
তীব্র আন্দোলনের মুখে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগ ও দেশত্যাগের পর থেকে সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও দপ্তরের সরকারি ওয়েবসাইটে পরিবর্তন দেখা দিলেও ব্যতিক্রম দিনাজপুরের খানসামা উপজেলা জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সরকারি ওয়েবসাইট। দুই মাস পেরিয়ে গেলেও এখনও দপ্তরটির ওয়েবসাইটে গেলে দেখা মিলবে শেখ হাসিনার ছবি। এতে চরম ক্ষোভ ও হতাশা প্রকাশ করেছেন উপজেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।
রবিবার (২০ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলা জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সরকারি ওয়েবসাইটে গিয়ে দেখা যায়, বহাল তবিয়তে রয়েছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি। ঐ দপ্তরের অনেক তথ্যই আপডেট নেই। এছাড়াও নোটিশ বোর্ডে দেওয়া সবশেষ তথ্য গতবছররের।
এ বিষয়ে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক শাকিল খান নীরব বলেন, স্বৈরাচারী সরকার পালিয়ে গেলেও তাদের অনেক দোসর এখনও সব জায়গায় রয়েছে। খানসামা উপজেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষ থেকে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি এবং ঐ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।
এ বিষয়ে তরুণ সমাজকর্মী ও সংগঠক নাঈম হাসান বলেন, ঐ কর্মকর্তার এই উদাসীনতা কোনোভাবেই কাম্য নয়। ঐ কর্মকতার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্টদের আহ্বান জানাচ্ছি।
বিষয়টি সম্পর্কে জানতে জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মিরাজুল ইসলামের সাথে মুঠোফোনে কথা হলে, এই বিষয়ে বক্তব্য দিতে অপারগতা প্রকাশ করেন। পরবর্তীতে বিষয়টি দেখবেন বলে ফোন কেটে দেন।
বিবার্তা/জামান/জেএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]