
যুবদল নেতা শামীম হত্যা মামলায় তৃণমূল বিএনপির চেয়ারপারসন শমসের মবিন চৌধুরীকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আফনান সুমি এই আদেশ দেন।
এদিন ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে শমসের মবিন চৌধুরীকে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত তাকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা পল্টন থানার এসআই তন্ময় কুমার বিশ্বাস। পরে আদালত তা মঞ্জুর করেন।
গতকাল বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) বিকেলে রাজধানীর বনানী ডিওএইচএস এলাকার বাসা থেকে শমসের মবিন চৌধুরীকে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ।
২০২৩ সালের ২৮ অক্টোবর রাজধানীতে এক দফা দাবিতে বিএনপির ডাকা মহাসমাবেশকে ঘিরে নিহত হন যুবদল নেতা শামীম। এ ঘটনায় গত ২৪ সেপ্টেম্বর ঢাকার পল্টন থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। সেই মামলার আসামি শমসের মবিন চৌধুরী।
সাবেক এই কূটনীতিক বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ছিলেন। তবে ২০১৫ সালে তিনি বিএনপি ছেড়ে বিকল্প ধারায় যোগ দেন। গত বছর তিনি তৃণমূল বিএনপির হাল ধরেন এবং দলটির কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচিত হন। তবে বিএনপিসহ বেশির ভাগ দলের বর্জনের নির্বাচনে তিনি অংশ নেন। যদিও সিলেটের একটি আসনে নির্বাচন করে উল্লেখযোগ্য পরিমাণ ভোটও পাননি তিনি।
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]