নড়াইলে বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ শেখের ৫৩তম শাহাদাত বার্ষিকী পালিত
প্রকাশ : ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১৬:৪৯
নড়াইলে বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ শেখের ৫৩তম শাহাদাত বার্ষিকী পালিত
নড়াইল প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

নড়াইলে বীরশ্রেষ্ঠ শহিদ ল্যান্স নায়েক নূর মোহাম্মদ শেখের ৫৩তম শাহাদাত বার্ষিকী পালিত হয়েছে। মহান মুক্তিযুদ্ধে (৫ সেপ্টেম্বর) তারিখের এ দিনে যশোর জেলার গোয়ালহাটি গ্রামে পাক হানাদার বাহিনীর সঙ্গে সম্মুখযুদ্ধে শাহাদতবরণ করেন এই বীর যোদ্ধা।


বৃহস্পতিবার (৫সেপ্টেম্বর) নূর মোহাম্মদ নগরে কোরআন খানি, শোভাযাত্রা, স্মৃতিসৌধে গার্ড অব অনার ও পুষ্পস্তবক অর্পণ, দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।


এ সময় উপস্থিত ছিলেন, নড়াইল জেলা প্রশাসক মোহাম্মাদ আশফাকুল হক চৌধুরী, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক জুবায়ের হোসেন চৌধুরী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এম এম আরাফাত হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার দোলন মিয়া প্রমুখ ।


ওই দিন পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীকে প্রতিরোধ এবং দলীয় সঙ্গীদের জীবন ও অস্ত্র রক্ষা করতে গিয়ে শহিদ হন নূর মোহাম্মদ। যশোরের শার্শা উপজেলার কাশিপুরে তাকে সমাহিত করা হয়। মুক্তিযুদ্ধে বীরোচিত ভূমিকা ও আত্মত্যাগের স্বীকৃতিস্বরূপ তাকে সর্বোচ্চ রাষ্ট্রীয় সম্মাননা ‘বীরশ্রেষ্ঠ’ খেতাবে ভূষিত করা হয়।


বিবার্তা/শরিফুল/জবা

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com