
উৎসবমুখর পরিবেশে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) দর্শন বিভাগের ছাত্র সংসদ নির্বাচন-২০২৪ শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন কলা ভবনের ১১৭ নাম্বার রুমে চলছে ভোট গ্রহণ প্রক্রিয়া। সকাল ১০ টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়, চলবে বিকাল তিনটা পর্যন্ত।
সরেজমিনে দেখা যায় ১১৭ নাম্বার কক্ষে তিনটি বুথে চলছে ভোট গ্রহণ প্রক্রিয়া। রিপোর্টটি লেখার সময় পর্যন্ত একশতটি ভোট গ্রহণ করা হয়েছে। দর্শন ছাত্র সংসদের নির্বাচন কমিশনার এর দায়িত্ব পালন করছেন দর্শন ছাত্র সংসদের ভারপ্রাপ্ত শিক্ষক সহকারী অধ্যাপক মোহাম্মদ উল্লাহ ও নির্বাচন কমিশনার হিসেবে আছেন অধ্যাপক মো. জহির রাইহান, অধ্যাপক ড. মোঃ শওকত হোসেন ও অধ্যাপক মাহমুদা আখন্দ। এবারের ছাত্র সংসদ নির্বাচনে মোট ২৫টি পদের বিপরীতে নির্বাচন করছেন মোট ৫৪ জন প্রার্থী।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার মোহাম্মদ উল্লাহ বলেন, ১৪ জন শিক্ষার্থীর একটি টিম নিয়ে বেশ উৎসবমুখর পরিবেশে চলছে আমাদের ভোট গ্রহণ প্রক্রিয়া। এখনো পর্যন্ত আপত্তিকর কোনো ঘটনা ঘটেনি। ভোট গণনা শেষ হলে দ্রুততম সময়ের মধ্যে ফলাফল ঘোষণা করে হবে।
স্নাতকোত্তর শিক্ষার্থী হালিমাতুস সাদিয়া বলেন, নির্বাচন নিয়ে সবার মধ্যে উৎসাহ উদ্দীপনা কাজ করছে। আমি চাই যারাই নির্বাচনে জিতে আসুক তারা যেনো বিভাগের উন্নয়নে কাজ করে যায়।
উল্লেখ্য গতকাল দর্শন ছাত্র সংসদ নির্বাচন কমিশনের আয়োজনে প্রার্থীগণ নির্বাচন বিতর্কে অংশগ্রহণ করেন। এতে উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক ড. মনজুর ইলাহি, অধ্যাপক জহির রায়হান, অধ্যাপক মাহমুদা আখন্দ, সহকারী অধ্যাপক মোহাম্মদ উল্লাহ ও ইতিহাস বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. গোলাম রাব্বানী।
বিবার্তা/আয়েশা/এসএ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]