
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দ্বিতীয় ম্যাচে পাপুয়া নিউগিনির বিপক্ষে লড়ছে যৌথ আয়োজক ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে পাপুয়া নিউগিনি যে সুবিধা করতে পারবে না, সেটি অনেকটা অনুমিত ছিল। হলোও তা-ই।
২ জুন, রবিবার টসে জিতে পিএনজিকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় ক্যারিবিয়ানরা। গায়ানার প্রভিডেন্স স্টেডিয়ামে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেটে ১৩৬ রান করে পিএনজি।
গায়ানার প্রভিডেন্স স্টেডিয়ামে শুরুতেই ক্যারিবীয় বোলারদের তোপের মুখে পড়ে নিউগিনির ব্যাটাররা। ৭ রানের মধ্যে তুলে নেয় ২ উইকেট। চারে নামা সিসি বাউকে নিয়ে দলটির অধিনায়ক আসাদ ভালা প্রতিরোধের ইঙ্গিত দিয়েও বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। দলীয় ৩৪ রানে অধিনায়কের বিদায়ের পর ৫০ রানের মাথায় ফেরেন পাঁচে নামা হিরি হিরিও।
রোমারিও শেফার্ডের বলে দুই রান করে আউট হন টনি উরা। আকিল হোসেইনের বলে বোল্ড হয়ে এক রানে সাজঘরে ফেরেন লেগা সিয়াকা। পিএনজি অধিনায়ক আসাদা ভালা ২২ বলে ২১ রান করেন। দলকে কিছুটা টেনে নেন। আলজারি জোসেফের শিকার হন তিনি।
পিএনজিকে একাই টেনে নিয়ে যান ব্যাটার সিসি বাউ। উইকেট আগলে রেখে অর্ধশতক তোলেন তিনি। ৪২ বলে ফিফটিতে পৌঁছান সিসি। এরপর যদিও টিকে থাকতে পারেননি। ফিফটি করার পরের বলেই তার উইকেট তুলে নেন জোসেফ। বোল্ড হয়ে সাজঘরের পথ ধরেন সিসি। তবে, তার ইনিংসে ভর দিয়ে নবাগত দলটি পায় দলীয় রান ১০০ পার করার সাহস।
কিপলিন ডোরিগা ও চাঁদ সোপারের ব্যাটে চড়ে শেষ দিকে আরও কিছু রান সংগ্রহ করে পিএনজি। ৯ বলে ১০ রান করে আন্দ্রে রাসেলের বলে বোল্ড হন চাঁদ। ডোরিগার ব্যাট থেকে আসে ১৭ বলে অপরাজিত ২৫ রান।
ক্যারিবিয়ানদের পক্ষে রাসেল ও জোসেফ নেন দুটি করে উইকেট।
বিবার্তা/লিমন
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]