শিরোনাম
গংগাচড়ায় শিয়ালের কামড়ে দুজন আহত, আতঙ্কে এলাকাবাসী
প্রকাশ : ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৮:৩৬
গংগাচড়ায় শিয়ালের কামড়ে দুজন আহত, আতঙ্কে এলাকাবাসী
গংগাচড়া (রংপুর) প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

গংগাচড়া উপজেলার বড়বিল মন্থনা এলাকায় আজ আনুমানিক দুপুর ১২টায় শিয়ালের কামড়ে ২ জন আহত হয়েছেন। আহত ব্যক্তিদের ১ জনকে আশংকাজনক অবস্থায় উদ্ধার করে গংগাচড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ নিয়ে গেলে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। অন্যজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।


প্রত্যক্ষদর্শী তরিকুল জানান, ২৯ সেপ্টেম্বর, শুক্রবার দুপুর বারোটার সময় বড়বিল মন্থনাবাজার ফুটবল মাঠ সংলগ্ন সিদ্দিকের বাঁশঝারে হঠাৎ একটি চিৎকারের শব্দ শুনতে পাই। আমি বাঁশঝাড়ের পাশের পুকুর পাড়েই বসে ছিলাম। পরে আমি সহ আমার সাথে বসে থাকা দুইজন এগিয়ে যাই। গিয়ে বাঁশঝাড়ের ভিতরে দেখি একটি শেয়াল আর একজন মানুষের মধ্যে ধস্তাধস্তি চলছে। শেয়ালটি মানুষের মুখে কামরে ধরেছে। আমি আমার হাতে থাকা বাঁশের লাঠি দেখালে শেয়ালটি বাঁশঝারের ভিতর ঢুকে পরে।


পরে আমিসহ সাথে থাকা সুজন ও বেলাল মিলে আমরা আহত রক্তাক্ত ক্ষত-বিক্ষত চানশা মিয়া (৩৫)কে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য পাঠাই। তার মুখ, হাত পা ক্ষত-বিক্ষত হয়ে গেছে।


পরে বিষয়টি এলাকায় জানাজানি হলে ১৫/২০ জন মিলে পাগলা শিয়াল কে খুঁজতে যায়। খোঁজার সময় আকতারুজ্জামান বিচ্চু(৩২) নামে এক ব্যক্তি শিয়ালটিকে ধানক্ষেতে লুকিয়ে থাকতে দেখে চিৎকার করে। এতেই তার উপর ঝাপিয়ে পরে হাতে কামরে ধরে। ধস্তাধস্তি শুরু হয় উভয়ের মধ্যে। সাথে থাকা লোকজন পরে এগিয়ে আসলে তাদের উপরও হামলে পরে শিয়ালটি। পরে লাঠির আঘাতে মৃত্যু হয় শিয়ালটির।


আহত আক্তারুজ্জামান জানান, শিয়ালটি কে ধান ক্ষেতে দেখে চিৎকার করা মাত্রই আমার উপরে ঝাপিয়ে পরে। হাত দুটো এগিয়ে দিলে আমার দুই হাতের আঙুলে কামড় দেয়। এতে তার বাম হাতের একটি আঙুল প্রায় বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। আমার বুকেও আঁচর মারে শিয়ালটি।


উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. সাখাওয়াত হোসেন জানান, মাংসাশী প্রাণীগুলোর মধ্যে রেবিস নামক একটা ভাইরাস থাকে। একসময় এই ভাইরাসের সংক্রমণে তারা লোকালয়ে বের হয়ে আসে এবং লোকজনকে কামড় দেয়। তখন এরা এক প্রকার পাগলাটে প্রকৃতির হয়ে যায়।


গংগাচড়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আসিফ ফেরদৌস জানান, শিয়াল এর কামরে আহত ব্যক্তির অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে। সবাইকে সচেতন ভাবে চলাফেরা করতে হবে।


বিবার্তা/নাহিদ/সউদ

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com