
খাগড়াছড়ির রামগড়ে কৃষি গবেষণা কেন্দ্রে আবু মিয়া নামে এক শ্রমিকের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। ডিউটিরত অবস্থায় অজ্ঞাতনামা দুর্বৃত্তরা মাথায় আঘাত করে তাকে হত্যা করে।
১৩ জুন, বৃহস্পতিবার সকালে পুলিশ নিহতের মৃতদেহ উদ্ধার করেছে বলে নিশ্চিত করেছেন থানার ওসি মনির হোসেন।
পুলিশ জানায়, বৃহস্পতিবার সকাল ৯টার দিকে রামগড় পাহাড়াঞ্চল কৃষি গবেষণা কেন্দ্রের পুরাতন ডাক বাংলো আনসার ক্যাম্পের পাশের এলাকা থেকে আবু মিয়ার মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। তার মাথার বাঁপাশে কানের ওপরে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। মৃতদেহের পাশ থেকে লোহার অ্যাঙ্গেল আলামত হিসেবে জব্দ করা হয়েছে। পুলিশের ধারণা, লোহার অ্যাঙ্গেলের আঘাতে আবু মিয়ার মৃত্যু হয়েছে। তার জামার পকেটে টাকা পাওয়া গেলেও এর পরিমাণ জানানো হয়নি।
নিহতের ছোট ছেলে মো. হানিপ জানান, বুধবার সকাল ৯টার দিকে রামগড়ের নুরপুর গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে তার বাবা কৃষি গবেষণা কেন্দ্রে ডিউটির উদ্দেশে বের হন। দুপুরের খাবার খেতে বাসায় না আসায় তার মা বেলা ২টার দিকে মোবাইলে কল করলে ফোন বন্ধ পান। পরে একাধিকবার কল দিলেও সংযোগ পাওয়া যায়নি। রাতেও বাড়িতে না ফেরায় পরিবারের লোকজন বেশ খোঁজাখুজি করেও তার কোন সন্ধান পায়নি। বুধবার তার বাবা বেতন-বোনাস উত্তোলন করেছেন বলেও জানান তিনি।
রামগড় পাহাড়াঞ্চল কৃষি গবেষণা কেন্দ্রের প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. ফয়সাল বলেন, আবু মিয়া তাদের নিয়মিত শ্রমিক। ডিউটিরত অবস্থায় কে বা কারা তাকে হত্যা করেছে। বৃহস্পতিবার সকালে শ্রমিকরা কাজ করতে গেলে তার মৃতদেহ দেখতে পায়। পরে থানায় খবর দেওয়া হলে পুলিশ মৃতদেহ উদ্ধার করে নিয়ে যায়।
ওসি বলেন, মামলা রুজুর প্রস্তুতি চলছে। ময়নাতদন্তর জন্য মৃতদেহ খাগড়াছড়ি জেলা সদর হসপিটালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। হত্যার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতারে পুলিশ তৎপরতা শুরু করেছে।
বিবার্তা/সউদ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]