সালমান-আনিসুল-সুমনসহ নতুন মামলায় গ্রেফতার ৫
প্রকাশ : ০৬ নভেম্বর ২০২৪, ১১:০৬
সালমান-আনিসুল-সুমনসহ নতুন মামলায় গ্রেফতার ৫
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

রাজধানীর মিরপুর ও উত্তরা পূর্ব থানার পৃথক দুই হত্যা মামলায় সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক এবং পৃথক হত্যা মামলায় সালমান এফ রহমান, ব্যারিস্টার সুমনসহ পাঁচ জনকে নতুন করে পৃথক মামলায় গ্রেফতার দেখিয়েছেন আদালত।


৬ নভেম্বর, বুধবার সকালে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমান এ আদেশ দেন। গ্রেফতার দেখানো শেষে তাদের সবাইকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন বিচারক।


এর আগে, এদিন আসামিদের কারাগার থেকে আদালতে হাজির করে এসব মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তারা। পরে আদালত তাদের আবেদন মঞ্জুর করেন।


গ্রেফতার দেখানো অন্যরা হলেন সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার, সাবেক এমপি ব্যারিস্টার সায়েদুল হক সুমন ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব জাহাঙ্গীর আলম।


আসামিদের মধ্যে কামাল আহমেদ মজুমদারকে মিরপুর থানার এক মামলায়, ব্যারিস্টার সুমনকে খিলগাঁও থানার এক মামলায়, সালমান এফ রহমানকে মিরপুর থানার এক মামলায়, আনিসুক হককে মিরপুর ও উত্তরা পূর্ব থানার একটি করে মোট দুইটি মামলায় এবং জাহাঙ্গীর আলমকে লালবাগ থানার এক মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।


উল্লেখ্য, ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে গত ৫ আগস্ট পদত্যাগ করে শেখ হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার পর আওয়ামী লীগের অনেক মন্ত্রী-এমপি ও বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা আত্মগোপনে চলে যান। কেউ কেউ দেশ ছাড়তে পারলেও গ্রেফতার হচ্ছেন অনেকেই।


বিবার্তা/এনএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com