তিন মাসের মধ্যে পুলিশে সংস্কারকাজ শেষ হবে : সফর রাজ
প্রকাশ : ০৬ অক্টোবর ২০২৪, ১৮:২৩
তিন মাসের মধ্যে পুলিশে সংস্কারকাজ শেষ হবে : সফর রাজ
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

আগামী তিন মাসের মধ্যে পুলিশে সংস্কারকাজ শেষ হবে বলে মন্তব্য করেছেন পুলিশ সংস্কার কমিশনের চেয়ারম্যান সফর রাজ হোসেন।


৬ অক্টোবর, রবিবার সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি এ কথা বলেন।


পুলিশ সংস্কার কমিশনের চেয়ারম্যান বলেন, আমরা কাজ শুরু করেছি। গত কয়েকদিন ধরেই নিজেরা ইনফরমাল আলোচনা করেছি। আমি কীভাবে কী করবো সেটা নিয়ে পরিকল্পনা করেছি। পুলিশের বিষয়ে প্রচুর পরিমাণে আইনের বই ও নীতিমালা আমরা সংগ্রহ করেছি। আমাদের সঙ্গে আইন বিশেষজ্ঞও রয়েছে। এখন আমরা সবাই বসে একটা কর্মপরিকল্পনা করবো।


তিনি বলেন, যেভাবে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে পুলিশ তাদের কার্যপরিকল্পনা করে আমরাও তেমন একটি সুপারিশ করবো। যে যে ধারা পরিবর্তন বা সংশোধন লাগবে সেসব বিষয় নিয়ে সুপারিশ থাকবে। আমরা একটি ওয়েবসাইট করারও চিন্তা করেছি। সময় আমাদের অল্প। মাত্র তিন মাস। আশা করছি, এ তিন মাসের ভেতর আমাদের কাজ শেষ হবে।


এ বিষয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, এ কমিটির যে যে সহযোগিতা প্রয়োজন হবে তার সবটাই আমরা করবো।


বিবার্তা/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com