বাস্তবের ‘টম এন্ড জেরি’
প্রকাশ : ০৫ জুন ২০২৪, ১৭:২০
বাস্তবের ‘টম এন্ড জেরি’
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

অনলাইনে ভাইরাল একটি ভিডিওতে দেখা যায়, শিকার–শিকারির সেই ভূমিকা ছেড়ে একটি ইঁদুর আর একটি বিড়াল ‘খেলা’ করছে। শান্তিপূর্ণভাবে তারা দুজন বসে আছে। এ যেন বাস্তবের ‘টম এন্ড জেরি’।


সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামের একজন ব্যবহারকারী কৌতূহলোদ্দীপক ভিডিওটি দিয়েছেন। তাঁর এই ভিডিওটি অসংখ্য ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীকে মুগ্ধ করেছে। ভিডিওটি শুরু হয়েছে এমনভাবে যে একটি বিড়াল তার পা দিয়ে একটি ইঁদুরের ক্ষতি করার চেষ্টা করছে। দেখে মনে হচ্ছিল, বিড়ালটি ইঁদুরটিকে ধরার চেষ্টা করছে। কিন্তু কোনোভাবে ধরতে পারছিল না।


ভিডিওটির পরের দৃশ্যটি অবাক করার মতো। ইঁদুরটি বিড়ালের সামনের দুই পায়ের মাঝখানে বসে বিশ্রাম নিচ্ছে। বিড়ালের মুখ ইঁদুরের খুব কাছে ছিল। কিন্তু বিড়াল–ইঁদুর দুটিকেই বেশ শান্ত দেখাচ্ছিল। ইঁদুর চাইলেই বিড়ালের কাছ থেকে পালিয়ে যেতে পারত, কিন্তু সে সেখানে বিশ্রাম নেওয়াকেই যেন বেছে নিল।


গত ২৯ মে ভিডিওটি ইনস্টাগ্রামে দেওয়ার পর এক কোটিবারের বেশি দেখা হয়েছে। এতে ‘লাইক’ পড়েছে ১৩ লাখ। ভিডিওর ক্যাপশনে লেখা হয়েছে, ‘টম অ্যান্ড জেরি কার্টুনের ভক্তরা আপনাদের স্মৃতি থেকে মন্তব্য করুন।’


একজন ব্যবহারকারী লিখেছেন, ‘টম আর জেরি হচ্ছে সেরা বন্ধু। কিন্তু টমকে ভান ধরতে হয়, সে জেরিকে ঘৃণা করে। এ জন্য ভান ধরে যে জেরিকে তার রক্ষা করতে হবে। কারণ, মালিক বুঝে গেলে টমের বদলে জেরিকে হত্যা করতে অন্য কোনো বিড়ালকে বাসায় নিয়ে আসতে পারে।’


তবে এবারই প্রথম বিড়াল আর ইঁদুরকে একসঙ্গে দেখা যাচ্ছে না। এর আগে ২০০৯ সালে রঞ্জ নামের একটি বিড়াল আর পিনাট নামের একটি ইঁদু্র তাদের বিশেষ বন্ধুত্বের জন্য বেশ আলোচনায় এসেছিল। ম্যাগি পট নামের এক মার্কিন নারী ওই দুটিকে লালন–পালন করতেন।


ম্যাগি এবিসি নিউজকে বলেছিলেন, পিনাট সব সময় রঞ্জের আশপাশে থাকতে চাইত। পিনাট খেলাধুলা করতে পছন্দ করত, উষ্ণতা পেতে রঞ্জের বুকে আশ্রয় নিত। এমনকি সে রঞ্জের সঙ্গে খেত। পিনাট ২০১০ সালে মারা গিয়েছিল।


বিবার্তা/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com