তালায় চার দফা দাবিতে অনির্দিষ্টকালের গণছুটি
প্রকাশ : ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২১:০২
তালায় চার দফা দাবিতে অনির্দিষ্টকালের গণছুটি
তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

চার দফা দাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য গণছুটি পালন করছে সাতক্ষীরার তালা সাব-জোনাল অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।


রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে তারা কর্মবিরতি শুরু করেন। এতে অফিসের সব কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায় এবং ভোগান্তিতে পড়েন গ্রাহকরা।


সরেজমিনে দেখা যায়, সকাল থেকেই অফিসের মূল ফটক বন্ধ করে দেন কর্মচারীরা। ফলে গ্রাহকরা প্রয়োজনীয় কাজ করতে এসে ফিরে যান। অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, বিদ্যুৎ অফিসের কার্যক্রম বন্ধ থাকায় তাদের সীমাহীন দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।


অফিসের এক কর্মচারী অভিযোগ করে বলেন, দীর্ঘদিন ধরে অব্যবস্থাপনা চললেও সমস্যা সমাধান হচ্ছে না। বরখাস্ত, বদলি ও চাকরিচ্যুতির মাধ্যমে কর্মকর্তাদের হয়রানি করা হচ্ছে। এতে কর্মচারীদের মধ্যে তীব্র অসন্তোষ সৃষ্টি হয়েছে। তারা অন্যায়ভাবে চাকরিচ্যুত ও বরখাস্তদের পুনর্বহাল এবং দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। উপজেলা নাগরিক কমিটির সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম বলেন, জনগুরুত্বপূর্ণ বিদ্যুৎ অফিস বন্ধ থাকায় গ্রাহকদের মারাত্মক ভোগান্তি হচ্ছে। দ্রুত আলোচনা করে সমস্যার সমাধান করা জরুরি।


এজিএম তালা সাব-জোনাল অফিসের সাধন কুমার মন্ডল জানান, চার দফা দাবিতে গণছুটি পালন করা হচ্ছে।


এদিকে শুক্রবার বিকেলে পাটকেলঘাটা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সামনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাতক্ষীরার সব কর্মকর্তা-কর্মচারী অনির্দিষ্টকালের জন্য গণছুটির ঘোষণা দেন। লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন এজিএম সাধন কুমার দাস। রবিবার থেকে সমিতির সদর দপ্তরসহ সব সাব-জোনাল অফিসে এ কর্মসূচি শুরু হয়েছে।


জানা গেছে, সাতক্ষীরা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির আওতায় প্রায় ৬ লাখ ৩০ হাজার গ্রাহক রয়েছেন। অফিস বন্ধ থাকায় তাদের সেবায় বড় ধরনের প্রভাব পড়ছে।


বিবার্তা/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com