
লাঞ্চের আগেও খেলা দেখে মনে হচ্ছিল, বড় একটা লিডের পথেই যাচ্ছে শ্রীলঙ্কা। তবে লাঞ্চের পর সব ওলটপালট হয়ে গেল। নাঈম হাসানের ঘূর্ণিতে ৪৮৫ রানে থেমেছে শ্রীলঙ্কার ইনিংস। তাতে ১০ রানে লিড পেয়েছে টাইগাররা।
চতুর্থ দিনের শুরুতে কিছুটা বিপদে পড়লেও কামিন্দু মেন্ডিস ও মিলান রথনায়েকের ব্যাটে প্রথম সেশনটা নিজেদের করে নেয় শ্রীলঙ্কা। কামিন্দু মেন্ডিস শতরানের দিকে এগোচ্ছিলেন। অপরদিকে তাকে সঙ্গ দেন রথনায়েক। লাঞ্চ বিরতিতে যাওয়ার আগে শ্রীলঙ্কার সংগ্রহ দাঁড়ায় ৬ উইকেটে ৪৬৫ রান।
তবে লাঞ্চের পর খেলার মোড় আনেন নাঈম হাসান। ৫ উইকেট তুলে নেন ডানহাতি এই স্পিনার। টেস্টে এ নিয়ে চতুর্থবারের মতো ৫ উইকেট পেলেন নাঈম। এছাড়াও হাসান মাহমুদ ৭৪ রান খরচায় নিয়েছেন ৩ উইকেট। একটি করে উইকেট স্বীকার করেছেন তাইজুল ইসলাম এবং মুমিনুল হক।
শ্রীলঙ্কার হয়ে সর্বোচ্চ ১৮৭ রানের ইনিংস খেলেছেন নিসাঙ্কা। কামিন্দু মেন্ডিসের ব্যাট থেকে এসেছে ৮৭ রান। আর ৫৪ রান করেছেন দিনেশ চান্দিমাল।
এর আগে বাংলাদেশ প্রথমে ব্যাট করে নিজেদের প্রথম ইনিংসে ৪৯৫ রান করেছিল। মুশফিকের ১৬৩ রানের পাশাপাশি ১৪৮ রান করেন অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। লিটনের ব্যাট থেকে আসে ৯০ রান। এরই মধ্যে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ে নেমেছে বাংলাদেশ।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]