয়। তখন রাত বেশি হওয়ায় সকালে গিয়ে সেটি উদ্ধারের পরামর্শ দেয় বিজিবি।”
মঙ্গলবার এই সীমান্ত দিয়েই মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর ১৩৭ সদস্য দেশটি থেকে পালিয়ে বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়। এর মধ্যে দুইজন নারী ও দুইজন শিশু ছিল। এ নিয়ে গত কয়েক দিনে মিয়ানমারের সেনাসহ ৩৩০ জন সদস্য বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়।
বিজিবির জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. শরিফুল ইসলাম বলেন, “মিয়ানমারে চলমান যুদ্ধের কারণে এখন পর্যন্ত বিজিপির ৩৩০ সদস্য পালিয়ে বাংলাদেশে এসে আশ্রয় নিয়েছেন। মানবিক দিক বিবেচনায় তাদের আশ্রয় দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার তুমব্রু থেকে ১০০ জনকে টেকনাফের হ্নীলায় স্থানান্তর করা হয়েছে।”
বিবার্তা/মাসুম
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]