
দক্ষিণ-পূর্ব এশীয় দেশগুলোর সংগঠন 'অ্যাসোসিয়েশন অব সাউথইস্ট এশিয়ান নেশনসে'র (আসিয়ান) সদস্য হওয়ার ক্ষেত্রে বাংলাদেশকে সমর্থন করার জন্য মালয়েশিয়ার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহম্মদ ইউনূস।
বুধবার (২৮ আগস্ট) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় বাংলাদেশে নিযুক্ত মালয়েশিয়ার হাইকমিশনার হাজনাহ হাশিমের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎকালে প্রধান উপদেষ্টা এই আহ্বান জানান।
আসিয়ান ও সার্কের মধ্যে বাংলাদেশ সেতু হিসেবে কাজ করতে পারে বলেও জানান ড. ইউনূস।
প্রধান উপদেষ্টার এই বার্তা মালয়েশিয়া সরকারের কাছে পৌঁছে দেবেন বলে জানিয়েছেন হাইকমিশনার মিজ হাশিম।
মালয়েশিয়া ড. ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সঙ্গে কাজ করবে বলেও জানান ঢাকায় নিযুক্ত হাইকমিশনার। তিনি বলেন, ‘আমরা আপনাকে বিশ্বাস করি। আপনাকে শুভ কামনা জানাই।’
এসময় প্রধান উপদেষ্টা বলেন, মালয়েশিয়ার সঙ্গে বাংলাদেশের খুব ভালো সম্পর্ক রয়েছে এবং প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম এবং মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদসহ মালয়েশিয়ার নেতাদের সঙ্গে তার বন্ধুত্বের কথা স্মরণ করেন।
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]