প্রবল স্রোতে ডুবে গেলো বালুবাহী বাল্কহেড
প্রকাশ : ১৮ আগস্ট ২০২৫, ২০:০১
প্রবল স্রোতে ডুবে গেলো বালুবাহী বাল্কহেড
রাজবাড়ী প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

পদ্মা নদীতে প্রবল স্রোতের কবলে পড়ে রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ফেরি ঘাটের অদুরে একটি বালুবাহী বাল্কহেড ডুবে গেছে। অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা পেয়েছেন বাল্কহেডের সুকানি, সহকারী ও দুই শ্রমিক।


সোমবার (১৮ আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়ার ৭ নম্বর ফেরিঘাটের কাছে এ ঘটনা ঘটে।


স্থানীয়রা জানান, মানিকগঞ্জ জেলার হরিরামপুর উপজেলার আন্ধারমানিক এলাকা থেকে বালুবোঝাই করে বাল্কহেডটি দৌলতদিয়া ঘাটের দিকে আসছিল। ফেরিঘাটের কাছে এলে প্রবল স্রোতে হঠাৎ বাল্কহেডটি ডুবে যেতে শুরু করে। এ সময় বাল্কহেডে থাকা সুকানি, সহকারী ও দুই শ্রমিক দ্রুত বালুর মালিকের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। পরে মালিক ট্রলার পাঠিয়ে তাদের উদ্ধার করে নদীর পাড়ে নিয়ে আসেন।


স্থানীয়দের অভিযোগ, নদীতে চলাচলকারী অধিকাংশ বাল্কহেডেরই নিবন্ধন ও ফিটনেস নেই। অদক্ষ সুকানি দিয়ে এগুলো চালানো হয়। এছাড়া ধারণক্ষমতার দ্বিগুণ বালু পরিবহন করা হয়। এসব বিষয়ে প্রশাসনের তদারকি না থাকায় প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটে।


দৌলতদিয়া নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ইন্সপেক্টর) ত্রিনাথ সাহা বলেন,পদ্মা নদীতে চলাচলকারী বাল্কহেডের বিরুদ্ধে আমরা নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করি। তবে বর্তমানে পদ্মায় প্রবল স্রোত থাকায় স্পিডবোট নিয়ে যাওয়া কষ্টসাধ্য। তাই তদারকি কিছুটা কম হচ্ছে।


তিনি জানান, বাল্কহেড ডুবে যাওয়ার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।


বিবার্তা/মিঠুন/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com