
সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে আগের ম্যাচে মালদ্বীপের বিপক্ষে ড্র করে সেমিফাইনাল অনিশ্চিত হয়ে পড়েছিল বাংলাদেশের জন্য। তবে আজ ভারতের জয়ের ফলেই বাংলাদেশ এই গ্রুপের রানার্স-আপ হয়ে সেমিফাইনালে উঠেছে।
ভুটানের চ্যাংলিমিথাং স্টেডিয়ামে গ্রুপ পর্বে ভারত ৩-০ গোলে হারিয়েছে মালদ্বীপকে। এই জয়ে দুই ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপ সেরা হয়ে সেমিফাইনালে উঠেছে ভারত।
আর মালদ্বীপ ও বাংলাদেশের পয়েন্ট সমান হলেও গোল ব্যবধানে এগিয়ে থেকে সেমিফাইনালে উঠেছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। মালদ্বীপের চেয়ে কম গোল হজম করায় বাংলাদেশ রানার্সআপ হয়ে নকআউট খেলবে।
এর আগে বাংলাদেশ গ্রুপের প্রথম ম্যাচে ০-১ গোলে হেরেছিল। পরের ম্যাচে মালদ্বীপের বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করে তাকিয়ে ছিল ভারতের দিকে। আজ ভারত ২ গোলের ব্যবধানে না জিতলে বাংলাদেশের বদলে মালদ্বীপ সেমিফাইনাল খেলত। ভারত ৩-০ গোলে জেতায় মূলত বাংলাদেশ পরের পর্বে খেলার সুযোগ পাচ্ছে।
আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। প্রতিপক্ষ কে তা এখনও ঠিক হয়নি।
বিবার্তা/এমজে
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]