
নাটোরের সিংড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপেক্সের যাওয়ার প্রধান সড়কে গেট নির্মাণ শুরু করেছে দমদমা পাইলট স্কুল এন্ড কলেজ কর্তৃপক্ষ। গেট নির্মাণ কাজ শেষ হলে গুরুত্বপূর্ণ এই রাস্তাটি চলাচল বন্ধ করে দিবে কর্তৃপক্ষ। বিকল্প রাস্তা দিয়ে যাতায়াতের বিষয়টি ভাবছে তারা। এ নিয়ে স্থানীয় জনসাধারণসহ সচেতন মহল গেট নির্মান বন্ধের দাবি জানিয়েছে।
জানা যায়, সিংড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপক্সেে প্রতিদিন শত শত মানুষ মানুষ সেবা নিতে আসে। একমাত্র প্রধান সড়ক হিসেবে থানা মোড়, জলারবাতা, তাজপুর সহ বিভিন্ন ইউনিয়নের মানুষ চলাচল করে। জরুরি সেবা নিতে সরকারি হাসপাতালে সেই প্রাচীনতম প্রধান রাস্তা বন্ধ করে স্কুলের গেট নির্মাণ কাজ চলছে এতে করে ভোগান্তির শঙ্কা করছে, সেবাভোগী, পথচারী ও এলাকাবাসী। বিকল্প আরেকটি রাস্তা থাকলেও সে রাস্তা দিয়ে এ্যাম্বুলেন্স চলাচল করতে পারবে না।
দমদমার রাকিব আলম বলেন, দমদমা পাইলট স্কুল এন্ড কলেজের নতুন গেট, এই গেটটি তৈরি করছে স্কুল কর্তৃপক্ষ। এই রাস্তা দিয়ে শুধু সিংড়া থানার নয় পার্শ্ববর্তী নন্দীগ্রাম ও তাড়াশ থানার প্রায় ৫ থেকে ৮ হাজার লোকজন চলাফেরা করে। সিংড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপক্সেে ও পশু হাসপাতাল যাবার একমাত্র রাস্তা এটি। এই রাস্তা যদি বন্ধ হয়ে যায় আমরা সিংড়াবাসী সহ ২টি থানার লোকজন বিপদে পড়ে যাবে।
এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরবিার পরকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আলমাস বলেন, পার্শ্ববর্তী রাস্তা তৈরি না হওয়া পর্যন্ত গেট নির্মান বা রাস্তা যদি স্কুল কতৃপক্ষ বন্ধ করে দেয় তাহলে অনেক সমস্যায় পড়বে মানুষ নতুন রাস্তাটির কাজ কেমন হবে রাম্তাটি কতটা প্রশস্ত হবে দেখার পর বোঝা যাবে যে আমাদের হাসপাতালের এম্বুলেন্স এবং জরুরি ঔষধ পরিবহনের গাড়ি চলাচল করতে পারবে কিনা।
দমদমা পাইলট স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ আনোয়ারুল ইসলাম আনু জানান, এই গেটটি নির্মাণ করা হচ্ছে আমাদের স্কুলের দলিলি জায়গায় তাছাড়া এইখানে গেট সম্পন্ন হওয়ার আগে কলেজের নতুন ভবনের পাশ দিয়ে যে রাস্তা তৈরি করা হয়েছে সেইটা রাস্তা দিয়ে মানুষ হাসপাতালে যেতে পারবে, রাস্তাটি আমরা সম্পন্ন ভাবে এখনি বন্ধ করছি না।
বিবার্তা/রাজু/এসএ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]