জঙ্গিবাদে যুক্ত ৩৬ বাংলাদেশি মালয়েশিয়ায় আটক
প্রকাশ : ২৭ জুন ২০২৫, ১৫:৩৪
জঙ্গিবাদে যুক্ত ৩৬ বাংলাদেশি মালয়েশিয়ায় আটক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

জঙ্গিবাদে যুক্ত থাকার অভিযোগে মালয়েশিয়ায় ৩৬ বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দাতুক সেরি সাইফুদ্দিন নাসিউশন ইসমাইল।


শুক্রবার (২৭ জুন) এক বিবৃতিতে সাইফুদ্দিন নাসিতান ইসমাইল এ তথ্য জানিয়েছেন।


স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, সেলাঙ্গর ও জোহর রাজ্যে ২৪ এপ্রিল থেকে জুন মাস পর্যন্ত তিন ধাপে পরিচালিত সমন্বিত নিরাপত্তা অভিযানে এসব ব্যক্তি আটক হন।


এই ৩৬ জনের মধ্যে পাঁচজনের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদবিরোধী আইনের আওতায় শাহ আলম ও জোহর বাহরু সেশন্স কোর্টে মামলা চলছে। ১৫ জনকে দেশে ফেরত পাঠানোর আদেশ দেওয়া হয়েছে এবং বাকি ১৬ জনের বিষয়ে তদন্ত চলছে।


মালয়েশিয়ার গোয়েন্দা শাখার সমন্বিত অভিযানে উঠে এসেছে, আটককৃতরা ইসলামিক স্টেট (আইএস) মতাদর্শ অনুসরণ করে এবং তারা সে মতাদর্শ আমদানি করেছে।


সাইফুদ্দিন নাসিতান ইসমাইল আরও বলেন, অভিযুক্তরা নিজ সম্প্রদায়ের মধ্যে উগ্র মতাদর্শ ছড়িয়ে দেওয়া, সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের জন্য তহবিল সংগ্রহ করার এবং তাদের নিজ দেশে সরকার উৎখাতের লক্ষ্যে সেল প্রতিষ্ঠা করেছিল। মালয়েশিয়া বিদেশি চরমপন্থি আন্দোলনকে আশ্রয় দেবে না। জাতীয় নিরাপত্তার জন্য হুমকিকে হালকাভাবে নেওয়া হবে না।


মালয়েশিয়াকে জঙ্গি অভিযানের ঘাঁটি বা চরমপন্থি আন্দোলনের ট্রানজিট হাবে পরিণত করার যেকোনো প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে দৃঢ় ও কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হবে— বলেন মালয়েশিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com