রাজনৈতিক পরিস্থিতির রোডম্যাপ আসছে শিগগিরই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
প্রকাশ : ১১ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৫১
রাজনৈতিক পরিস্থিতির রোডম্যাপ আসছে শিগগিরই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

দেশে-বিদেশে রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে একটা অনিশ্চয়তা চলে আসছে। এ বিষয়ে শিগগিরই একটা রোডম্যাপ আসবে বলে জানিয়েছেন, পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।


শনিবার (১১ জানুয়ারি) রাজধানীর একটি হোটেলে ‘ব্র্যান্ডিং বাংলাদেশ’ শীর্ষক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।


তিনি বলেন, রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে একটা অনিশ্চয়তা চলে আসছে। শিগগিরই একটা রোডম্যাপ আসবে। যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তরে সরকার কাজ করছে।


উপদেষ্টা আরও বলেন, উপদেষ্টা বলেন, বিভিন্ন দেশে বিএনপি, আওয়ামী লীগসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলের পক্ষে মিছিল-স্লোগান কিংবা ডিম ছোড়ার মতো ঘটনা ঘটছে, যা বাংলাদেশের ব্র্যান্ডিংয়ে নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে।


গত চার মাসে বিদেশে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ভারতীয় মিডিয়া ব্যাপক নেতিবাচক প্রচারণা চালিয়ে আসছে উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, দেশটির মিডিয়া এমন তথ্য প্রচার করছে, যাতে মনে হচ্ছে সীমান্তে যুদ্ধাবস্থা বিরাজ করছে। বাংলাদেশে হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষকে কচুকাটা করা হচ্ছে। ভারতীয়দের অপপ্রচার রুখতে গণমাধ্যমের সহযোগিতা প্রয়োজন।


এ ছাড়া বিদেশে দূতাবাসগুলোতে প্রবাসীদের প্রয়োজনীয় সহায়তা না পাওয়ার অনেক অভিযোগ সত্য বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা। তিনি বলেন, অনেক অভিযোগ সত্য, তবে সব না।


বিবার্তা/মাসুম

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com