
শিক্ষার প্রসারে মেধাবী শিক্ষার্থীদের সহায়তা, অসহায়দের পাশে দাঁড়ানো, অসুস্থদের চিকিৎসায় আর্থিক সহায়তা থেকে শুরু করে গুইমারা উপজেলাকে উন্নয়ন ও অগ্রগতির পথে সহায়ক ভূমিকা পালন করে যাচ্ছে গুইমারা উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাজীব চৌধুরী।
তারই অংশ হিসেবে মঙ্গলবার (৪ জুন) নিজ কার্যালয়ে মেধাবী শিক্ষার্থী চাইওয়াপ্রু মারমার হাতে আশ্রয়ণ প্রকল্পের নিজ সম্মানীর ২০ হাজার টাকা তুলে দেন গুইমারা উপজেলার ইউএনও রাজীব চৌধুরী।
চাইওয়াপ্রু মারমা গুইমারা সরকারি কলেজ হতে জিপিএ ৫ পেয়ে ২০২৩ সালের উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়। পরবর্তীতে সে চট্টগ্রাম, রাজশাহী ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষায় ভালো ফলাফল করে। রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগে ভর্তি হওয়া চাইওয়াপ্রু মারমা এখন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এনথ্রোপলজি বিভাগে ভর্তি হবে।
ইউএনও’র সম্প্রতিকালে এ ধরনের সহায়তার হাত বাড়ানোর বিষয়টি এরই মধ্যে বেশ সাড়া ফেলেছে গুইমারা উপজেলায়। একজন ইউএনও সাধারণ মানুষের সুখে-দুঃখে পাশে থেকে মানবিক কাজের সারথী হওয়াটা বেশ লক্ষণীয় উল্লেখ করে স্থানীয়রা বলেন, একজন অফিসার মানবিক না হলে এমন কার্যক্রম সম্ভব নয়। মানবিক গুণাবলির অধিকারী এই ইউএনও নিজ দায়িত্ব নিষ্ঠার সাথে পালনের পাশাপাশি সাধারণ মানুষের চাহিদা পূরণের কাজ করে যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেন।
বিভিন্ন সময় এ ধরনের মানবিক কাজে নিজেকে আত্মনিয়োগের বিষয়ে গুইমারা উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাজীব চৌধুরী বলেন, অর্পিত নিজ দায়িত্ব নিষ্ঠার সাথে পালনের পাশাপাশি সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়ানোটা আমাদের সকলের দায়িত্ব। সরকারি নানা সহায়তার পাশাপাশি নিজের প্রচেষ্টা থেকে মেধাবী শিক্ষার্থীসহ দুস্থ মানুষের পাশে দাঁড়াতে পেরে নিজেকে গর্বিত মনে করেন এই কর্মকর্তা। এসময় তিনি আগামীতেও এ ধরনের কর্মকাণ্ডে নিজেকে নিয়োজিত রাখবেন বলে মত প্রকাশ করে সকল সম্প্রদায়ের মানুষের কল্যাণময় জীবন কামনা করেন।
বিবার্তা/মামুন/লিমন
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]