
কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে রাজশাহীতেও এক দফা দাবিতে তিন ঘণ্টার কর্মবিরতি পালন করেছে রাজশাহী নার্সিং কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থী সহ নার্সিং ও মিডওয়াইফারী সংস্কার পরিষদ। তবে কর্মসূচির ফলে চিকিৎসা নিতে আসা সাধারণ রোগীদের যেন ভোগান্তি না হয় সেদিকে খেলায় রেখে ইমারজেন্সি রেসপন্স টিমের নার্সরা কাজ করেছেন।
১ অক্টোবর, মঙ্গলবার সকাল ৯টার দিকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের পাশে বিক্ষোভ সমাবেশ করে নার্সিং ও মিডওয়াইফারী সংস্কার পরিষদের নেতারা।
সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন, রাজশাহীর নাসিং ও মিডওয়াইফারী সংস্কার পরিষদের আহ্বায়ক মনিরুল হাসান, সদস্য সচিব মামুনুর রশিদ, সদস্য কামরুন নাহার, ময়েজ উদ্দীন, খলিলুর রহমান, মাহমুদা বেলী, আবু সুফিয়ান প্রমুখ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, আমরা আমাদের নার্সিং সেক্টরে কোনো রকম নন-নার্সিং সেক্টরের লোক চাই না। আমরা এমন প্রশাসনের অধীনস্থ হয়ে কাজ করতে চাই না। আমাদের একটাই দাবি সেটা হলো যোগ্যতার ভিত্তিতে প্রশাসনিক পদে নার্সদের পদায়ন। ২০১৬ সাল থেকে আমাদের সঙ্গে এই বৈষম্য করা হচ্ছে, যা কোনোভাবেই কাম্য নয়। আমাদের নার্সদের মধ্যেও অনেক উচ্চশিক্ষিতরা রয়েছেন যারা প্রশাসনিক দায়িত্ব পালনে সক্ষম হবে। তাই প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনুসের কাছে আমাদের চাওয়া তিনি দ্রুত এই সমস্যার সমাধান করবেন। এছাড়া নার্সদের বিসিএস চালু করার দাবি জানান আন্দোলনকারী নার্সরা। সেই সঙ্গে তাদের দাবি না মানা হলে পরবর্তীতে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন তারা।
বিবার্তা/বাবর/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]