
২০০৭ সালে লঞ্চ করা নকিয়া ৫৩১০ এক্সপ্রেস মিউজিক মডেলটি নতুন রূপে ফিরিয়ে আনলো এইচএমডি গ্লোবাল। ফোনটি দেশের বাজারে অফিশিয়ালি পাওয়া যাচ্ছে গত জুন মাস থেকে। ফিচার ফোনের মধ্যে এটি চমৎকার একটি ফোন।
নতুন নকিয়া ফিচার ফোনে এমপি ৩ ও এফএম এর সুবিধা দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও কোম্পানি নকিয়া ৫৩১০ ফোনে দুটি স্পিকার ও দিয়েছে। সেই সাথে ফোনে পাবেন মাল্টি কালার ডিজাইন, মাইক্রোএসডি সিম কার্ড স্লট ও ডুয়েল সিম স্লট।
নকিয়া ৫৩১০ ফোনটির দেশের বাজারে দাম রাখা হয়েছে ৪ হাজার ৯৯ টাকা। ফোনটি সাদা+লাল এবং কালো+লাল রঙে পাওয়া যাবে।
ফিচারের কথা বললে নকিয়া ৫৩১০ ফোনে ২.৪ ইঞ্চি কিউভিজিএ ডিসপ্লে পাবেন। এতে ডুয়েল টোন ফিনিশ রয়েছে। সাথে এই ফোনে উন্নত পারফরম্যান্সের জন্য আছে এমটি৬২৬০এ সিপিইউ, ৮ এমবি র্যাম এবং ১৬ এমবি স্টোরেজ।
মাইক্রোএসডি কার্ডের মাধ্যমে এর স্টোরেজ ৩২ জিবি পর্যন্ত বাড়ানো যাবে। আবার এই ফোনটি ৩০+ অপারেটিং সিস্টেমে কাজ করে।
নকিয়া এই ফোনে ভিজিএ ক্যামেরা ব্যবহার করেছে। এছাড়াও কানেক্টিভিটির জন্য মাইক্রো ইউএসবি পোর্ট, ডুয়েল সিম এবং ব্লুটুথ ৩.৯, ২জি এর মতো ফিচার দেওয়া হয়েছে।
আবার এই ফোনে পাবেন ১ হাজার ২০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ারের ব্যাটারি।
কোম্পানি দাবি করেছে যে, এবার চার্জে এই ফোন ৩০ দিনের স্ট্যান্ডবাই টাইম দেবে।
বিবার্তা/গমেজ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]