
চেন্নাই টেস্টে বাংলাদেশকে ৫১৫ রানের লক্ষ্য দিয়েছে ভারত। ৪ উইকেটে ২৮৭ রান করে দ্বিতীয় ইনিংস ঘোষণা করে স্বাগতিকরা। এতেই বাংলাদেশের সামনে দাঁড়ায় রানের পাহাড়। পাহাড়সম এই রান তাড়া করতে নেমে শুরুটা ভালো হলেও অশ্বিনের তোপে ভেঙে পড়ে বাংলাদেশের টডঅর্ডার। তৃতীয় দিনের শেষ সেশনে ব্যাট করতে নেমে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৫৮ রানে দিন শেষ করে সফরকারীরা।
তবে চতুর্থ দিনের প্রথম সেশনেই তিন উইকেট হারিয়ে একেবারে দ্বারপ্রান্তে বাংলাদেশ। স্কোরবোর্ডে ৩৬ রান যোগ করতেই আউট হন সাকিব, ভাঙে শান্ত-সাকিবের ৪৮ রানের জুটি। এরপর আর ১১ রান যোগ হতেই প্যাভিলিয়নে ফেরেন লিটন।
পাহাড়সম লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে তৃতীয় দিনের শেষ বিকেলে বাংলাদেশের চার টপঅর্ডারকে সাজঘরে ফেরায় ভারত। চতুর্থ দিনে ব্যাটিং শুরু করেন নাজমুল হোসেন শান্ত ও সাকিব আল হাসান। আগের দিনই অর্ধশতকের দেখা পেয়েছিলেন শান্ত। আজ সকালে দুজনে মিলে স্কোরবোর্ডে ৩৬ রান জমা করতেই অশ্বিনের আঘাত। ৫৬ বলে ২৫ রান করা সাকিববে সাজঘরে ফেরান তিনি।
উইকেটে টিকতে পারেননি লিটন দাস। স্কোরবোর্ডে আর ১১ রান জমা করতেই লিটনকে সাজঘরে ফেরান জাদেজা। রোহিত শর্মার ক্যাচ হয়ে ফেরেন এই ব্যাটার। ১০ বলে লিটনের ব্যাট থেকে আসে মাত্র ১ রান। ২০৫ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে বেশ চাপে পড়ে বাংলাদেশ।
প্রথম ইনিংসেও খুব একটা রান আসেনি লিটনের ব্যাটে। ৪২ বলে করেছিলেন মাত্র ২২ রান। তখনও জাদেজার বলেই আউট হয়েছিলেন বাংলাদেশের ডানহাতি এই ব্যাটার।
বিবার্তা/এসএ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]