
ভোলার লালমোহনে প্রায় ৬০ লক্ষ টাকার বাগদা ও গলদা চিংড়ির ৫০ লাখ রেণু জব্দ করা হয়েছে। এর সঙ্গে আরো জব্দ করা হয় ৫০ হাজার মিটার কারেন্ট ও চট জাল।
লালমোহন উপজেলা মৎস্য অফিস সূত্রে জানা যায়, গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা প্রশাসন, মৎস্য অধিদফতর এবং থানা পুলিশের যৌথ অভিযানে উপজেলার বদরপুর ইউনিয়নের দেবিরচর বেড়ির মাথা এলাকা থেকে এসব চিংড়ির রেণু ও জাল জব্দ করা হয়। পরে জব্দ করা চিংড়ির রেণু তেঁতুলিয়া নদীতে অবমুক্ত এবং জাল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
এছাড়া এ ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে মো. সিরাজ (৫০) ও মো. জসিম (৪০) নামের দুই ব্যক্তিকে ৫ হাজার টাকা করে মোট ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
জরিমানাকৃত মো. জসিম এবং মো. সিরাজ পার্শ্ববর্তী বোরহানউদ্দিন উপজেলার গঙ্গাপুর ইউনিয়নের বাসিন্দা ।
এসময় অভিযান পরিচালনা করেন লালমোহন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এহসানুল হক শিপন, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আলী আহমদ আখন্দ এবং উপজেলা সামুদ্রিক মৎস্য কর্মকর্তা তানভীর আহমেদসহ মৎস্য অফিস ও লালমোহন থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থত ছিলেন।
বিবার্তা/শাহীন/লিমন
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]