তীব্র যানজট ও লোডশেডিং সরকারের আরেক নির্যাতনের নাম: এবি পার্টি
প্রকাশ : ১৯ মার্চ ২০২৪, ২০:৫৯
তীব্র যানজট ও লোডশেডিং সরকারের আরেক নির্যাতনের নাম: এবি পার্টি
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

পবিত্র রমজানে দ্রব্যমূল্যের ক্রমাগত ঊর্ধ্বগতির পাশাপাশি জনগণের উপর সরকারের আরেক নির্যাতনের নাম তীব্র যানজট ও লোডশেডিং। সকাল থেকে ইফতারের পূর্ব মুহূর্ত পর্যন্ত ঢাকাসহ দেশের গুরুত্বপূর্ণ শহরগুলো যানজটে অচল হয়ে পড়ে। গ্রামাঞ্চলে এখনই লোড শেডিংয়ের যে প্রকোপ শুরু হয়েছে তাতে মানুষের জীবনে ভয়াবহ নাভিশ্বাস তৈরি হয়েছে বলে অভিযোগ করেছে এবি পার্টির যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট তাজুল ইসলাম।


১৯ মার্চ, মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে পাঁচটায় রাজধানীর বিজয় নগরে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয় সংলগ্ন বিজয়-৭১ চত্বরে আয়োজিত এক সমাবেশে সভাপতির বক্তব্য প্রদানকালে এসব অভিযোগ করেন তিনি।


উল্লেখ্য মাসব্যাপী গণ-ইফতার কর্মসূচি’র অষ্টম দিনে আজও সেখানে সহস্রাধিক নাগরিকদের মাঝে রান্না করা পুষ্টিকর খাবার বিতরণ করা হয়।


দলের কেন্দ্রীয় নেতা ও ঢাকা মহানগর উত্তর শাখার সদস্যসচিব সেলিম খানের সঞ্চালনায় সমাবেশে অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের সমন্বয়ক ও ন্যাশনাল পিপলস পার্টির চেয়ারম্যান ড. ফরিদুজ্জামান ফরহাদ, গণদলের চেয়ারম্যান এটি এম গোলাম মাওলা চৌধুরী, জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক পার্টির সভাপতি খন্দকার লুৎফর রহমান, এনপিপির মহাসচিব মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তফাসহ এবি পার্টির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।


ড. ফরিদুজ্জামান ফরহাদ বলেন, এই সরকার জনগণের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে। সরকার বিরোধীদল দমনে যে নির্যাতন নিপীড়ন চালিয়ে যাচ্ছে তা আর মেনে নেওয়া যায় না। তিনি সরকারের বিরুদ্ধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে আন্দোলন গড়ে তোলার আহ্বান জানান।


অ্যাডভোকেট তাজুল ইসলাম বলেন, আজ বগুড়ায় বেগুন আশি টাকা মণ অথচ ঢাকায় আশি টাকা কেজি। বাংলাদেশে খাবারের কোন সংকট নেই। সিন্ডিকেট করে, অব্যবস্থাপনার মাধ্যমে সুবিধাভোগীরা জনগণের পেটে লাথি মেরে টাকা লুটে নিচ্ছে। একদিকে আমাদের কৃষক মূল্য পাচ্ছে না অন্যদিকে জনগণ খাবার কিনতে পারছেনা।


এ সময় তিনি গাঁজায় ফিলিস্তিনের নিরীহ নারী শিশুদের নির্বিচার হত্যার তীব্র নিন্দা জানান এবং ফিলিস্তিন নিয়ে বিশ্ব নেতৃবৃন্দের ভূমিকার ব্যাপারে প্রশ্ন তুলে বলেন, এটি মানবতার বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়া।


গণদলের চেয়ারম্যান গোলাম মাওলা চৌধুরী বলেন, বাংলাদেশের শাসন ব্যবস্থায় একটি দানবীয় শাসন ব্যবস্থা আসীন হয়ে আছে। মন্ত্রীরা জিনিস পত্রের দাম কমাতে ভূমিকা রাখতে না পারলেও জনগণের খাবার নিয়ে উপহাস করছে। আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে এই সরকারের পতনে ভূমিকা রাখতে হবে।


এ সময় জাগপা সভাপতি খন্দকার লুৎফর গণ ইফতারের মতো মহতী উদ্যোগের জন্য এবি পার্টিকে ধন্যবাদ জানান।


গণ ইফতারে এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, এবি পার্টির কেন্দ্রীয় দফতর সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন রানা, প্রচার সম্পাদক আনোয়ার সাদাত টুটুল, যুবপার্টির আহ্বায়ক এবিএম খালিদ হাসান, ঢাকা মহানগর উত্তরের আহ্বায়ক আলতাফ হোসাইন, মহানগর দক্ষিণের যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ার ফারুক, যুগ্ম সদস্যসচিব সফিউল বাসার, কেফায়েত হোসেন তানভীর, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মশিউর রহমান মিলু, শাহীনুর আক্তার শীলা, এনামুল হক, শরণ চৌধুরী, পল্টন থানা আহ্বায়ক আব্দুল কাদের মুন্সি, ছাত্রনেতা হাসিবুর রহমান খান, যাত্রাবাড়ী থানা সমন্বয়ক সিএম এইচ আরিফসহ কেন্দ্রীয় ও মহানগরীর বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।


বিবার্তা/এমজে

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com