'জুলাই যোদ্ধাদের অবদান টাকা দিয়ে পোষানো যাবে না'
প্রকাশ : ১৪ জুলাই ২০২৫, ১৫:৫৯
'জুলাই যোদ্ধাদের অবদান টাকা দিয়ে পোষানো যাবে না'
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

জুলাইয়ে নিহত ও আহতদের যে অবদান সেটি কখনও টাকা দিয়ে পোষানো যাবে না। তবুও আমরা আহতদের সুচিকিৎসার ব্যবস্থা করছি বলে মন্তব্য করেছেন, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী


সোমবার (১৪ জুলাই) কক্সবাজারে জুলাই স্মৃতি স্তম্ভ নির্মাণ কাজের উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।


কক্সবাজারের বিজয় সরণী সড়কের হোটেল শৈবাল সংলগ্ন স্থানে নির্মাণ করা হচ্ছে জুলাই স্মৃতি স্তম্ভটি।


তিনি বলেন, এ স্মৃতি স্তম্ভ শুধু দিবসের অনুষ্ঠানের জন্য নয় বরং প্রতিনিয়ত জুলাই যোদ্ধাদের অবদান মনে রাখার জন্য। তাদের আত্মত্যাগের স্মারক এটি। এ স্মৃতিস্তম্ভের মাধ্যমে স্বজন হারানো পরিবারগুলোও যেন স্মৃতিচারণ করতে পারে সে ব্যবস্থা করতে হবে।


উপদেষ্টা বলেন, জুলাই যোদ্ধাদের রক্তের ওপর নতুন বাংলাদেশ তৈরি হয়েছে। তাদের শুধু তারিখে-তারিখে নয়, প্রতিনিয়ত স্মরণ করতে হবে। জুলাই যোদ্ধাদের অবদানের কারণই আমরা স্বৈরাচারমুক্ত একটি দেশ পেয়েছি।


এসময় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই আজম, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com