
মুন্সীগঞ্জের ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে পৃথক তিন দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটেছে। এসব দুর্ঘটনায় এক মোটরসাইকেল চালক নিহত হয়েছেন আহত হয়েছেন ৬ জন।
শুক্রবার (২৭ জুন) ভোর থেকে সকাল ১০টা পর্যন্ত এসব দুর্ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, শুক্রবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে সিরাজদিখান কুচিয়ামোড়া ফ্লাইওভারের ওপরে ঢাকামুখী লেনে পিকাপের সঙ্গে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় এবং এর পেছনে আরেক মোটরসাইকেলের ধাক্কায় রাকিব নামে এক মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হন। এ ঘটনায় অপর ৩ আরোহী আহত হয়েছেন।
শ্রীনগর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন ইনচার্জ দেওয়ান মোহাম্মদ আজাদ হোসেন জানান, ঢাকা থেকে মাওয়ার দিকে যাচ্ছিল মোটরসাইকেলটি। কুচিয়ামোড়া এলাকায় পৌঁছালে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সামনে থাকা একটি চলন্ত পিকআপভ্যানের পেছনে সজোরে ধাক্কা দেন। এতে ছিটকে পড়ে মাথায় গুরুতর আঘাত পান, এর পেছনে থাকা আরেকটি মোটরসাইকেলও ধাক্কা দিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারায়। দুটি মোটরসাইকেল থাকা চারজনের একজন নিহত ও তিনজন আহত হন। ফায়ার সার্ভিসের হতাহতদের উদ্ধার করে।
এরআগে, রাত সাড়ে ৩টার দিকে কুচিয়ামোড়া সেকুর ঢালের ঢাকামুখী লেনে ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়ক ডিভাইডারে উঠে যায়। এতে চালক ও হেলপার আহত হন।
পরে সকাল ১০টায় এক্সপ্রেসওয়ের শ্রীনগরের পুরনো ফেরিঘাট এলাকায় নষ্ট হয়ে যাওয়া পিকাপ মেরামতের সময় পেছন থেকে একটি গাড়ি এসে ধাক্কা দিলে মেরামতে থাকা চালক আটকা পরে। পরে ফায়ার সার্ভিস শুভ নামে এই চালককে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠায়।
হাসাড়া হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল কাদের জিলানী বলেন, ‘অতিরিক্ত গতির কারণেই এই তিন দুর্ঘটনা ঘটেছে। দুর্ঘটনাকবলিত যান সরিয়ে নেয়ার পর এক্সপ্রেসওয়েতে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।’
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]