যুক্তরাষ্ট্রে টর্নেডোর তাণ্ডবে নিহত বেড়ে ১৮
প্রকাশ : ২৭ মে ২০২৪, ১২:৪০
যুক্তরাষ্ট্রে টর্নেডোর তাণ্ডবে নিহত বেড়ে ১৮
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

যুক্তরাষ্ট্রের চারটি অঙ্গরাজ্যে টর্নেডোর তাণ্ডবে হাজার হাজার ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে। এতে প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ১৮ জন।


২৭ মে, সোমবার সংবাদমাধ্যম সিএনএনের এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, টর্নেডো ওকলাহোমা, টেক্সাস এবং আরকানসাসে ব্যাপক ধ্বংসলীলা চালিয়েছে। এর মধ্যে শুধুমাত্র টেক্সাসেই মারা গেছেন সাতজন।


টেক্সাস অঙ্গরাজ্যে হতাহতের পাশাপাশি বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়েছে ২০ হাজার পরিবার। ঝড়ের আঘাতে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বিভিন্ন অবকাঠামো, উপড়ে গেছে গাছপালা। বন্ধ হয়ে গেছে বিভিন্ন এলাকার রাস্তাঘাট। ভেঙে গেছে বিদ্যুতের খুঁটি।


গত শনিবার সন্ধ্যায় আবহাওয়া দফতর সতর্কতা জারি করেছিল। কর্মকর্তারা জানান, ওকলাহোমা সীমান্তের কাছে টেক্সাসের কুক কাউন্টিতে সাতজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। সেখানে শনিবার রাতে টর্নেডো একটি মোবাইল হোম পার্কের কাছে একটি গ্রামীণ এলাকায় ধ্বংসযজ্ঞ চালায়। ওকলাহোমাতেও ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি করেছে। ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় জরুরি অবস্থা জারি করেছে কর্তৃপক্ষ।


বিবার্তা/জবা

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com