
বরিশাল সদর উপজেলার চরমোনাই ইউনিয়নের ঘাটে নোঙর করা একটি লঞ্চ ডুবে গেছে।
বুধবার (১ এপ্রিল) দুপুর ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
ডুবে যাওয়া লঞ্চটির নাম এমভি মানিক-৪। এটি মঙ্গলবার রাতে মুন্সিগঞ্জ থেকে যাত্রী নিয়ে চরমোনাই মাহফিলের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে। ভোরে যাত্রী নামানোর পর লঞ্চটি ঘাটে অবস্থান করছিল।
স্থানীয় সূত্র ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ভাটার কারণে নদীর পানি কমে গেলে লঞ্চটির পেছনের অংশ ধীরে ধীরে নিচে বসে যায়। একপর্যায়ে দুপুরের দিকে পুরো লঞ্চটি ডুবে যায়। তবে দুর্ঘটনার সময় লঞ্চে কোনো যাত্রী বা কর্মী না থাকায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
লঞ্চ সংশ্লিষ্টদের ধারণা, লঞ্চটি যথাযথভাবে মজবুত করে বেঁধে রাখা হয়নি। ফলে পানি কমে যাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ভারসাম্য হারিয়ে এটি ডুবে যেতে পারে। এ ঘটনায় লঞ্চে থাকা মুসল্লিদের কিছু মালামাল ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা গেছে।
চরমোনাই মাহফিলের মিডিয়া সমন্বয়ক কেএম শরীয়াতুল্লাহ এক বিবৃতিতে বলেন, লঞ্চডুবির ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর নেই।
উল্লেখ, বুধবার দুপুরে উদ্বোধনী বয়ানের মধ্য দিয়ে চরমোনাইয়ের তিনদিনব্যাপী বার্ষিক মাহফিল শুরু হয়েছে।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]