
‘স্মার্ট বাংলাদেশের প্রত্যয়, দুর্যোগে প্রস্তুতি সবসময়’ এ প্রতিপাদ্যকে নিয়ে রাজবাড়ীর পাংশায় জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত হয়েছে।
১০ মার্চ, রবিবার পাংশা উপজেলা চত্বরে উপজেলা প্রশাসন র্যালি, অগ্নিকাণ্ড ও ভূমিকম্প বিষয়ক মহড়া ও আলোচনা সভার আয়োজন করে।
র্যালি শেষে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স বাহিনীর চৌকস দল উপজেলা চত্বরে বিভিন্নভাবে অগ্নিকাণ্ড নির্বাপণ এবং ভূমিকম্পে আটকাপড়া ও দুর্ঘটনা কবলিত ব্যক্তিদের উদ্ধারের কলাকৌশল ও চিকিৎসার প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ সমূহের মহড়া প্রদর্শন করেন।
মহড়া প্রদর্শন শেষে উপজেলা চত্বরে সহকারী কমিশন ভূমি মোহাম্মদ মাসুদুর রহমান রুবেলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা।
সভায় তিনি দুর্যোগ মোকাবেলায় সবাইকে সচেতন থাকা এবং অগ্নিকাণ্ড, ভূমিকম্প,বজ্রপাতসহ যে কোনো বিপদে আতঙ্কিত না হয়ে মোকাবেলা করার কৌশল শিখে রাখা এবং যে কোনো দুর্যোগে প্রশাসনকে অবহিত করার আহ্বান জানান।
সভায় অন্যান্যের মধ্যে পাংশা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আসলাম হোসেন, পাংশা ফায়ার সার্ভিস ও স্টেশন কার্যালয়ের স্টেশন অফিসার মো. মুহিদুল ইসলাম, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. শাহাদাত আলী, কৃষি কর্মকর্তা রতন কুমার ঘোষ বক্তব্য দেন।
বিবার্তা/মিঠুন/জবা
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]