
জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে জমি সংক্রান্ত বিরোধে একই পরিবারের ২ সদস্যকে প্রকাশ্যে কুপিয়ে জখম ও আতাউর রহমান বিপুল মিয়াকে হত্যার মামলার প্রধান আসামি আসাদুজ্জামান আপেল (৪০) কে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি পুলিশ।
২৩ ফেব্রুয়ারি, রবিবার দুপুরে জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে প্রেসব্রিফিংয়ের মাধ্যমে জামালপুর জেলা পুলিশ সুপার সৈয়দ রফিকুল ইসলাম এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। শনিবার দিবাগত রাত দেড়টা দিকে হবিগঞ্জ জেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে মাধবপুর উপজেলার হরিপুর এলাকা থেকে প্রধান আসামি আপেল কে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা সংস্থা (ডিবি) পুলিশ।
পুলিশ সুপার সৈয়দ রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘সরিষাবাড়ী উপজেলার পোগলদিঘা ইউনিয়নের তারাকান্দি এলাকার নিহত বিপুল ও চাচাতো ভাই আপেলের সাথে বসতবাড়ীর জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিলো। গত ১৭ই জানুয়ারি সকালে বিপুল মিয়ার বাড়ীর আঙ্গিনায় গাছ কাটা নিয়ে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে দেশীয় ধারালো অস্ত্র নিয়ে বিপুল, মুক্তা ও আসমা বেগমের উপর হামলা চালায় আসাদুজ্জামান আপেলসহ তার লোকজন।
এসময় বিপুলের ডান হাত ও ডান পা কুপিয়ে শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন করে এবং তার স্ত্রী মুক্তার ডান হাতের তিনটি আঙ্গুল ও বাম পায়ের রগ কেটে ফেলে। পরে বিপুলের মা আছমা বেগমকেও হাত ভেঙে দেয়। পরে আহত অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক বিপুলকে মৃত ঘোষণা করে।
এ ঘটনায় (১৭ জানুয়ারি) নিহতের বড় ভাই আল-আমিন বাদী হয়ে আসাদুজ্জামান আপেলকে প্রধান আসামি করে সরিষাবাড়ী থানায় ১০ জনের নামে হত্যা মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশ ও ডিবি পুলিশ বিভিন্ন সময় অভিযান চালিয়ে এজাহারভুক্ত প্রধান আসামি আপেল সহ ৭ জনকে গ্রেপ্তার করে। প্রধান আসামিকে হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুর উপজেলার হরিপুর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। এজাহারভুক্ত অন্যদেরও গ্রেফতারের চেষ্টা অব্যাহত আছে বলেও জানান পুলিশ সুপার।
বিবার্তা/ওসমান/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]