ইন্দুরকানীতে মিথ্যা মামলা ও হয়রানির অভিযোগে সহকারী শিক্ষকের সংবাদ সম্মেলন
প্রকাশ : ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৯:৪৮
ইন্দুরকানীতে মিথ্যা মামলা ও হয়রানির অভিযোগে সহকারী শিক্ষকের সংবাদ সম্মেলন
ইন্দুরকানী (পিরোজপুর) প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

পিরোজপুরের ইন্দুরকানী উপজেলার ৩৫নং পশ্চিম কলারন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক রতন কুমার সিকদারের প্রতিপক্ষের মিথ্যা মামলা, জমি দখলের চেষ্টা ও হয়রানির অভিযোগ করে সংবাদ সম্মেলন করেছেন।


শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় ইন্দুরকানী রিপোর্টার্স ইউনিটির কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন তিনি অভিযোগ করে বলেন, প্রতিপক্ষ সুমিত্রা রাণী, বাবুল দত্ত, দুলাল দত্ত, যুগল দত্তসহ কয়েকজন তাঁর কবলা থাকা বাগানবাড়িসহ জমি দখলের চেষ্টা চালাচ্ছে। গত ২৫ অক্টোবর তারা তাঁর জমির সীমানার বেড়া ও পিলার ভেঙ্গে নিয়ে যায় বলেও দাবি করেন তিনি।


রতন সিকদার জানান, স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে মীমাংসার উদ্যোগ নিলেও প্রতিপক্ষরা বিষয়টি এড়িয়ে যায়। পরবর্তীতে কোন সমাধান না করে প্রতিপক্ষ দুলাল দত্ত পিরোজপুর আদালতে ১৬৬/২৫ নং মামলা করেন। এটি উদ্দেশ্যমূলক ও হয়রানিমূলক বলে তিনি অভিযোগ করেন।


এ অবস্থায় আমার বাচাঁর জন্য নিজেও ১০৭ ধারায় ২৫৬/২৫ নং মামলা করেন, যেখানে প্রতিপক্ষের ৯ জন মুচলেকা দেন। এরপর প্রতিপক্ষ আরও ক্ষিপ্ত হয়ে তাঁর পরিবারকে হুমকি ও মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর চেষ্টা করছে বলে দাবি করেন তিনি।


রতন সিকদারের অভিযোগ, ০২ নভেম্বর রাতে প্রতিপক্ষ নিজেদের পরিত্যক্ত ঘরে আগুন লাগিয়ে তাঁকে ফাঁসানোর নতুন পাঁয়তারা করে। পরে নিজেদের শরীরে বেøড দিয়ে আঘাতচিহ্ন তৈরি করে হাসপাতালে ভর্তি হয় বলেও তিনি উল্লেখ করেন।


সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, “আমরা প্রতিনিয়ত হুমকি ও হয়রানির মধ্যে আছি। আমি তাদের ভয়তে স্কুলে আসতে পারি না । যেকোনো সময় বড় ক্ষতি হতে পারে। প্রশাসন যেন সুষ্ঠু তদন্ত করে আমাদের ন্যায়বিচার দেয়।”


এ বিষয়ে অভিযুক্ত সুমিত্রা রাণীর মুঠোফোনে এ একাধিকবার ফোন করা হলেও তিনি রিসিভ করেননি।


৩৫নং পশ্চিম কলারন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ফাতেমা খাতুন জানান, সহকারী শিক্ষক রতন স্যারে পারিবারিক ভাবে একটু সমস্যা পড়েছে বলে আমাদের জানিয়েছে। তিনি নিয়মতান্ত্রিক ভাবেই স্কুলের কর্মকান্ড পরিচালনা করেন ।


এ বিষয়ে ইন্দুরকানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ আহসান কবির জানান, আমরা এই ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।


বিবার্তা/শামীম/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com