
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, ‘দেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার না হওয়া এবং নির্বাচিত সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর না হওয়া পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে। আমাদের দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশনায়ক তারেক রহমান এর নেতৃত্বে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও রাষ্ট্র সংস্কারের জন্য ৩১ দফা কর্মসূচির ডাক দেওয়া হয়েছে সেই কর্মসূচি সফল করতে আমাদের আন্দোলন সংগ্রাম অব্যাহত রাখতে হবে।’
দিনাজপুরের হাকিমপুর হিলি উপজেলায় বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের সময়ে আহত ও কারা নির্যাতিত দলীয় নেতাকর্মীদের সাথে মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন তিনি।
শুক্রবার (২২ নভেম্বর) বিকেল পাঁচটায় হাকিমপুর উপজেলা পরিষদের হল রুমে উপজেলা ও পৌর বিএনপির আয়োজনে এ মতবিনিময় সভা আয়োজিত হয়।
ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেন, ১৯৭৫ সালের ৭ নভেম্বর সিপাহি বিপ্লবী জনতা স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়ার রহমানের নেতৃত্বে গণতন্ত্র উদ্ধার ও দেশ পরিচালনার দ্বায়িত্ব দিয়েছিলেন এ দেশের মানুষ। সে সময় দেশের গণতন্ত্র, সার্বভৌমত্ব নিয়ে দেশ, বিদেশের ষড়যন্ত্র চলছিলো। সেই ষড়যন্ত্র রুখে দেওয়ার মতো একজনই ছিলেন তিনি হলেন স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়ার রহমান। তাঁর প্রতি দেশের মানুষের আস্থা ও বিশ্বাস ছিল। তারই ধারাবাহিকতায় বর্তমানে দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, সার্বভৌমত্ব ও রাষ্ট্র সংস্কারের জন্য দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশ নায়ক তারেক রহমান যে ৩১ দফা কর্মসূচি এর ডাক দিয়েছেন তা সফল করতে দেশের সব ধর্মের মানুষকে বুঝতে হবে এবং বিএনপির ধানের শীষের সরকারের হাতে দেশ পরিচালনার দ্বায়িত্ব দেওয়ার জন্য বিএনপি সহ দেশের মানুষের আস্থা ও বিশ্বাস অর্জন করতে হবে। মনে রাখতে হবে আমাদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। তবেই দেশের গণতন্ত্র ও সার্বভৌমত্ব রক্ষা হবে বলে জানান তিনি।
এসময় তিনি হাকিমপুর হিলি উপজেলায় বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলন ও সংগ্রাম কারা নির্যাতিত দলীয় নেতাকর্মীদের হাতে অর্থ সহযোগিতার খাম তুলে দেন অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।
হাকিমপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. ফেরদৌস রহমানের সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায়, দিনাজপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র ও বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য জাহাঙ্গীর আলম, জেলা বিএনপি সভাপতি এ্যাড. মোফাজ্জল হোসেন দুলাল, জেলা সাধারণ সম্পাদক বখতিয়ার আহমেদ কচি, হাকিমপুর উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি প্রভাষক এরফান আলী, সাধারণ সম্পাদক শাখাওয়াত হোসেন শিল্পী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এস এম রেজা বিপুল, সাংগঠনিক সম্পাদক হজরত আলী সর্দার, পৌর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ফরিদ খান, সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হক, যুগ্ম সাধারণ জুয়েল হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক কামাল হোসেন, বিএনপি নেতা মাহে আলম, মহিলা দলের আকতারা বানু, ইয়াসমিন সরকার, উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক শাহ আলম, সদস্য সচিব এনামুল হক তাজ, শ্রমিক দলের সভাপতি রেজাউল ইসলাম, যুবদলের নেতা মিন্নুর হোসেন, ছাত্রদলের আহ্বায়ক আনোয়ার হোসেন, সদস্য সচিব সোহাগ মিয়া, পৌর যুবদলের আহ্বায়ক মাজহারুল ইসলাম রাজ, সদস্য সচিব আলী মুর্তজা, পৌর ছাত্রদলের সদস্য সচিব রেজওয়ান প্রধান রিমোন, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আব্দুর রাজ্জাক সহ অনেকে।
মতবিনিময় সভা সফল করতে হাকিমপুর উপজেলা, পৌর ও ইউনিয়ন বিএনপি সহ যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, শ্রমিক দল, মহিলা দল সহ সকল সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
বিবার্তা/রব্বানী/এনএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]