
সেপ্টেম্বর মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে ঢাকা সফর করতে পারেন জাতিসংঘের মানবাধিকারবিষয়ক হাইকমিশনার ফলকার টুর্ক।
ঢাকার একটি কূটনৈতিক সূত্র জানায়, জাতিসংঘের মানবাধিকারবিষয়ক হাইকমিশনারের ঢাকা সফর নিয়ে বাংলাদেশ সরকারের সঙ্গে জাতিসংঘের হাইকমিশনারের দপ্তরের আলোচনা চলছে।
এদিকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একটি সূত্র জানায়, সেপ্টেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে জাতিসংঘের মানবাধিকারবিষয়ক হাইকমিশনার ফলকার টুর্ক ঢাকা সফর করতে পারেন।
উল্লেখ্য, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের সময় হত্যাকাণ্ডসহ সামগ্রিকভাবে মানবাধিকার লঙ্ঘনের ঘটনা তদন্তে প্রাথমিক তথ্যানুসন্ধানের বিষয়ে আলোচনার জন্য জাতিসংঘের তিন সদস্যের প্রাথমিক কারিগরি দল বর্তমানে ঢাকা সফরে রয়েছে।
জাতিসংঘের হাইকমিশনার দপ্তরের এশিয়া-প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের প্রধান রোরি মুঙ্গোভেন প্রতিনিধি দলটির নেতৃত্বে দিচ্ছেন।
বিবার্তা/এমজে
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]