একই জমিতে রবি শস্য গম আর ভুট্টা চাষে ব্যস্ত সময় পার করছেন কৃষকেরা। কৃষি মাঠ গম আর ভুট্টার নতুন শিষে ছেয়ে গেছে। ছবিটি সোমবার যশোর সদর উপজেলার বাহাদুরপুর গ্রাম থেকে তোলা।
রাজধানীর সড়কে বাসের এমন বিপজ্জনক ও ভীতিকর প্রতিযোগিতা দেখা যায় হরহামেশা। ফলে দুর্ঘটনা ঘটছে প্রতিনিয়ত। একই রুটের বাসের মধ্যে এমন রেষারেষিতে প্রায়ই জীবন যাচ্ছে যাত্রী ও পথচারীদের। কেউ কেউ হাত-পা হারিয়ে হচ্ছেন পঙ্গু। কয়েকটি মর্মান্তিক দুর্ঘটনার পর বিষয়টি আলোচনায় এলেও পরিস্থিতির উন্নতি হয়নি, এখনো চলছে এমন রেষারেষি। ছবিটি শনিবার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মাতুয়াইল এলাকা থেকে তোলা।
নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন হরকাতুল জিহাদের (হুজি) ছয় সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি)। শুক্রবার রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়।শনিবার ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারেতাকে হাজির করা হয়।
নাটোরের সিংড়ায় আদিবাসী ২০ জন ছাত্রীকে বাইসাইকেল প্রদান করেন প্রতিমন্ত্রী পলক
রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় চলছে রাস্তা খোঁড়াখুঁড়ি। চলতে গিয়ে বাধার মুখে পড়ছে যানবাহন। ঘটছে দুর্ঘটনা। সৃষ্টি হচ্ছে যানজট। দোয়েল চত্বর ডেনেজ ব্যবস্থার কাজ চলছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের উদ্যোগে। ছবিটি শনিবার তোলা।
বইমেলা বাঙালির সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের অন্যতম অনুষঙ্গ। কয়েক দিন পরই শুরু হতে যাচ্ছে অমর একুশে বইমেলা। মেলা প্রাঙ্গণে চলছে বিভিন্ন প্রকাশনার স্টল নির্মাণের কাজ। কিছু স্টলে চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি।
শনিবার রাজধানীর উত্তরায় আয়োজিত শীতবস্ত্র বিতরণ ও শান্তি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
নতুন করে সেজেছে অমর একুশে বইমেলা ২০২৩। হাতে মাত্র কয়েকদিন। মেলা প্রাঙ্গণে স্টল, প্যাভিলিয়ন নির্মাণ কিংবা সাজসজ্জায় তুমুল ব্যস্ততা থাকে কারিগরদেরও। ছবিটি শুক্রবার সোহরাওয়ার্দী উদ্যান থেকে তোলা।
রাজধানীর পূর্বাচলে চলছে ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার ২৭তম আসর। আগামী ৩১ জানুয়ারি এই মেলা শেষ হবে। এ কারণে ছুটির দিনে মেলায় ক্রেতা ও দর্শনার্থীদের ঢল নেমেছে। শুক্রবার তোলা ছবি।
শুক্রবার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট আয়োজিত 'সাংস্কৃতিক জাগরণ ও সম্প্রীতির বাংলাদেশ চাই' শীর্ষক সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জোটের সভাপতি গোলাম কুদ্দুছ।
বাংলাদেশ রবীন্দ্রসঙ্গীত শিল্পী সংস্থার আয়োজনে শিল্পকলা একাডেমির চিত্রশালা মিলনায়তনে শুক্রবার শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী জাতীয় রবীন্দ্রসঙ্গীত উৎসব। সঙ্গীত পরিবেশন করেন শিল্পীরা।
রাস্তা খোঁড়াখুড়ির কারণে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দাদের ভোগান্তি চরম আকার ধারণ করেছে। সপ্তাহ পেরিয়ে মাস চলে যায়, খোঁড়াখুঁড়ি বন্ধ হয় না। বছরজুড়েই চলে এই অপরিকল্পিত খোঁড়াখুঁড়ি। ছবিটি শুক্রবার নগরীর পোস্তগোলা এলাকা থেকে তোলা।
সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের উদ্যোগে শুক্রবার যশোর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে পতাকা মিছিল বের হয়। মিছিলটি শহর প্রদক্ষিণ করে।
সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের উদ্যোগে শুক্রবার যশোর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে পতাকা মিছিল বের হয়। মিছিলটি শহর প্রদক্ষিণ করে।
দুয়ারে কড়া নাড়ছে বাঙালির প্রাণের মেলা— অমর একুশে গ্রন্থমেলা। আগামী ১ ফেব্রুয়ারি অমর একুশে গ্রন্থমেলাকে সামনে রেখে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে স্টল নির্মাণে ব্যস্ত সময় পার করছেন শ্রমিকরা। ছবিটি বৃহস্পতিবার তোলা।
বাঙালির অদম্য মনোবলের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে শিল্পকর্ম প্রদর্শনীর আয়োজন করেছে ব্র্যাক। ‘পরিবর্তনের প্রভাবক নারী’ থিমে অনুপ্রাণিত এই শিল্পকর্ম প্রদর্শনী চলবে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।
বুধবার ঢাকার নয়াপল্টনে মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ বিএনপি আয়োজিত সমাবেশে নেতাকর্মীরা
গ্যাস-তেল-বিদুতের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদ ও সকল রাজবন্দির মুক্তির দাবিতে বুধবার নয়াপল্টনে মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ বিএনপি আয়োজিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে শাপলা হলে আয়োজিত জেলাপ্রশাসক সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জেলাপ্রশাসকদের সাথে ফটোসেশনে অংশ নেন।
সহপাঠীর মৃত্যুর প্রতিবাদে সোমবার সকালের ভাগে বিমানবন্দর সড়কের কাওলা এলাকায় রাস্তার একাংশ অবরোধ করেন শিক্ষার্থীরা। পরে বেলা দেড়টার দিকে অবরোধ তুলে নিয়ে ক্যাম্পাসে ফিরে যান তারা। এতে বিমানবন্দর সড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়।
সড়কের এক পাশ দখল করে রাখা হচ্ছে ড্রাইভিং শেখানোর গাড়ি। এতে সরু সড়কে যানজট সৃষ্টি হচ্ছে প্রতিনিয়ত। দুর্ভোগে পড়ছেন নগরবাসী। শনিবার রাজধানীর শাহজাহানপুর এলাকা থেকে তোলা ছবি।
টঙ্গীর তুরাগ নদীর তীরে বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্ব শুক্রবার বাদ ফজর আম বয়ানের মধ্য দিয়ে শুরু হয়েছে। করোনার কারণে দুই বছর বন্ধ থাকার পর মাওলানা জুবায়েরের অনুসারীদের আয়োজনে প্রথম পর্ব শেষে এখন সাদ কান্ধলভীর অনুসারীদের দ্বিতীয় পর্বে বয়ান চলছে। লাখ লাখ মুসল্লি অংশ নিয়েছেন ইজতেমায়।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বৃহস্পতিবার গণভবনে দেশের বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চান্সেলরদের সমন্বয়ে গঠিত বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় পরিষদের স্ট্যান্ডিং কমিটির সদস্যদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাতে বক্তব্য রাখেন।
চাঁদপুর জেলার নদী উপকূলীয় অঞ্চলসহ ৮ উপজেলায় কম-বেশী শীতকালীন শাক সব্জি উৎপাদন হয়। তবে গত কয়েক বছর যাবত এ জেলায় মিষ্টি কুমড়ার উৎপাদন বেড়েছে। জেলার হাজীগঞ্জ উপজেলায় এ বছর ২৮৬ হেক্টর জমিতে মিষ্টি কুমড়ার আবাদ হয়েছে। এসব মিষ্টি কুমড়া এখন স্থানীয় চাহিদা মিটিয়ে চলে যাচ্ছে চট্টগ্রামসহ বিভিন্ন জেলার বাজারে। ছোট থেকে বড় সাইজের প্রতি পিস মিষ্টি কুমড়া বিক্রি হচ্ছে ৪০ থেকে ১০০টাকায়। হাজীগঞ্জ উপজেলার পৌর এলাকার অলিপুর গ্রাম থেকে তোলা ছবি।
স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে বিআরটিএ'র উদ্যোগ গ্রাহক সেবা সহজ করনের লক্ষ্যে মঙ্গলবার বিআরটিএ ঢাকা মেট্রো-৩ সার্কেলের উত্তরা অফিসে ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রার্থীদের একই দিনে পরীক্ষা ও বায়োমেট্রিক গ্রহণের কার্যক্রম উদ্বোধন করে কার্যক্রম পরিদর্শন করেন সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের যুগ্ম সচিব আব্দুল মোক্তাদির।
পৌষ মাসের শেষ দিন পালন করা হয় পৌষ সংক্রান্তি, যা কথার ভেদে সাক্রাইন উৎসব নামেও পরিচিত। ঘুড়ি উড়ানো ও আতশবাজির মধ্যে দিয়ে পালিত হয়েছে পুরান ঢাকার এবং আদি ঢাকাইয়াদের ঐতিহ্যের সাকরাইন উৎসব। শনিবার পুরান ঢাকার সূত্রাপুর এলাকা থেকে তোলা ছবি।
ছাত্রলীগের ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে শনিবার শিক্ষা উপহার বিতরণ ও ‘একুশ শতকের চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা ও ও স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে ছাত্রসমাজের করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা সভা শেষে শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।
গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় যান্ত্রিকীকরণ ও অধুনিক চাষাবাদের মাধ্যমে দেড় শ’ বিঘা জমিতে সমলয়ে বোরো ধানের চাষাবাদ শুরু হয়েছে। এই পদ্ধতির চাষাবাদে বীজতলা থেকে শুরু করে ধান মাড়াই পর্যন্ত যান্ত্রিকীকরণের মাধ্যমে সম্পন্ন করা হবে। এই চাষাবাদে কম খরচে কৃষক অধিক ধান উৎপাদন করতে পারবেন। ধানের অধিক ফলন পেয়ে কৃষক লাভবান হবেন। এই চাষাবাদ ছড়িয়ে দিতে পারলে দেশ খাদ্য উৎপাদনে আরো সমৃদ্ধ হবে বলে কৃষি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। শুক্রবার টুঙ্গিপাড়া উপজেলার কুশলী ইউনিয়নের রামচন্দ্রপুর গ্রাম থেকে তোলা ছবি।
শুক্রবার থেকে শুরু হচ্ছে বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব। দলে দলে টঙ্গীর তুরাগতীরে আসছেন মুসল্লিরা। লোকে লোকারণ্য ইজতেমার ময়দান। বৃহস্পতিবার তোলা ছবি।
দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে আমন ধান কাটাই-মাড়াই শেষ হতেই তীব্র শীত আর শৈত্যপ্রবাহকে উপেক্ষা করে বোরো চাষাবাদের প্রস্তুতি নিচ্ছেন কৃষকরা। বীজতলা তৈরিতে ব্যস্ত সময় পার করছেন এলাকার কৃষকরা। ছবিটি বুধবার যশোর সদর উপজেলার রূপদিয়া গ্রাম থেকে তোলা।
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) বঙ্গবন্ধু তুলনামূলক সাহিত্য ও সংস্কৃতি ইনস্টিটিউটের প্রবেশদ্বারে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল উন্মোচন করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. নূরুল আলম ম্যুরাল উন্মোচনকালে জাতির পিতার প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
খেজুরের রস ছাড়া যেন শীতের আমেজ পাওয়া যায় না। শীতের সকালে রস নিয়ে বিক্রির জন্য হাটে যাচ্ছেন এক গাছি। ছবিটি বগুড়ার ধুনট থেকে তোলা।
শীত থেকে রক্ষা পেতে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে গাছের পাতা, ডাল ও খড়কুটো জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছেন
ঢাকা লিট ফেস্টে বাঙালি দর্শকদের মুখোমুখি অস্কারজয়ী অভিনেত্রী টিলডা সুইনটিন
সীমান্ত হত্যা বন্ধের দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের বিক্ষোভ
মেট্রোরেলের ভাড়া কমানোর দাবিতে রাজু ভাস্কর্যে বাংলাদেশ ছাত্রফেডারেশন
শীতের প্রকোপ বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে দোকানগুলোতে গরম পোশাক বিক্রিরও হিড়িক পড়ে গেছে। রাজধানীর ফুটপাতও এখন শীতবস্ত্রের দখলে। ক্রেতাও প্রচুর। সাইন্সল্যাব এলাকা থেকে শনিবার তোলা ছবি।
শীতের প্রকোপ বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে দোকানগুলোতে গরম পোশাক বিক্রিরও হিড়িক পড়ে গেছে। রাজধানীর ফুটপাতও এখন শীতবস্ত্রের দখলে। ক্রেতাও প্রচুর। সাইন্সল্যাব এলাকা থেকে শনিবার তোলা ছবি।
শীতের প্রকোপ বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে দোকানগুলোতে গরম পোশাক বিক্রিরও হিড়িক পড়ে গেছে। রাজধানীর ফুটপাতও এখন শীতবস্ত্রের দখলে। ক্রেতাও প্রচুর। সাইন্সল্যাব এলাকা থেকে শনিবার তোলা ছবি।
শীতের প্রকোপ বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে দোকানগুলোতে গরম পোশাক বিক্রিরও হিড়িক পড়ে গেছে। রাজধানীর ফুটপাতও এখন শীতবস্ত্রের দখলে। ক্রেতাও প্রচুর। সাইন্সল্যাব এলাকা থেকে শনিবার তোলা ছবি।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার সকালে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়া উপজেলার পাটগাতী ইউনিয়নের পুবের বিলে নিজেদের পৈত্রিক জমি পরিদর্শন করেন। জলাভূমির অন্তর্গত এ অঞ্চলের জমিগুলি বছরের ৮/৯ মাসই পানির নিচে থাকে। ভাসমান বেডে সবজি ও অন্যান্য ফসল চাষ করে এই জমিগুলি চাষ উপযোগী করে তোলার ব্যাপারে বঙ্গবন্ধুকন্যা নির্দেশনা দেন। এসময় প্রধানমন্ত্রী সারাদেশের সকল অনাবাদি পতিত জমিতে চাষাবাদ করার জন্য দেশবাসীকে আহ্বান জানান; কোথাও এক ইঞ্চি জমিও যেন খালি না থাকে।
আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় দলের নবনির্বাচিত জাতীয় পরিষদ, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ ও উপদেষ্টা পরিষদের যৌথসভায় সভাপতিত্ব করেন।
আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় দলের নবনির্বাচিত জাতীয় পরিষদ, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ ও উপদেষ্টা পরিষদের যৌথসভায় সভাপতিত্ব করেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার গোপালগঞ্জ জেলার বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন এবং ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন।
আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার দলের পক্ষে টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে দোয়া-মোনাজাত করেন।\
আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার দলের পক্ষে টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে শ্রদ্ধা জানিয়ে নীরবতা পালন করেন।
আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার দলের পক্ষে টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন।
তারেক রহমান ও তার স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমানের সম্পত্তি ক্রোকের আদেশের প্রতিবাদ যুবদলের
রাজধানীতে ছাত্রলীগের ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর শোভাযাত্রা
শুক্রবার রাজধানীতে ছাত্রলীগের শোভাযাত্রার একাংশ
শুক্রবার রাজধানীতে ছাত্রলীগের শোভাযাত্রার একাংশ
৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে শুক্রবার রাজধানীতে আয়োজিত শোভাযাত্রায় ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের একাংশ
শুক্রবার রাজধানীতে ছাত্রলীগের শোভাযাত্রার একাংশ
৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে শুক্রবার রাজধানীতে ছাত্রলীগের শোভাযাত্রা
ছাত্রলীগের ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে পাঁচ দিনব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে শুক্রবার (৬ জানুয়ারি, ২০২৩) রাজধানীতে শোভাযাত্রা বের করে নেতাকর্মীরা।
ঢাকা লিট ফেস্টের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বৃহস্পতিবার (৫ জানুয়ারি, ২০২৩) নৃত্য পরিবেশন করেন শিল্পীরা।
প্লাস্টিক দূষণ রোধে জনসচেতনতায় ঢাকার মহাখালী টিঅ্যান্ডটি মাঠে পরিত্যক্ত ৩০ টনের বেশি প্লাস্টিকের বোতল, ছয় টনের পলিথিন ও চিপসের প্যাকেট এবং তিন কোটি সিগারেটের ফিল্টার দিয়ে তৈরি করা নানা প্রতিকৃতির প্রদর্শনী চলছে। স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বিডি ক্লিন ‘সেভ আর্থ সেভ বাংলাদেশ’ প্রতিপাদ্য নিয়ে ৯ দিনব্যাপী এ প্রদর্শনী আয়োজন করেছে।
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস এখন অতিথি পাখির রাজ্য। দিনমান মুখর থাকে পাখির কলকাকলিতে। ক্যাম্পাসঘেরা লেকে ছোট ছোট আসর বসিয়েছে শত শত পাখি। ২ জানুয়ারি, ২০২৩, সোমবার তোলা ছবি।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার (৩১ ডিসেম্বর, ২০২২) তাঁর কার্যালয়ের শাপলা হলে দেশের প্রাথমিক ও মাধ্যমিক স্তরের শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিনামূল্যে ২০২৩ শিক্ষাবর্ষের পাঠ্যপুস্তক বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে ছাত্র-ছাত্রীদের হাতে পাঠ্যপুস্তক তুলে দেন।
ঘন কুয়াশায় ঢাকা পড়েছে রাজধানী। জেঁকে বসেছে শীত। কুয়াশার চাদরে কয়েক হাত দূরের দৃশ্য দেখা দুরূহ হয়ে পড়ে। পথ চলতে যানবাহনকে জ্বালাতে হয় হেডলাইট। ছবিটি শুক্রবার (৩০ ডিসেম্বর, ২০২২) আফতাবনগর এলাকা থেকে তোলা।
বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর, ২০২২) সকাল ৮টা থেকে শুরু হয়ে মেট্রোরেল চলে বেলা ১২টা পর্যন্ত। ইতিহাসের সাক্ষী হতেই অনেকে ছুটে এসেছেন মেট্রোর আগারগাঁও ও উত্তরা উত্তর স্টেশনে। কেউ কেউ মেট্রোরেলে ওঠার জন্য অপেক্ষা করছেন দীর্ঘ সময়।
দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান ঘটলো। বুধবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২২ সকালে ঢাকার দিয়াবাড়ি স্কুলের মাঠে সুধী সমাবেশে দেশের প্রথম মেট্রোরেলের উদ্বোধন ঘোষণা করলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। পরে টিকেট কেটে তিনিই হলেন এ বৈদ্যুতিক ট্রেনের প্রথম যাত্রী। উত্তরা উত্তর স্টেশন থেকে মেট্রোরেলে চড়ে এলেন আগারগাঁওয়ে।
বুধবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উত্তরায় মেট্রোরেল উদ্বোধন করবেন। মঙ্গলবার (২৭ ডিসেম্বর, ২০২২) রাজধানীর উত্তরায় মেট্রোরেলের উত্তর ডিপোর সামনে এ উপলক্ষে গৃহীত সার্বিক নিরাপত্তাব্যবস্থা।
রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের কাছে সোমবার (২৬ ডিসেম্বর, ২০২২) বঙ্গভবনে জাপানের রাষ্ট্রদূত Iwama Kiminori পরিচয়পত্র পেশ করেন।
আওয়ামী লীগের ২২তম কাউন্সিল উদ্বোধন করলেন শেখ হাসিনা
রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে নৌকার আদলে বানানো হয়েছে আওয়ামী লীগের জাতীয় সম্মেলনের মঞ্চ। ছবিটি শুক্রবার (২৩ ডিসেম্বর, ২০২২) তোলা।
বৃহস্পতিবার (২২ ডিসেম্বর, ২০২২) মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টে ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের প্রথম দিনের খেলার একটি মুহুর্ত।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বুধবার (২১ ডিসেম্বর, ২০২২) তাঁর কার্যালয় থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে দেশের ১০০ জাতীয়, আঞ্চলিক ও জেলা মহাসড়কের উদ্বোধন করেন।
ভিটামিন পুষ্টিগুন সমৃদ্ধ শীতকালিন সবজি হিসেবে টমেটোর চাহিদা বরাবরই এগিয়ে। চলতি মৌসুমে প্রতি মন টমেটো বিক্রি হচ্ছে সর্বনিম্ন ১ হাজার ৪শ’ টাকা থেকে শুরু করে সর্বোচ্চ ২হাজার ২শ’ টাকায়। ছবিটি বগুড়ার ধুনট উপজেলার পাঁচথুপী পাইকারী বাজার থেকে তোলা।
১৯৮৬ সালের পর প্রথম শিরোপা আর্জেন্টিনার; অবসান ঘটল ৩৬ বছরের দীর্ঘ প্রতীক্ষার। রবিবার (১৮ ডিসেম্বর, ২০২২) রাতে কাতারে মেসি বাহিনীর জয়ে ঢাকায় ভক্তদের বিজয়োল্লাস। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস থেকে তোলা ছবি।
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে শনিবার (১৭ ডিসেম্বর, ২০২২) রাজধানী ঢাকায় বিজয় শোভাযাত্রা করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। নগরীর ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউশনের সামনে থেকে শুরু হয়ে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধু জাদুঘরের সামনে গিয়ে শেষ হয়েছে এই শোভাযাত্রা। শোভাযাত্রায় নেতৃত্ব দেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর, ২০২২) বিজয় দিবসে জাতীয় প্যারেড গ্রাউন্ডে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর এক মনোজ্ঞ ফ্লাইপাস্ট ও অ্যারোবেটিক ডিসপ্লে প্রত্যক্ষ করেন।
ফিলিস্তিনের ভূমিতে ইসরাইলি দখলদারিত্বের কোনো সার্বভৌমত্ব নেই: রিয়াদ আল মালিকি
বিজয় দিবসে স্মৃতিসৌধে যুবলীগের শ্রদ্ধা
বিজয় দিবসে সাভার স্মৃতিসৌধে আওয়ামী লীগের শ্রদ্ধা
বিজয় দিবসে জিয়ার কবরে বিএনপির শ্রদ্ধা
মহান বিজয় দিবসে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল জাসদের (ইনু) শ্রদ্ধাঞ্জলি
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে রাষ্ট্রপ্রতি অ্যাডভোকেট আব্দুল হামিদ জাতীয় প্যারেড স্কয়ারে উপস্থিত হবার পর প্রধানমন্ত্রী, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী, তিন বাহিনীর প্রধানগণ, মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগের প্রিন্সিপাল স্টাফ অফিসার অভ্যর্থনা জানান
মহান বিজয় দিবসকে সামনে রেখে বগুড়া শহরের সকল রাস্তায় ভ্রাম্যমাণ পতাকা বিক্রেতারা বেচা-কেনা শুরু করেছেন। ছবিটি বৃহস্পতিবার (১৫ ডিসেম্বর, ২০২২) শহরের সাতমাথা এলাকা থেকে তোলা।
শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে বুধবার (১৪ ডিসেম্বর, ২০২২) ধানমন্ডি ৩২-এ বঙ্গবন্ধু ভবনের সামনে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
‘স্পর্ধায় তাড়াব ধেয়ে আসা কালো’ স্লোগানে মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর, ২০২২) ঢাকার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট বিজয় উৎসব উদ্বোধন করেন অভিনয়শিল্পী ফেরদৌসী মজুমদার। উদ্বোধনী আয়োজনে ছিল শহীদ বেদীতে পুস্পার্ঘ্য অর্পণ, জাতীয় সংগীত ও মুক্তিযুদ্ধের গান, বিজয়ের আবৃত্তি, নৃত্য ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
আঞ্চলিক অখণ্ডতার প্রশ্নে কোন পক্ষের সাথেই নম্রতা দেখায় না ইরান: ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আবদুল্লাহিয়ান
বিএনপির ঢাকা বিভাগীয় গণসমাবেশ ঘিরে কয়েক দিন ধরে রাজনৈতিক অঙ্গন উত্তপ্ত। সাধারণ মানুষের মনেও ছিল শঙ্কা। শনিবার (১০ ডিসেম্বর, ২০২২) দিনভর রাজধানীর রাস্তাঘাট ফাঁকা। গুলিস্তান জিরো পয়েন্ট থেকে তোলা ছবি।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মঙ্গলবার (৬ ডিসেম্বর, ২০২২) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ছাত্রলীগের জাতীয় সম্মেলনে হাত নেড়ে নেতাকর্মীদের শুভেচ্ছা জানান।
আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবক দিবস উপলক্ষে সোমবার (৫ ডিসেম্বর, ২০২২) রাজধানীর সাইন্সল্যাবে ফুল দিয়ে সাধারণ মানুষদের সচেতন করে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ।
আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস সামনে রেখে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের কর্মসংস্থান নিশ্চিতকরাসহ বিভিন্ন দাবিতে শুক্রবার (২ ডিসেম্বর, ২০২২) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করে চাকরি প্রত্যাশী দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী গ্র্যাজুয়েট পরিষদ।
শীত মৌসুমে গায়ে পরার জন্য হাতে বোনা সোয়েটার তৈরির জন্য রাজধানীর বেশ কিছু জায়গায় উলের সুতা বিক্রি করতে ব্যস্ত সময় পার করছেন ব্যবসায়ীরা। রাজধানীর গুলিস্তানে গোলাপ শাহ মাজারের পশ্চিম পাশে ওসমানী উদ্যানের দেয়াল ঘেঁষে উলের দোকান সাজিয়েছেন মো. জামাল হোসেন। ছবিটি বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর, ২০২২) তোলা।
একটু আগেই প্রচারণা, আগামী জুনের সাধারণ নির্বাচনের প্রচারণাকে ঘিরে ইস্তাম্বুলের একটি স্টেডিয়ামে সমাবেশে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোগানের একটি বিশাল পোস্টার প্রদর্শন করা হয়েছে
আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রোববার গণভবনে দলের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সভাপতিত্ব করেন
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শনিবার (২৬ নভেম্বর, ২০২২) গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে পতেঙ্গা, চট্টগ্রাম প্রান্তে যুক্ত হয়ে 'বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেল'র দক্ষিণ টিউবের পূর্ত কাজের সমাপ্ত উদযাপন অনুষ্ঠানে অংশ নেন।
আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বৃহস্পতিবার (২৪ নভেম্বর) যশোর স্টেডিয়ামে জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় ভাষণ দেন।
রাজধানীর নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনের সড়কে শুক্রবার (১৮ নভেম্বর) জাতীয়তাবাদী কৃষকদল আয়োজিত কৃষক সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
দীর্ঘ শিক্ষাজীবন শেষ করে কাঙ্ক্ষিত সনদ নেওয়ার উৎসব সমাবর্তন। প্রায় দু’তিন বছর পরে শনিবার (১৯ নভেম্বর) অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালযের ৫৩তম সমাবর্তন। আর এ অনুষ্ঠানকে ঘিরে শুক্রবার (১৮ নভেম্বর) ক্যাম্পাসজুড়ে বিরাজ করছে শিক্ষা সমাপনীর আনন্দ।
ঢাকায় বেড়েছে এডিস মশার ঘনত্ব। ডেঙ্গু বাহক এই মশার কামড়ে অতিষ্ঠ নগরবাসী। যতই দিন যাচ্ছে, ততই বাড়ছে এর প্রকোপ। এদিকে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন অনেকে। সরকারি হাসপাতালের পাশাপাশি বেসরকারি হাসপাতালেও বাড়ছে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। ছবিটি শুক্রবার (১৮ নভেম্বর) রাজধানীর মিডফর্ড হাসপাতাল থেকে তোলা।
কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের তীরে ঢেউয়ের সাথে অকস্মাৎ উঠে এসেছে ঝাঁকে ঝাঁকে বিভিন্ন প্রজাতির মাছ। সৈকতের ডায়াবেটিক, শৈবাল, লাবণী পয়েন্টে যতদূর চোখ গেছে শুধু মাছ আর মাছ।
ঢাকার একটি হোটেলে সেন্টার ফর গভর্ন্যান্স স্টাডিজ আয়োজিত মিট দ্য অ্যাম্বাসেডর অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন ঢাকায় নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত মুস্তাফা ওসমান।
ডেঙ্গু মশার কারণে শনিবার (১২ নভেম্বর) চট্টগ্রাম নগরীর রঙ্গীপাড়া এলাকায় মশারি টাঙিয়ে পড়াশোনা করছে শিক্ষার্থীরা।
শুক্রবার (১১ নভেম্বর) গণভবনে বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ প্রতিষ্ঠার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রকাশিত স্মারক ডাকটিকিট, উদ্বোধনী খাম ও সীলমোহর অবমুক্ত করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
তিন মাসের ব্যবধানে কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের বিভিন্ন পয়েন্টে ফের শত শত মৃত জেলিফিশ ভেসে আসতে দেখা গেছে। শুক্রবার (১১ নভেম্বর) সকাল থেকে সৈকতের কলাতলী পয়েন্ট থেকে দরিয়ানগর পর্যন্ত বিভিন্ন পয়েন্টে মৃত জেলিফিশের দেখা মিলেছে।
নন-ক্যাডারদের যৌক্তিক দাবিতে বৃহস্পতিবার টানা ১১ দিনের মতো পিএসসি’র সামনে অবস্থান কর্মসূচিতে ৪০ তম বিসিএস নন-ক্যাডার প্রার্থীরা। এসময় তারা মাথায় লাল ফিতা, খাচায় বন্দি পায়রা ও ফুটবল নিয়ে প্রতিকী বিক্ষোভ করেন।
বুয়েট ছাত্র ফারদিন নূর পরশ হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার তার বান্ধবী আমাতুল্লাহ বুশরাকে বৃহস্পতিবার ঢাকার হাকিম আদালতে হাজির করা হয়।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে বৃহস্পতিবার তাঁর কার্যালয়ে সাক্ষাৎ করেন ইউরোপীয় ইউনিয়নের কমিশন ফর হোম অ্যাফেয়ার্স ইভা জোহানসনের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল।
রবিবার গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের টঙ্গী থেকে ঢাকার উত্তরার হাউস বিল্ডিং পর্যন্ত বাস র্যাপিড ট্রানজিট (বিআরটি) প্রকল্পের ফ্লাইওভারের দুটি লেন উন্মুক্ত করেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের
৪০তম বিসিএস-নন ক্যাডার সুপারিশ ও চাকরী প্রত্যাশা বেকার শিক্ষার্থীরা ৬ দফা দাবিতে শুক্রবার সন্ধ্যায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মোমবাতি জ্বালিয়ে আলোক প্রজ্জ্বলন ও সাংস্কৃতিক প্রতিবাদ জানান।
রাজধানীর দৃক গ্যালারিতে প্রদর্শিত হচ্ছে ওয়ার্ল্ড প্রেস ফটো এক্সিবিশন। দুনিয়া জোড়া আলোচিত্রীদের সেরা ছবির মেলা বসেছে এই প্রদর্শনীতে। শুক্রবার শুরু হওয়া এ প্রদর্শনী চলবে ২১ নভেম্বর পর্যন্ত। নেদারল্যান্ডসের রাষ্ট্রদূত অ্যান ভ্যান লিউয়েন ও ওয়ার্ল্ড প্রেস ফটো এর এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর জুমানা এল জেইন খৌরিসহ অতিথিরা প্রদর্শনী ঘুরে দেখেন।
রাজধানীর দৃক গ্যালারিতে প্রদর্শিত হচ্ছে ওয়ার্ল্ড প্রেস ফটো এক্সিবিশন। দুনিয়া জোড়া আলোচিত্রীদের সেরা ছবির মেলা বসেছে এই প্রদর্শনীতে। শুক্রবার শুরু হওয়া এ প্রদর্শনী চলবে ২১ নভেম্বর পর্যন্ত। নেদারল্যান্ডসের রাষ্ট্রদূত অ্যান ভ্যান লিউয়েন ও ওয়ার্ল্ড প্রেস ফটো এর এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর জুমানা এল জেইন খৌরিসহ অতিথিরা প্রদর্শনী ঘুরে দেখেন।
রাজধানীর দৃক গ্যালারিতে প্রদর্শিত হচ্ছে ওয়ার্ল্ড প্রেস ফটো এক্সিবিশন। দুনিয়া জোড়া আলোচিত্রীদের সেরা ছবির মেলা বসেছে এই প্রদর্শনীতে। শুক্রবার শুরু হওয়া এ প্রদর্শনী চলবে ২১ নভেম্বর পর্যন্ত। নেদারল্যান্ডসের রাষ্ট্রদূত অ্যান ভ্যান লিউয়েন ও ওয়ার্ল্ড প্রেস ফটো এর এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর জুমানা এল জেইন খৌরিসহ অতিথিরা প্রদর্শনী ঘুরে দেখেন।
রাজধানীর দৃক গ্যালারিতে প্রদর্শিত হচ্ছে ওয়ার্ল্ড প্রেস ফটো এক্সিবিশন। দুনিয়া জোড়া আলোচিত্রীদের সেরা ছবির মেলা বসেছে এই প্রদর্শনীতে। শুক্রবার শুরু হওয়া এ প্রদর্শনী চলবে ২১ নভেম্বর পর্যন্ত। নেদারল্যান্ডসের রাষ্ট্রদূত অ্যান ভ্যান লিউয়েন ও ওয়ার্ল্ড প্রেস ফটো এর এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর জুমানা এল জেইন খৌরিসহ অতিথিরা প্রদর্শনী ঘুরে দেখেন।
৪০তম বিসিএস-নন ক্যাডার সুপারিশ ও চাকরী প্রত্যাশা বেকার শিক্ষার্থীরা ৬ দফা দাবিতে শুক্রবার সন্ধ্যায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মোমবাতি জ্বালিয়ে আলোক প্রজ্জ্বলন ও সাংস্কৃতিক প্রতিবাদ জানান।
ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলার কন্যামন্ডল আশ্রয়ণ প্রকল্পের মাঠের যেদিকে তাকানো যায় শুধু লাল-সবুজের সমারোহ। আশ্রয়ণ প্রকল্পের মাঠের লাল শাকে লাল আর মুলা শাকে সবুজের বাংলাদেশের একটি চিত্র ফুটে উঠেছে। মাঠভর্তি লাল ও মুলা শাকের বাহার দেখলে যে কারও মন দুলে উঠবে।
স্বাধীনতার ৫০ বছর পর শুক্রবার প্রথমবারের মতো পালন করা হয়েছে ‘জাতীয় সংবিধান দিবস’। সংবিধান গৃহীত হওয়ার সুবর্ণজয়ন্তীতে সুপ্রিমকোর্টে আয়োজিত আলোচনায় জাতীয় সংসদের স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী, আইনমন্ত্রী আনিসুল হক ও প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীসহ অতিথিরা।
ঢাকা ইউনিভার্সিটি ব্যান্ড সোসাইটি’র ৬ষ্ঠ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদ্যাপন উপলক্ষ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শুক্রবার ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রে বেলুন উড়িয়ে ও কেক কেটে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর বিভিন্ন কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।
বরিশালে শুরু হয়েছে দুই দিনের পরিবহন ধর্মঘট। যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়ায় ভোগান্তিতে পড়েছে সাধারণ মানুষ। পরিবহন শ্রমিকরা বলছে, তাদের এ ধর্মঘট মহাসড়কে অবৈধ যানবাহন বন্ধের দাবিতে। ছবিটি বরিশাল বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে তোলা
বরিশালে শুরু হয়েছে দুই দিনের পরিবহন ধর্মঘট। লঞ্চ, বাস এমনকি নদীতে খেয়া পারাপারও বন্ধ। যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়ায় ভোগান্তিতে পড়েছে সাধারণ মানুষ। তবে পরিবহন শ্রমিকরা বলছে, তাদের এ ধর্মঘট মহাসড়কে অবৈধ যানবাহন বন্ধের দাবিতে। ধর্মঘটের কারণে শুক্রবার বরিশাল লঞ্চ টার্মিনাল থেকে ছেড়ে যায়নি কোনো লঞ্চ।
শুক্রবার রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে চতুর্থ শিল্প বিপ্লব নিয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপকমিটির আয়োজনে 'স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণের পথে যাত্রা এবং ডেল্টা প্ল্যান বাস্তবায়ন' শীর্ষক দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন দলের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
দেশের চলমান অর্থনৈতিক সংকটের পাশাপাশি ডেঙ্গু সমস্যার সমাধানের দাবি জানিতে শুক্রবার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনের সড়কে ফুটপাতে মশারি টানিয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন রাজনৈতিক সংগঠন নতুনধারা বাংলাদেশের সদস্যরা।
শুক্রবার রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে চতুর্থ শিল্প বিপ্লব নিয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপকমিটির আয়োজনে 'স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণের পথে যাত্রা এবং ডেল্টা প্ল্যান বাস্তবায়ন' শীর্ষক দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।
এলাকাভিত্তিক কৃষকের বাজার স্থাপনের কার্যক্রমের আওতায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে (ডিএসসিসি) ৬টি কৃষকের বাজার স্থাপিত হচ্ছে। শুক্রবার ছুটির দিনে নতুন করে চালু হয়েছে খিলগাঁওয়ে ঢাকা দক্ষিণের পঞ্চম কৃষকের বাজারটি।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শুক্রবার গণভবনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সভাপতিত্ব করেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শুক্রবার গণভবনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সভাপতিত্ব করেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বুধবার রাজধানীর শাহবাগে বিসিএস প্রশাসন একাডেমিতে বঙ্গবন্ধু স্টাডি সেন্টার উদ্বোধন করেন
জেল হত্যা দিবস ৩ নভেম্বরকে ‘জাতীয় শোক দিবস’ হিসেবে ঘোষণা করে দিনটিকে রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনসহ তিন দফা দাবিতে জাতীয় সংসদের স্পিকারের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছেন সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সোহেল তাজ। সোমবার বিকেলে রাজধানীর মানিকমিয়া এভিনিউ সংলগ্ন গোল চত্বর থেকে জাতীয় সংসদ ভবন অভিমুখে পদযাত্রা করেন সোহেল তাজ। সঙ্গে ছিলেন গাজীপুরের কাপাসিয়া এলাকা থেকে আসা তার কয়েকশ কর্মী। তাদের হাতে ছিল বিভিন্ন ব্যানার-ফ্যাস্টুন
বিদ্যুৎ ও গ্যাস সরবরাহ নিশ্চিত করা ও দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণের দাবিতে সোমবার রাজধানীর পল্টন মোড়ে গণতান্ত্রিক বাম ঐক্য’র গণসমাবেশে নেতাকর্মীরা
জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জেএসডি) সুবর্ণজয়ন্তী উৎসব উপলক্ষ্যে রাজধানীর মতিঝিল এলাকায় বর্ণাঢ্য র্যালিতে দলের সভাপতি আ স ম আবদুর রবসহ নেতাকর্মীরা
আন্দোলন-সংগ্রামের সংগঠনস্থল হওয়ায় একাত্তরে পাকবাহিনী যেখান থেকে বটগাছ উপড়েছিল, স্বাধীনতার পরে সেই স্থানেই আরেকটি গাছ রোপণ করেছিলেন যুক্তরাষ্ট্রের সেনেটর এডওয়ার্ড কেনেডি। বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্কের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে ঢাকা সফররত তার ছেলে টেড কেনেডি জুনিয়র ও পরিবারের সদস্যরা সোমবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে সেই গাছটি দেখতে যান
বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্কের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে সোমবার (৩১ অক্টোবর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবনে স্মারক বক্তব্য দেন প্রয়াত মার্কিন সেনেটর এডওয়ার্ড এম কেনেডির ছেলে টেড কেনেডি জুনিয়র
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতে সোমবার (৩১ অক্টোবর) প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মন্ত্রিসভা কক্ষে মন্ত্রিপরিষদ বৈঠকের শুরুতে নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী ‘বঙ্গবন্ধু ও নদী’ শীর্ষক একটি ভিডিও সিডি তুলে দেন।
যুদ্ধাপরাধী ফজলুল কাদের চৌধুরী ও তার সন্তান সালাহউদ্দিন কাদের (সাকা) চৌধুরীর চট্টগ্রাম নগরীর জামালখানের বাড়ির দেয়ালে ‘রাজাকারের বাড়ি’ লিখে দিয়েছেন বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তানরা। সেই বাড়িটি যে পাহাড়ে, সেই গুডস হিলকে ‘রাজাকার হিল’ লিখে টানিয়ে দেয়া হয়েছে ব্যানার। একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধ চলাকালে মুক্তিকামী নিরস্ত্র বাঙালিদের ধরে নিয়ে হত্যা-নির্যাতনের জন্য গড়ে তোলা সেই ‘টর্চার ক্যাম্প’ গুডস হিলকে বাজেয়াপ্ত করে মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘর করারও দাবি জানিয়েছেন তারা।
একাত্তরের মানবতা বিরোধী অপরাধে ফাঁসি হওয়া সালাহউদ্দিন কাদের (সাকা) চৌধুরীকে ‘শহিদ’ উল্লেখ করে তার ছেলে বিএনপি নেতা হুম্মাম কাদের চৌধুরীর বক্তব্যের প্রতিবাদে শনিবার সকাল থেকে চট্টগ্রাম নগরীর জামালখানে ‘গুডস হিলের’ মূল প্রবেশপথ অবরুদ্ধ করে সমাবেশ করে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড। সমাবেশে বীর মুক্তিযোদ্ধা, রাজনৈতিক, সাংস্কৃতিক ও বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের নেতারা একাত্মতা প্রকাশ করে বক্তব্য দেন।
শনিবার গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় সাবেক রাষ্ট্রদূতদের সংগঠন অ্যাসোসিয়েশন অব ফরমার বিসিএস (এফএ) অ্যাম্বাসেডর্স (এওফা) এর সদস্যদের নিয়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন।
ঝিনাইদহের পানি উন্নয়ন বোর্ড (পাউবো) মাঠে কয়েক বছর ধরে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দুর্গাপূজাকে ঘিরে ফার্নিচার মেলা বসছে। গত ১০ অক্টোবর শুরু হওয়া মেলার মাঠ বরাদ্দ দেওয়া হয় জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে। অভিযোগ উঠেছে,মেলার মাঠে ছোট-বড় ১১০টি দোকান বসানো হয়েছে। এর মধ্যে ফার্নিচার বিক্রির দোকান প্রায় ৩৫টি। দোকানগুলো থেকে প্রতিদিন লক্ষাধিক টাকা আদায় করা হচ্ছে। ছবিটি শনিবার তোলা।
ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের রূপগঞ্জের বরপা এলাকা থেকে তোলা। সড়কে যে-কোনো সময় ঘটতে পারে দুর্ঘটনা...
শনিবার বিকেলে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে পুরোনো বাণিজ্য মেলার মাঠে আয়োজিত ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে নেতাকর্মীদের ভিড়।
শনিবার বিকেলে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে পুরোনো বাণিজ্য মেলার মাঠে আয়োজিত ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সড়ক পরিবহন সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
শনিবার বিকেলে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে পুরোনো বাণিজ্য মেলার মাঠে আয়োজিত ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সড়ক পরিবহন সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
সাহিত্যিক ও শিক্ষাবিদ আবু রুশ্দ-এর নামে প্রবর্তিত সাহিত্য পুরস্কার পেলেন চার লেখক। তাঁরা হলেন আনোয়ারা সৈয়দ হক, ওয়াসি আহমেদ, পাপড়ি রহমান ও মাহমুদ আখতার শরীফ।আবু রুশ্দ স্মৃতি পর্ষদের পক্ষ থেকে শনিবার আনুষ্ঠানিকভাবে এই গুণীজনদের হাতে আবু রুশ্দ সাহিত্য পুরস্কার ২০২১-এর স্মারক, প্রশংসাপত্র ও সম্মানী তুলে দেওয়া হয়। ছায়ানট সংস্কৃতি-ভবনের রমেশ চন্দ্র দত্ত স্মৃতি মিলন কেন্দ্রে এই পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়।
বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীর ৫৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে শনিবার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গান, নাচ, আবৃত্তি, নাটকসহ সাংস্কৃতিক পরিবেশনা এবং পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানসহ নানা কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
মুখপোড়া হনুমান। লোকালয়ে হঠাৎ এসে ক্যামেরার সামনে পড়ে যায়। দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলা পরিষদ সড়কস্থ বীর মুক্তিযোদ্ধা মোস্তাফিজুর রহমান ইন্সটিটিউটের সামনে থেকে তোলা ছবি।
সুগন্ধ ছড়ানো গাছটির নাম ছাতিম গাছ। গাছজুড়ে শুধু ফুল আর ফুল। সাদা ফুলে পুরো গাছ ঢেকে থাকে। বিশেষ করে সন্ধ্যা থেকেই এ গাছের ফুলের ঘ্রাণ ছড়াতে থাকে। এক সময় গ্রামের রাস্তার পাশে, বনে-জঙ্গলে অহরহ এই গাছ থাকলেও বর্তমানে খুব একটা খুঁজে পাওয়া যায় না। শনিবার ছবিটি নাটোরের নলডাঙ্গা উপজেলার মাধনগর থেকে তোলা।
২৮ অক্টোবর শেষ হচ্ছে নিষেধাজ্ঞা। গভীর সমুদ্রে মাছ শিকারে যেতে প্রস্ততি নিচ্ছেন জেলেরা। ছবিটি বরগুনার পাথরঘাটা মৎস্য অবতরণ কেন্দ্র ঘাট থেকে বৃহস্পতিবার তোলা
বৃহস্পতিবার রাজধানীর একটি হোটেলে ঢাকা আহছানিয়া মিশন আয়োজিত ‘২০৪০ সালের মধ্যে তামাকমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন সংশোধনের জন্য প্রণীত খসড়া দ্রুত আইনে পরিণত করতে করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা সভায় স্থানীয় সরকার, পল্লি উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলামসহ অতিথিরা
গাজীপুরের শ্রীপুর পৌরসভার মাধখলা গ্রামের কৃষক ফাইজ উদ্দিন ৭০ শতক জমি বর্গা নিয়ে সাগর এবং চম্পা কলার চাষ করেন। গত ৮ মাস আগে তিনি ওই জমিতে কলা চাষের জন্য কমপক্ষে তিন লাখ টাকা ব্যয় করেছেন। ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের আঘাতে তার ফল ধরা কলা গাছগুলো ভেঙ্গে পড়ে।
উপকূলের দিকে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং। সোমবার সকাল দশটা থেকে সাত নম্বর বিপদ সঙ্কেতের প্রচার শুরু হওয়ায় সাগরপারের মানুষের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। অনেকেই বাড়ি ঘর ছেড়ে শেষ সম্বলটুকু নিয়ে আশ্রয় কেন্দ্র গুলোতে গিয়েছেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে বৃহস্পতিবার সকালে গণভবনে রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় পরমাণু শক্তি সংস্থা-‘রোসাটম’র মহাপরিচালক আলেক্সি লিখাচেভ সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন
ঢাকায় ‘সুমনের গান’ আয়োজনের দ্বিতীয় দিনে মঙ্গলবার রমনা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে খেয়াল নিয়ে হাজির হন ভারতের বাংলা গানের জনপ্রিয় শিল্পী কবীর সুমন
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বুধবার গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে পাবনার রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র প্রকল্পের দ্বিতীয় ইউনিটের মূলযন্ত্র রিয়্যাক্টর প্রেসার ভেসেল (চুল্লিপাত্র) উদ্বোধন করবেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সোমবার গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে 'বিশ্ব খাদ্য দিবস - ২০২২' উপলক্ষ্যে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন
গ্রামের নামেই বিলের নাম ‘সাতলা বিল’। দখিনের অপরূপ প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ছড়ানো লাল শাপলার বিল সাতলা। ছুটির দিনসহ সপ্তাহের সাত দিনই পাখিডাকা ভোর থেকে পর্যটকদের পদচারণায় মুখর হয়ে উঠে বিস্তীর্ণ এলাকা।
শনিবার রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে ‘বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস ২০২২’ উদযাপন উপলক্ষ্যে স্থানীয় সরকার বিভাগের আওতাধীন জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদফতর আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে স্থানীয় সরকার,পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলামসহ অতিথিরা
তিন দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে ব্রুনাই দারুসসালামের সুলতান হাজী হাসানাল বলকিয়াহ মুইজ্জাদ্দিন ওয়াদ্দৌলাহ শনিবার ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছালে রাষ্ট্রপতি মো. আব্দুল হামিদ, মন্ত্রিসভার সিনিয়র সদস্য ও উচ্চপদস্থ বেসামরিক এবং সামরিক কর্মকর্তাদের সঙ্গে নিয়ে ব্রুনাইয়ের সুলতানকে বিমানবন্দরে স্বাগত জানান। এ সময় বিমানবন্দরে তাঁকে লাল গালিচা সংবর্ধনা দেয়া হয়
সাদা পদ্ম, গোলাপী শাপলা আর কচুরিপানার ফুলের চাদরে ঢেকে গেছে দিনাজপুরের নবাবগঞ্জ আশুরার বিল। সাদা বক, পানকৌটি পাখি আর অতিথি পাখির কিচিরমিচির শব্দে মুখরিত চারদিক। আশুর বিলের তীর ঘেষা বিশাল শাল বনের রয়েছে সেগুন, গামার, কড়ই ও জাম গাছে নতুন পাতার রঙ। এক কথায় দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে অবস্থিত আশুরার বিল ও শেখ রাসেল জাতীয় উদ্যানে এখন সৌন্দর্য পিপাসুদের জন্য এক মনোরম পরিবেশ। ছবিটি শুক্রবার (১৪ অক্টোবর) তোলা।
ঋতু বৈচিত্রে শরৎ এর শেষ সময়ে পঞ্চগড়ে শুরু হয়েছে শীতের আমেজ। মৌসুমের প্রথম ঘন ঘুকাশা নিয়ে জানান নিতে শুরু করেছে শীত। রাতভর টুপটাপ শব্দে বৃষ্টির মত ঝরছে কুয়াশা। ভোর থেকে নামতেই হালকা শীত ও কুয়াশার চাদরে ঢেকে যাচ্ছে গোটা জেলা। শীত আর কুয়াশার এমন লুকোচুরিতে জেলার গত কয়েকদিনের ভ্যাবসা গরমে জনজীবনে ফিরেছে স্বস্তি। তবে দিনের বেলা আবহাওয়া গরম থাকলেও রাত থেকে সকাল পর্যন্ত অনুভূত হচ্ছে শীত। শুক্রবার সকাল সড়ে ৮টা পর্যন্ত কুয়াশার কারণে মহাসড়কে যানবাহনগুলো হেডলাইট জ্বালিয়ে চলাফেরা করতে দেখা গেছে। পঞ্চগড় শহর থেকে শুক্রবার সকালে তোলা ছবি।
‘খেলার জন্য মাঠ চাই, শিশুবান্ধব ঢাকা চাই’ স্লোগানে শুক্রবার (১৪ অক্টোবর) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এলাকায় শোভাযাত্রা করে শিশু-কিশোর সংগঠন খেলাঘর। এদিন খেলাঘর ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
সৌন্দর্য বর্ধনের জন্য মেট্রোরেলের উদ্বোধনের আগে সড়ক বিভাজকের মাঝে ফুলের গাছ লাগানো হয়েছে। ছবিটি শুক্রবার (১৪ অক্টোবর) রাজধানীর আগারগাঁও এলাকা থেকে তোলা।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষা চালুর দাবিতে বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজধানীর শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থীরা
বৃহস্পতিবার ঢাকার মোহাম্মদপুরে নগর পরিবহনের নতুন দুটি রুট উদ্বোধন করেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। এসময় ঢাকার দুই মেয়র উপস্থিত ছিলেন।
জাতীয় তামাকমুক্ত দিবস উপলক্ষে বৃহস্পতিবার শাহবাগ জাতীয় জাদুঘরের সামনে বাংলাদেশ তামাকবিরোধী জোট (বাটা) সহ মোট ১২ টি সংগঠনের উদ্যোগে “তামাক কোম্পানির হস্তক্ষেপ তামাক নিয়ন্ত্রণে প্রধান প্রতিবন্ধকতা” বিষয়ক অবস্থান কর্মসূচি
সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলা যমুনা নদী অধ্যুষিত দুর্গম জালালপুর ইউনিয়নের বিস্তৃর্ণ এলাকা অসময়ে যমুনার ভাঙনে অর্ধশত বাড়িঘর, বিস্তৃর্ণ জমিজমা ও গাছপালা যমুনা গর্ভে বিলীন হয়েছে। বর্তমানে যমুনায় ভাঙনের তান্ডবলীলা তীব্র থেকে তীব্রতর হওয়ায় দিশেহারা ও দুশ্চিন্তগ্রস্থ হয়ে পড়েছে শতশত ভাঙন কবলিত মানুষজন। মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) তোলা ছবি।
গাইবান্ধা-৫ (ফুলছড়ি-সাঘাটা) আসনে উপনির্বাচনে ভোট হবে বুধবার। প্রথমবারের মতো আসনটিতে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) পদ্ধতিতে ভোট দেবেন ভোটাররা। দুই উপজেলার ১৪৫টি কেন্দ্রে সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত একটানা চলবে ভোটগ্রহণ। মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) সকাল ১০টা থেকে কেন্দ্রে কেন্দ্রে পাঠানো হচ্ছে ইভিএমসহ নির্বাচনি সব সরঞ্জাম। ফুলছড়ি উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ের সামনে থেকে তোলা ছবি।
স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে রাজধানীর ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের ধানমন্ডি শাখার শিক্ষার্থী ও অভিভাবকেরা প্রায় চার ঘণ্টা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন। মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) দুপুর ১২টা থেকে শুরু এই বিক্ষোভে বিকেল চারটা পর্যন্ত ধানমন্ডিতে সড়কে যান চলাচল বন্ধ ছিল। সড়কে সৃষ্টি হয় তীব্র যানজটের। বিকেলে ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ কামরুন নাহার ঘটনাস্থলে এসে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের দাবি মেনে নেওয়ার ব্যাপারে আশ্বস্ত করেন।
প্রবারণা পূর্ণিমা উপলক্ষ্যে রবিবার রাজধানীর বাসাবো বৌদ্ধ মন্দিরের ফানুস ওড়ান বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীরা।
সরকার ও শাসন ব্যবস্থা পরিবর্তনের লক্ষ্যে দেশবাসীকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়ে সোমবার রাজধানীর কারওয়ান বাজারে পথসভা করে সাত দলের জোট গণতন্ত্র মঞ্চ
কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে একুশে পদকপ্রাপ্ত বরেণ্য চিত্রশিল্পী অধ্যাপক সমরজিত রায় চৌধুরীকে শেষ শ্রদ্ধাঞ্জলী দেয়া হয়
নারায়ণগঞ্জে নাসিম ওসমান তৃতীয় শীতলক্ষ্যা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষে সোমবার সাধারণ মানুষের ঢল নামে।
গ্রামীণ ঐতিহ্য টিকিয়ে রাখতে এবং মানুষকে আনন্দ দিতেই গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা। আর এই প্রতিযোগিতা দেখতে হাজার হাজার নারী, পুরুষ, বৃদ্ধ, কিশোর-কিশোরী ভীর করেন। শনিবার (৮ অক্টোবর) বিকালে পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলার মাটিভাঙ্গা ডিগ্রী কলেজ মাঠ সবুজ চত্ত্বরে দিনব্যাপী আয়োজন করে মাটিভাংগা যুব সম্প্রদায়।
রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে দেশের সব জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারদের মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল
বুধবার প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে দুর্গোৎসব
রাজধানীর ঢাকেশ্বরী মন্দিরে বুধবার বিজয়া দশমীর দিনে দেবী বিদায়ের আগে দুর্গার চরণে সিঁদুর দিয়ে সেই সিঁদুর এক নারী পরিয়ে দেন আরেকজনের কপালে।
ফরিদপুরে গত কয়েক সপ্তাহ ধরে ভাঙছে পদ্মা ও মধুমতির তীর। জেলার আলফাডাঙ্গা উপজেলার বুড়াইচ, পাঁচুড়িয়া ও গোপালপুর ইউনিয়নের ফসলি জমি ও বসতভিটা বিলীন হচ্ছে নদীতে
নতুন সাজে সাজানো হচ্ছে ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের স্বাধীনতা স্তজ্ঞ
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শুক্রবার (২৩ সেপ্টেম্বর) বিকালে জাতিসংঘ সদর দপ্তরে জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের সঙ্গে বৈঠক করেন
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে বৃহস্পতিবার বিকালে নিউ ইয়র্কের হোটেল লোটে প্যালেসে কসোভোর রাষ্ট্রপতি ভিজোসা ওসমানি-সাদ্রিউর সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে বাংলাদেশে সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। স্থানীয় সময় বুধবার জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে যোগ দিতে নিউ ইয়র্কে উপস্থিত রাষ্ট্র ও সরকারপ্রধানদের সম্মানে দেওয়া অভ্যর্থনা অনুষ্ঠানে বাইডেনকে এ আমন্ত্রণ জানান প্রধানমন্ত্রী
বিশ্ব ওজোন দিবস ২০২২ উপলক্ষে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে সমাবেশ ও র্যালি
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে শুক্রবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকালে লন্ডনে ক্ল্যারিজ হোটেলের মিটিং রুমে Lord Karan biliamoria of chelsea সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।
ব্রিটিশ রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের শেষকৃত্য এবং জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৭তম অধিবেশনে যোগ দিতে দুই সপ্তাহের সফরে ঢাকা ছেড়ে লন্ডন পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বৃহস্পতিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সময় বিকাল ৫টায় লন্ডনের স্টানস্টেড বিমানবন্দরে পৌঁছালে তাকে অভ্যর্থনা জানান যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশের হাই কমিশনার সাইদা মুনা তাসনিম। প্রধানমন্ত্রীর বোন শেখ রেহানাও এসময় বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন।
নতুন নির্বাচন কমিশনের শপথ গ্রহণ
আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ জয়ের পর টাইগারদের উল্লাস
ভাষাশহীদদের স্মরণে লাখো মোমবাতি প্রজ্বালন
যথাযথ মর্যাদায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন যুবলীগের
বিমানবাহিনীতে যুক্ত হলো নতুন সি-১৩০জে বিমান
‘স্বাধীনতার পঞ্চাশে প্রবন্ধ পঞ্চাশ’ বইয়ের প্রকাশনা অনুষ্ঠানে আ.লীগের সাবেক সাংসদ সানজিদা খানম
‘স্বাধীনতার পঞ্চাশে প্রবন্ধ পঞ্চাশ’ বইয়ের প্রকাশনা অনুষ্ঠানে অতিথিদের সাথে বাণী ইয়াসমিন হাসি
‘স্বাধীনতার পঞ্চাশে প্রবন্ধ পঞ্চাশ’ বইয়ের প্রকাশনা অনুষ্ঠানে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মশিউর
বিবার্তা সম্পাদকের বইয়ের প্রকাশনা অনুষ্ঠানে ঢাবি উপ-উপাচার্য ড. মুহাম্মদ সামাদ
‘স্বাধীনতার পঞ্চাশে প্রবন্ধ পঞ্চাশ’ বইয়ের প্রকাশনা অনুষ্ঠানে মাহবুবউল আলম হানিফ
বিবার্তা সম্পাদকের ‘স্বাধীনতার পঞ্চাশে প্রবন্ধ পঞ্চাশ’ বইয়ের প্রকাশনা উৎসব
বঙ্গভবনে কে এম নুরুল হুদার নেতৃত্বে নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎ
তৃতীয় মেয়াদে মেয়রের দায়িত্ব নেয়ার পর আইভীর প্রথম কার্যদিবস
নতুন নির্বাচন কমিশন গঠনে বিশিষ্টজনদের সঙ্গে সার্চ কমিটির বৈঠক
শাবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির বৈঠক
গণভবনে আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সভায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নতুন সভাপতি ইলিয়াস কাঞ্চন ও সাধারণ সম্পাদক নিপুণ
বঙ্গবন্ধুর ভারত সফরের সময় কাছ থেকে জাতির জনককে দেখছিলেন লতা মঙ্গেশকর
রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সংলাপে আওয়ামী লীগ সভাপতি
নতুন ইসি গঠনে সংলাপে অংশ নিতে বঙ্গভবনে শেখ হাসিনা
শেখ হাসিনার নেতৃত্বে রাষ্ট্রপতির সংলাপে অংশ নেয় আ.লীগের প্রতিনিধি দল
নারায়ণগঞ্জ সিটিতে হ্যাটট্রিক জয়ের পর আইভীর উল্লাস
রাজধানীর বিমানবন্দর সড়কে দৃষ্টিনন্দন আন্ডারপাস
ড. গওহর রিজভীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূত আর্ল রবার্ট মিলারের বিদায়ী সাক্ষাৎ
তুরস্কের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সয়লুকে অভ্যর্থনা জানাচ্ছেন বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
কক্সবাজারে রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করছেন তুরস্কের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সোলাইমান সয়লু
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ঐতিহাসিক টেস্ট জয় বাংলাদেশের
ইসি গঠনে রাষ্ট্রপতির মো. আবদুল হামিদের সঙ্গে গণফোরামের সংলাপ
দেশের ২৩তম প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিচ্ছেন হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী
ছোটবোন শেখ রেহানাকে নিয়ে আকস্মিক পদ্মা সেতু পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী
বড় দিন উপলক্ষে বর্ণিল সাজে পুরো ইউরোপ
সরকারি সফরে মালদ্বীপে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও ‘বাংলার মুখের’ ৩২ বছরপূর্তি উপলক্ষে শোভাযাত্রা
বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে জাতীয় পার্টির সংলাপ
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎ করছেন ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূত জিন-মারিন শুহ
রাজধানীতে ‘বিজয় শোভাযাত্রা’য় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতারা
স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে আওয়ামী লীগের শোভাযাত্রা
বাংলাদেশের সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে লাল-সবুজে সেজেছে লন্ডনের টাওয়ার ব্রিজ
ভারতের রাষ্ট্রপতিকে ‘মুজিব চিরন্তন’ শ্রদ্ধাস্মারক তুলে দিচ্ছেন শেখ রেহানা
বিজয়ের সুবর্ণজয়ন্তীতে শপথ বাক্য পাঠ করছেন খুলনাবাসী
বিজয়ের ৫০ বছর উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকেট অবমুক্তকরণ করছেন প্রধানমন্ত্রী
শেখ হাসিনাকে কটূক্তি করায় ছাত্রলীগের প্রতিবাদ সমাবেশ
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটূক্তি করায় আলালের কুশপুত্তলিকা দাহ করছে ছাত্রলীগ
বিএনপি নেতা আলালের শাস্তির দাবিতে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ সমাবেশ
অনুর্ধ্ব-১৭ বালক-বালিকাদের পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী
এসএমই পণ্য মেলা-২০২১ উদ্বোধন করছেন প্রধানমন্ত্রী
বিশ্ব শান্তি সম্মেলনের সমাপনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন শেখ হাসিনা
আ.লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় প্রধানমন্ত্রী
ঢাবির শতবর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানে স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীসহ অতিথিরা
ঢাবির শতবর্ষপূর্তি উৎসব উদ্বোধন করছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ
তাইজুলের ঘূর্ণিতে ২৮৬ রানে গুটিয়ে য়ায় পাকিস্তানের প্রথম ইনিংস
পাকিস্তানের বিপক্ষে উইকেট নেয়ার পর টাইগারদের উল্লাস
পাকিস্তানের বিপক্ষে উইকেটের জন্য টাইগারদের জোরালো আবেদন
বীরত্বপূর্ণ কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ ‘অসামান্য সেবা পদক’ পরিয়ে দিচ্ছেন সেনাপ্রধান
মুক্তিযোদ্ধা সেনা সদস্য ও তাদের নিকটআত্মীয়দের উপহার সামগ্রী দিচ্ছেন সেনা প্রধান
সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষ্যে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন সেনা প্রধান এসএম শফিউদ্দিন আহমেদ
আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সভাপতিত্ব করছেন শেখ হাসিনা
স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় প্রধানমন্ত্রী
ফ্রান্সে শেখ হাসিনার সঙ্গে থ্যালেসের প্রেসিডেন্ট প্যাট্রিস কেইনের সৌজন্য সাক্ষাৎ
প্রধানমন্ত্রীর সাথে এয়ারবাসের সিইও গুইলাম ফৌরির সৌজন্য সাক্ষাৎ
শেখ হাসিনাকে অভ্যর্থনা জানাচ্ছেন ফ্রান্স ন্যাশনাল অ্যাসেম্বলির প্রেসিডেন্ট রিচার্ড ফেরান্ড
ফ্রান্সের প্রধানমন্ত্রী জঁ ক্যাসট্যাক্সের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে শেখ হাসিনা
ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাখোঁর সঙ্গে একান্ত বৈঠকে শেখ হাসিনা
শেখ হাসিনা ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ভবনে পৌঁছানোর পর তাকে গার্ড অব অনার দেয়া হয়
রাজধানীর রমনা সড়কে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করছে বিআরটিএ
ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টের সরকারি বাসভবন এলিসি প্যালেসে শেখ হাসিনা
ফ্রান্সে পৌঁছার পর শেখ হাসিনাকে স্বাগত জানান দেশটির প্রেসিডেন্ট ম্যাখোঁ
গণপরিবহনে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় হচ্ছে কিনা তদারকি করছে রোড ট্রান্সপোর্ট অথরিটি
চলন্ত যানবাহনের ফাঁকফোকর দিয়ে রাস্তা পার হতে গিয়ে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটে
ধর্মঘটের পর যানজট ফিরছে পুরনো চেহারায়
ধর্মঘটের পর রাজধানীর রাস্তায় নেমেছে বাস
ওয়ার্ল্ড মার্কেটিং সামিটে ভার্চূয়ালি বক্তব্য রাখছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
চিত্রকর্ম প্রদর্শনী পরিদর্শন করছেন শেখ হাসিনা
লন্ডনে চিত্রকর্ম প্রদর্শনী উদ্বোধন করছেন প্রধানমন্ত্রী
ধর্মঘটের কারণে বাস না থাকায় ট্রাকে করে যাচ্ছেন যাত্রিরা
ধর্মঘটের কারণে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন যাত্রিরা
ধর্মঘটে ঢাকার মহাখালী বাস টার্মিনাল থেকে ছেড়ে যায়নি দূরপাল্লার বাস
ডিজেলের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের দাবিতে যানবাহন চালানো বন্ধ
জাতীয় চার নেতার প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জানাচ্ছেন আওয়ামী লীগের জ্যেষ্ঠ নেতারা
যুক্তরাজ্যে প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাচ্ছেন হাইকমিশনার তাসনীম
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিল গেটসের সাক্ষাৎ
শিক্ষার্থীদের টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিচ্ছেন শিক্ষামন্ত্রী
ঢাকার মতিঝিল আইডিয়াল স্কুলে টিকা নেয়ার সময় বিজয় চিহ্ন দেখাচ্ছে এক শিক্ষার্থী
শিক্ষার্থীদের টিকাদান উদ্বোধন অনুষ্ঠানে মার্কিন রাষ্ট্রদূত রবার্ট মিলার
স্কুলশিক্ষার্থীদের টিকাদান উদ্বোধন অনুষ্ঠানে স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও শিক্ষামন্ত্রী
বিমানবন্দরে প্রধানমন্ত্রীকে বিদায় জানাচ্ছেন কর্মকর্তারা
দুই সপ্তাহের বিদেশ সফরে রওনা হওয়ার আগে বিদায় নিচ্ছেন শেখ হাসিনা
ইউনেস্কোর অনুষ্ঠানে যোগদানের উদ্দেশে দেশ ছাড়ছেন প্রধানমন্ত্রী
‘অ্যাকশন এইড ইয়াং জার্নালিস্ট মিডিয়া অ্যাওয়ার্ড ২০২১’ অনুষ্ঠানে তথ্যমন্ত্রী
দেশের দক্ষিণাঞ্চলে খাবার পানির সংকট বেড়েই চলেছে
৪৩তম বিসিএস পরীক্ষায় অংশ নিতে ইডেন কলেজ কেন্দ্রে ভিড়
বাংলাদেশের ব্যাটিয়ের সময় গ্যালারিতে দর্শকদের উল্লাস
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে উইকেট নেয়ার পর টাইগারদের উল্লাস
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মুখোমুখি বাংলাদেশ
নেদারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত অ্যান জিরার্ডভ্যান লিউয়েনের সাথে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ
সেনাবাহিনীর উদ্যোগে দরিদ্র ও অসহায়দের মাঝে ত্রাণ বিতরণ
জাতীয় জাদুঘরে ‘সুইজারল্যান্ড কর্নার’ উদ্বোধন
জাতীয় প্রেসক্লাবের ৬৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে শিশু আনন্দমেলা
শীতের আগেই কম্বল বিক্রির জন্য রাজধানীতে পসরা সাজিয়েছেন বিক্রেতারা
আ.লীগের সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সভাপতিত্ব করছেন শেখ হাসিনা
জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সভাপতিত্ব করছেন প্রধানমন্ত্রী
আমিনবাজারে দ্বিতীয় সেতুর নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করছেন সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের
দেড় বছর পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হলে উঠছেন শিক্ষার্থীরা
ড. শিরীন শারমিনের সাথে সুইজারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত নাথালি চুয়ার্ড’র সৌজন্য সাক্ষাৎ
স্পীকারের সাথে ইউএনএফপিএ’র কান্ট্রি রিপ্রেজেন্টেটিভ আশা টর্কেলসনের সাক্ষাৎ
গভীরতা কমে যাওয়ায় মোংলা বন্দরে প্রবেশ করতে পারছে না বিদেশি বাণিজ্যিক জাহাজ
পলি পড়ে গভীরতা কমে যাওয়ায় মোংলা বন্দরে প্রবেশ করতে পারছে না বিদেশি জাহাজ
গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি সংবাদ সম্মেলনে কথা বলছেন শেখ হাসিনা
জাতিসংঘ অধিবেশনে যোগদান পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী
রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের সঙ্গে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ
প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উপলক্ষ্যে রাজধানীর বিজয় সরণি এলাকায় বর্ণিল সাজ
জন্মদিন উপলক্ষ্যে রাজধানীর বিভিন্ন সড়কে প্রধানমন্ত্রীর ছবি টানানো হয়েছে
শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষ্যে ঢাকার চিত্র
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৫তম জন্মদিন উপলক্ষ্যে বর্ণিল সাজে রাজধানীর বিভিন্ন সড়ক
গ্রন্থাগারে পড়াশুনায় ব্যস্থ ঢাবি শিক্ষার্থীরা
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রন্থাগারে পড়াশুনা করছে শিক্ষার্থীরা
দীর্ঘ ১৮ মাস পর খুলে দেয়া হয়েছে ঢাবির গ্রন্থাগার
ওয়াশিংটনে প্রধানমন্ত্রীকে অভ্যর্থনা জানাচ্ছেন রাষ্ট্রদূত এম শহীদুল ইসলাম
জাতিসংঘে সুইডেনের প্রধানমন্ত্রী লফভেনের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক
জাতিসংঘে কুয়েতের প্রধানমন্ত্রী সাবাহর সঙ্গে বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী
নারী নেতাদের সাথে ফটোসেশনে অংশ নেন প্রধানমন্ত্রী
জাতিসংঘে নারী নেতাদের নিয়ে একটি উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী
শেখ হাসিনাকে ‘এসডিজি অগ্রগতি পুরস্কার’ প্রদান করেছে এসডিএসএন
বার্বাডোসের প্রধানমন্ত্রীর হাতে বঙ্গবন্ধুর অসমাপ্ত আত্মজীবনী তুলে দিচ্ছেন শেখ হাসিনা
শেখ হাসিনার সাথে বার্বাডোসের প্রধানমন্ত্রী মোটলির সৌজন্য সাক্ষাৎ
জাতিসংঘ পিচ মেমোরিয়ালে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ করছেন প্রধানমন্ত্রী
জাতিসংঘের সদর দফতরে বঙ্গবন্ধুকে উৎসর্গ বেঞ্চ উন্মুক্ত করছেন প্রধানমন্ত্রী
বিশ্বকর্মা পূজা উপলক্ষে ২০০ বছরের ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচ
গোপালগঞ্জে বিশ্বকর্মা পূজা উপলক্ষে নৌকা বাইচ
নৌকা বাইচ দেখতে ইছামতী নদীর তীরে জনস্রোত
বগুড়ার ইছামতী নদীতে নৌকা বাইচ
প্রধানমন্ত্রীর সাথে ইইউ’র দূত রেনসে টিরিঙ্কের সাক্ষাৎ
ম্যাচ ও সিরিজ জয়ের পর মাঠ ছাড়ছেন মাহমুদউল্লাহ ও আফিফ
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বিশাল ছক্কা হাকাচ্ছেন অধিনায়ক রিয়াদ
উইকেট নেয়ার পর টাইগারদের উল্লাস
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের ঐতিহাসিক সিরিজ জয়
করোনার বিস্তার রোধে টিকা নিচ্ছেন সাধারণ মানুষ
করোনার বিস্তার রোধে গণ টিকা কর্মসূচি
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভিডিও কনফারেন্সে ‘একনেক’ সভায় সভাপতিত্ব করেন
শেরে বাংলা নগরের এনইসি ভবনে ‘একনেক’ সভা
বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ডের লড়াইয়ের একটি মুহুর্ত
একের পর এক আউট হয়ে সাজ ঘরে ফিরছেন কিউই ক্রিকেটাররা
উইকেট পাওয়ার পর টাইগারদের উল্লাস
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে মাটে নামছে টাইগাররা
রাষ্ট্রপতির সঙ্গে মরক্কোতে নবনিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
প্রণব মুখার্জির মৃত্যুবার্ষিকীতে ভার্চুয়ালি বক্তব্য রাখেন প্রধানমন্ত্রী
মেট্রোরেলের ডিপোতে দুই সেটের মোট ১২টি কোচ পৌঁছেছে
বাংলাদেশের জন্য মেট্রোরেল সেবা এই প্রথম
উত্তরার মেট্রোরেলের ডিপো থেকে পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল শুরু
একুশ আগস্ট গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি কৃষক লীগের শ্রদ্ধা
গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি বঙ্গমাতা সাংস্কৃতিক জোটের শ্রদ্ধা
গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের শ্রদ্ধা
গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি নিহত-আহত পরিবারের সংগঠনের শ্রদ্ধা
গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি স্বেচ্ছাসেবক লীগের শ্রদ্ধা
একুশ আগস্ট গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি ছাত্রলীগের শ্রদ্ধা
একুশ আগস্ট ভয়াবহ গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি আওয়ামী লীগের শ্রদ্ধা
পুরান ঢাকার হোসেনী দালান প্রাঙ্গণে তাজিয়া মিছিল
কারবালার শোকাবহ রক্তাক্ত স্মৃতির স্মরণে পুরান ঢাকায় তাজিয়া মিছিল
বিধিনিষেধ শিথিলের প্রথম দিনে সদরঘট লঞ্চ টার্মিনালে উপচে পড়া ভিড়
কঠোর বিধিনিষেধ শেষে রাজধানী ফিরে পেয়েছে তার পুরোনো রূপ
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের মানববন্ধন
করোনার সংক্রমণ কিছুটা কমলেও মৃত্যু কমছে না। ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে তোলা ছবি
রাজশাহী অঞ্চলে পাটের আবাদ ভালো হয়েছে। তাই পাট সংগ্রহে ব্যস্ত কৃষক।
রাজশাহী অঞ্চলে পাটের আবাদ ভালো হয়েছে। তাই পাট সংগ্রহে ব্যস্ত কৃষক।
কঠোর বিধিনিষেধের মধ্যে রাজধানীর ধানমন্ডি লেকে ঘুরে বেড়াচ্ছেন অনেকেই।
কঠোর বিধিনিষেধের মধ্যে রাজধানীর ধানমন্ডি লেকে ঘুরে বেড়াচ্ছেন অনেকেই।
রাজধানীর মতিঝিলে টিসিবির ট্রাকের সামনে জটলা
বিধিনিষেধের তৃতীয় দিনে রাজধানীতে রিক্সা চলাচল বেড়েছে।
বিধিনিষেধের তৃতীয় দিনে রাজধানীতে রিক্সা চলাচল বেড়েছে।
রাজধানীর মতিঝিলের একটি গ্যারেজে রবিবার অগ্নিকাণ্ডে দুটি বাস পুড়ে যায়
রাজধানীর মতিঝিলের একটি গ্যারেজে রবিবার অগ্নিকাণ্ডে দুটি বাস পুড়ে যায়
রাজধানীর মতিঝিলের একটি গ্যারেজে রবিবার অগ্নিকাণ্ডে দুটি বাস পুড়ে যায়
বিধিনিষেধের তৃতীয় দিন রবিবার শাহবাগে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়
বিধিনিষেধের তৃতীয় দিন রবিবার শাহবাগে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়
বিধিনিষেধের তৃতীয় দিন রবিবার রাজধানীতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা
বিধিনিষেধের তৃতীয় দিন রবিবার রাজধানীতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা
কঠোর বিধিনিষেধের দ্বিতীয় দিনে রাজধানীর চিত্র।
কঠোর বিধিনিষেধের দ্বিতীয় দিনে রাজধানীর চিত্র।
ঈদ উপযাপন শেষে ঢাকায় ফিরছেন নগরবাসী।
ঈদ উপযাপন শেষে ঢাকায় ফিরছেন নগরবাসী।
কঠোর বিধিনিষেধের প্রথম দিনে রাজধানীর চিত্র।
কঠোর বিধিনিষেধের প্রথম দিনে রাজধানীর চিত্র।
কঠোর বিধিনিষেধের প্রথম দিনে ফাঁকা সড়ক।
কঠোর বিধিনিষেধের প্রথম দিনে ফাঁকা সড়ক।
সদরঘাটে দক্ষিণাঞ্চল থেকে ফেরা মানুষের মিছিল।
সদরঘাটে দক্ষিণাঞ্চল থেকে ফেরা মানুষের মিছিল।
রাজধানীর ধোলাইখাল হাটে জমে উঠেছে পশু বেচাকেনা
দাদাবাড়ি-নানাবাড়ি ঈদের মজাই আলাদা। তাইতো মায়ের সঙ্গে ট্রেনের অপেক্ষায়। ছবিটি সোমবার কমলাপুর স্টেশন থেকে নেয়া
করোনার ঝুঁকি। তবুও প্রিয়জনদের সঙ্গে ভাগাভাগি করতে হবে ঈদের আনন্দ। সোমবার কমলাপুর স্টেশন থেকে নেয়া ছবি
চট্টগ্রামের সাগরিকা পশুর হাট থেকে কোরবানির গরু কিনে বাড়ির পথে কলেজছাত্রী তামান্না
করেনার ঝুঁকি সত্ত্বেও ঈদযাত্রায় ছুটছে মানুষ। সোমবার কমলাপুর রেলস্টেশনের দৃশ্য
সোমবার মহাখালীর ন্যাশনাল গ্যাস্ট্রোলিভার ইনস্টিটিউটের সামনে গাড়িতে বসেই করোনার টিকা নেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া
ঈদে ভিড় এড়াতে রাজধানী ছাড়ছে ঘরমুখী মানুষ। লঞ্চঘাট। কমলাপুর ট্রেন স্টেশন।
ঈদে ভিড় এড়াতে রাজধানী ছাড়ছে ঘরমুখী মানুষ। বাসস্ট্যান্ড।
ঈদে ভিড় এড়াতে রাজধানী ছাড়ছে ঘরমুখী মানুষ। সদরঘাট।
কোরবানি উপলক্ষে চাপাতি, বঁটি, ছুরির দোকান সেজেছে নতুন রূপে।
কোরবানি উপলক্ষে চাপাতি, বঁটি, ছুরির দোকান সেজেছে নতুন রূপে।
ঢাবি ক্যাম্পাসের অসহায়দের খাদ্য সামগ্রি দিলো সেনা সদস্যরা।
ঢাবি ক্যাম্পাসের অসহায়দের খাদ্য সামগ্রি দিলো সেনা সদস্যরা।
কঠোর বিধিনষেধের মধ্যে রাজধানীর গুলিস্তানের চিত্র (১১ জুলাই)।
কঠোর বিধিনষেধের মধ্যে রাজধানীর গুলিস্তানের চিত্র (১১ জুলাই)।
কঠোর বিধিনিষেধ উপেক্ষা করে বগুড়ায় বসেছে গরুর হাট।
৪।টুঙ্গিপাড়ায় অসহায়দের ত্রাণ দিচ্ছেন সেনা সদস্যরা।
চট্টগ্রামে কঠোর অবস্থানে সেনা, বিজিবি ও পুলিশ সদস্যরা।
দিনাজপুরে পশুর বাজার মাতাচ্ছে রাজা, বাদশা ও বাহাদুর নামের ৩টি গরু।
মোরেলগঞ্জে খাদ্যসামগ্রী দিলো সেনা সদস্যরা।
বিধিনিষেধের দ্বিতীয় দিনে রাজধানীর ব্যস্ত সড়কের চিত্র।
টানা বৃষ্টিতে যাত্রাবাড়ীর কুতুবখালী সড়কের বেহাল দশা।
টানা বৃষ্টিতে যাত্রাবাড়ীর কুতুবখালী সড়কের বেহাল দশা।
কঠোর বিধিনিষেধে রাজধানীতে তৎপর বিজিবি সদস্যরা।
কঠোর বিধিনিষেধে রাজধানীতে তৎপর বিজিবি সদস্যরা।
করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে দেশব্যাপী কাজ শুরু করেছে সেনাবাহিনী।
বিধিনিষেধের প্রথম দিনে উপকূলীয় এলাকায় নৌবাহিনীর সদস্যরা।
বিধিনিষেধের প্রথম দিনে রাজধানীর রাজপথে সশস্ত্রবাহিনীর সদস্যরা।
নাটোরে দুধের ন্যায্য দাম না পেয়ে অভিনব প্রতিবাদে খামারিরা।
করোনার প্রভাবে রাজশাহীর আম বাজারে ক্রেতার অভাব
করোনার প্রভাবে রাজশাহীর আম বাজারে ক্রেতার অভাব
বিধিনিষেধের মধ্যে রাজধানীর নয়া পল্টনে সড়কের উপর বসছে বাজার।
খাদ্যের দাম বেশি হওয়ায় গরুর দাম নিয়ে হতাশ খামারিরা।
আষাঢ়ের বৃষ্টির আগে আকাশে কালো মেঘের ঘনঘটা
রাজধানীতে বৃষ্টিতে ভিজে টিসিবির পণ্য কিনছেন নিম্ন আয়ের মানুষ।
রাজধানীতে বৃষ্টিতে ভিজে টিসিবির পণ্য কিনছেন নিম্ন আয়ের মানুষ।
রাজধানীতে বৃষ্টিতে ভিজে টিসিবির পণ্য কিনছেন নিম্ন আয়ের মানুষ।
জোয়ারের পানি ঢোকার আশঙ্কায় মাটি দিয়ে বেড়িবাঁধ মজবুত করছেন এলাকাবাসী।
জোয়ারের পানি ঢোকার আশঙ্কায় মাটি দিয়ে বেড়িবাঁধ মজবুত করছেন এলাকাবাসী।
নাটোরে গাছ থেকে নিরাপদ আম সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু।
নাটোরে গাছ থেকে নিরাপদ আম সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু।
করোনায় স্কুল বন্ধ তাই রঙ্গিন ঘুড়ি উড়িয়ে সময় পার করছে শিশুরা।
করোনায় স্কুল বন্ধ তাই রঙ্গিন ঘুড়ি উড়িয়ে সময় পার করছে শিশুরা।
দিনাজপুরে টমেটো নিয়ে বিপাকে কৃষক।
দিনাজপুরে টমেটো নিয়ে বিপাকে কৃষক।
গাজীপুরে বেবী তরমুজ চাষ করে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন হামিদ মিয়া।
গাজীপুরে বেবী তরমুজ চাষ করে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন হামিদ মিয়া
মুন্সীগঞ্জে কৃষকের জমির ধান কেটে দিচ্ছে সেচ্ছাবেকলীগের নেতার্মীরা।
মুন্সীগঞ্জে কৃষকের জমির ধান কেটে দিচ্ছে সেচ্ছাবেকলীগের নেতার্মীরা।
পটুয়াখালীল কলাপাড়ায় কাঁচা মরিচের বাম্পার ফলন।
বগুড়ায় আগাম ইরি-বোরো ধান ঘরে তুলতে ব্যস্ত কৃষক।
বগুড়ায় আগাম ইরি-বোরো ধান ঘরে তুলতে ব্যস্ত কৃষক।
আগাম ইরি-বোরো ধান ঘরে তুলতে ব্যস্ত কৃষক।
করোনার মধ্যেও দ্রুতগতিতে এগিয়ে চলছে মেট্রোরেলের কাজ।
টিসিবির পণ্যের ট্রাকে মানুষের উপচে পড়া ভিড়
টিসিবির পণ্যের ট্রাকে মানুষের উপচে পড়া ভিড়
জাতির পিতার জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে রাজধানী সেজেছে বর্ণিলসাজে
জাতির পিতার জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে রাজধানী সেজেছে বর্ণিলসাজে
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপনে রাজধানী সেজেছে বর্ণিলসাজে
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপনে রাজধানী সেজেছে বর্ণিলসাজে
মুন্সীগঞ্জে চলতি মৌসুমে আলু তুলে ভ্যানে করে নিয়ে যাচ্ছেন কৃষক
মুন্সীগঞ্জে চলতি মৌসুমে আলু তুলতে ব্যস্ত দুই কিশোর
মুন্সীগঞ্জে চলতি মৌসুমে আলু তুলে মাঠে স্তুপ করে রেখেছে কৃষক
গরমের তৃপ্তিদায়ক ফল তরমুজ। পটুয়াখালীতে হয়েছে বাম্পার ফলন
গরমের তৃপ্তিদায়ক ফল তরমুজ। পটুয়াখালীতে হয়েছে বাম্পার ফলন
রাজশাহীতে আম বাগানে গাছে গাছে দুলছে আমের মুকুল
রাজশাহীতে আম বাগানে গাছে গাছে দুলছে আমের মুকুল
নড়াইলে লাখো প্রদীপ জ্বালিয়ে ভাষা শহীদদের স্মরণ
নড়াইলে লাখো প্রদীপ জ্বালিয়ে ভাষা শহীদদের স্মরণ
জামালপুরে টমেটোর বাম্পার ফলন। দামেও কৃষক খুশি।
জামালপুরে টমেটোর বাম্পার ফলন। দামেও কৃষক খুশি।
জামালপুরে টমেটোর বাম্পার ফলন। দামেও কৃষক খুশি।
বগুড়ায় পোড়াদহ মাছ মেলায় বিশাল আকৃতির মাছ।
বগুড়ায় পোড়াদহ মাছ মেলায় বিশাল আকৃতির মাছ।
বগুড়ার ধুনটে বকচর মেলায় বিক্রির জন্য বাহারী রকমের মিষ্টি।
বগুড়ার ধুনটে বকচর মেলায় বিক্রির জন্য বড় কাতলা মাছ।
বগুড়ার ধুনটে বকচর মেলায় বিক্রির জন্য বড় বাঘাইর মাছ।
মুজিববর্ষে ভূমিহীন ও গৃহহীনরা পাচ্ছেন জমিসহ পাকাবাড়ি
মুজিববর্ষে ভূমিহীন ও গৃহহীনরা পাচ্ছেন জমিসহ পাকাবাড়ি
শুকনো মৌসুমে হাওর ও বিলে পলো বাওয়া উৎসব।
শুকনো মৌসুমে হাওর ও বিলে পলো বাওয়া উৎসব।
শুকনো মৌসুমে হাওর ও বিলে দল বেঁধে পলো দিয়ে মাছ ধরে শত শত মানুষ
শুকনো মৌসুমে হাওর ও বিলে দল বেঁধে পলো দিয়ে মাছ ধরে শত শত মানুষ
যেদিকে চোঁখ যায় হলুদ আর হলুদ। এ যেন হলুদের ঢেউ।
সাকরাইন উৎসবে মেতেছে ঢাকাবাসী
সাকরাইন উৎসবে মেতেছে ঢাকাবাসী
এ যেন শুধু সেতু নয়, স্বপ্ন ছুঁয়েছে প্রমত্তা পদ্মার এপার ওপার
রাজধানীতে ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব ঢাকা ম্যারাথন’ এ পুরুষ অংশগ্রহণকারীরা
রাজধানীতে ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব ঢাকা ম্যারাথন’ এ নারী অংশগ্রহণকারীরা
রাজধানীতে ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব ঢাকা ম্যারাথন’
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় এখন মুখরিত হাজারো অতিথি পাখির কলকাকলিতে
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় এখন মুখরিত হাজারো অতিথি পাখির কলকাকলিতে
ঢাকা-মাওয়া-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের ঢাকার জুরাইন রেলগেট অংশের নিচে হযবরল অবস্থা
ঢাকা-মাওয়া-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের ঢাকার জুরাইন রেলগেট অংশের নিচে হযবরল অবস্থা
ছুটছে ঘোড়া। তারপর বাড়তে থাকে গতি। এরই নাম ঘোড়দৌড়। শুক্রবার বগুড়ার ধুনটে অনুষ্ঠিত হলো ঘোড়দৌড়
ছুটছে ঘোড়া। তারপর বাড়তে থাকে গতি। এরই নাম ঘোড়দৌড়। শুক্রবার বগুড়ার ধুনটে অনুষ্ঠিত হলো ঘোড়দৌড়
বগুড়ার ধুনট উপজেলায় চলতি মৌসুমে টমেটোর বাম্পার ফলন হয়েছে
বগুড়ার ধুনট উপজেলায় চলতি মৌসুমে টমেটোর বাম্পার ফলন হয়েছে
বগুড়ার ধুনট উপজেলায় চলতি মৌসুমে টমেটোর বাম্পার ফলন হয়েছে
সরিষা একটি শীতকালীন ফসল। সরিষা চাষ লাভজনক হওয়ায় দেশে এর চাষাবাদ বেড়েছে।
কাশিয়ানীতে অসহায় দুস্থ শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ
কাশিয়ানীতে অসহায় দুস্থ শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ
নতুন বছরের শুরুর দিনে শাহবাগে ফুলের দোকানে ক্রেতাদের ভিড়
নতুন বছরের শুরুর দিনে শাহবাগে ফুলের দোকানে ক্রেতাদের ভিড়
নতুন বই পেয়ে উল্লসিত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা
নতুন বই পেয়ে উল্লসিত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা
নতুন বছরে বই পেয়ে উল্লসিত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা
শীতে দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে খেজুরের গুড় তৈরিতে ব্যস্ত গাছিরা
শীতে দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে খেজুরের গুড় তৈরিতে ব্যস্ত গাছিরা
বাড়ি বা্ড়ি গিয়ে শিক্ষর্থীদের মাঝে নতুন বই বিতরণ করলেন কাউখালীর ইউএনও
শুক্রবার সারাদেশে স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতরণ করা হয় নতুন বই
সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে তৎপর সেনা সদস্যরা
সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে তৎপর সেনা সদস্যরা
ইফতারের অন্যতম অনুষঙ্গ ফল। তাই ফল কিনতে ক্রেতাদের ভিড়
একদিকে লকডাউন তার উপর গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিতে কাঁচাবাজার ক্রেতাশূন্য
একদিকে লকডাউন তার উপর গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিতে কাঁচাবাজার ক্রেতাশূন্য
ইফতারী কেনাকাটায় মানা হচ্ছে না সামাজিক দূরত্ব
রাজধানীতে রেস্টুরেন্টে বিক্রি হচ্ছে ইফতার
করোনা সংক্রমণ বাড়ছেই, তবুও সামাজিক দূরত্ব মানছে না কেউ
কর্মহীন পরিবহন শ্রমিকরা ত্রাণের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে
করোনা সংক্রমণ বাড়ছেই, তবুও সামাজিক দূরত্ব মানছে না কেউ
করোনা সংক্রমণ বাড়ছেই, তবুও সামাজিক দূরত্ব মানছে না কেউ
রাজধানীবাসিকে ঘর থেকে বের না হতে সেনাবাহিনীর প্রচারণা
চট্টগ্রামে অসহায়দের মাঝে খাবার দিল এবিএম মহিউদ্দিন চৌধুরী ফাউন্ডেশন
সরকারি নির্দেশে রাজধানীর অধিকাংশ সমজিদে মুুসল্লি ছাড়াই নামাজ আদায়
চট্টগ্রামসহ সারা দেশে চলছে অঘোষিত লকডাউন, তরমুজ নিয়ে বসে আছেন বিক্রেতা
চট্টগ্রামসহ সারা দেশে চলছে অঘোষিত লকডাউন, তরমুজ নিয়ে বসে আছেন বিক্রেতা
রাজধানীতে অহেতুক গাড়ি নিয়ে বের হলেই মামলা
রাজধানীর বিজয় স্মরণী মোড়ের চিত্র
করোনা বিস্তার ঠেকাতে রাজধানীতে চোকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি করছে পুলিশ
ফাঁকা রাজধানীর পান্থপথ এলাকা
ফাঁকা রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকা
রাজধানীর মেয়র হানিফ ফ্লাইওভার ফাঁকা
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক ফাঁকা
কাজ ছাড়া বের হওয়ায় এককে শাস্তি দিল পুলিশ
রাজধানীতে মাস্ক বিতরণ করছে পুলিশ
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরের চিত্র
সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে রাজধানীতে কাজ করছে সেনাবাহিনীর সদস্যরা
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উদযাপনে রাজধানীতে ফানুস ও আতশবাজী উৎসব
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উদযাপনে রাজধানীতে ফানুস ও আতশবাজী উৎসব
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উদযাপনে রাজধানীতে ফানুস ও আতশবাজী উৎসব
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উদযাপনে রাজধানীতে ফানুস ও আতশবাজী উৎসব
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উদযাপনে রাজধানীতে ফানুস ও আতশবাজী উৎসব
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উদযাপনে রাজধানীতে ফানুস ও আতশবাজী উৎসব
জেলেদের জালে ধরা পড়ছে ঝাঁকে ঝাঁকে রূপালী ইলিশ
জেলেদের জালে ধরা পড়ছে ঝাঁকে ঝাঁকে রূপালী ইলিশ
জেলেদের জালে ধরা পড়ছে ঝাঁকে ঝাঁকে রূপালী ইলিশ
মুজিববর্ষ উপলক্ষে রাজধানীতে নানা রঙ্গের আলোকসজ্জা
মুজিববর্ষ উপলক্ষে রাজধানীতে নানা রঙ্গের আলোকসজ্জা
মুজিববর্ষ উপলক্ষে রাজধানীতে আলোকসজ্জা
মুজিববর্ষ উপলক্ষে রাজধানীতে আলোকসজ্জা
বাংলাদেশে করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্তের পর ঢাকা সবাই পরছে মাস্ক
চট্টগ্রামে প্রতীক পেয়ে প্রচারণায় বিএনপির প্রার্থী
চট্টগ্রামে প্রতীক পেয়ে প্রচারণায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী
দোল পূর্ণিমায় আবির খেলায় মেতেছে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা
দোল পূর্ণিমায় আবির খেলায় মেতেছে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা
করোনাভাইরাস আতঙ্কে বেড়েছে সতর্কতা
করোনাভাইরাস আতঙ্কে বেড়েছে সতর্কতা
করোনাভাইরাস আতঙ্কে মাস্ক ব্যবহার বেড়েছে
রাজধানীতে একটি সংগঠনের উদ্যোগে মাস্ক বিতরণ
করোনাভাইরাস আতঙ্কে বেড়েছে সতর্কতা
করোনাভাইরাস আতঙ্কে বেড়েছে সতর্কতা
রাজধানীর ফুটপাতে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন
রাজধানীর ফুটপাতে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন
রাজধানীর ফুটপাতে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন
রাজধানীর ফুটপাতে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন
জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলন্ত গাড়ির সামনে দিয়ে রাস্তা পরাপার হচ্ছেন পথচারীরা
জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলন্ত গাড়ির সামনে দিয়ে রাস্তা পরাপার হচ্ছেন পথচারীরা
জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলন্ত গাড়ির সামনে দিয়ে রাস্তা পরাপার হচ্ছেন পথচারীরা
করোনাভাইরাসের প্রভাব পড়েছে চামড়া শিল্পে
করোনাভাইরাসের প্রভাব পড়েছে চামড়া শিল্পে
করোনাভাইরাসের প্রভাব পড়েছে চামড়া শিল্পে
ভাষার মাসেই অনেকেই জুতা পায়ে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে
ভাষার মাসেই অনেকেই জুতা পায়ে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে
ভাষার মাসেই অনেকেই জুতা পায়ে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে
রাজধানীতে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি উপেক্ষা করে প্রাণের মেলার একটি স্টলে দর্শনার্থীর ভিড়
রাজধানীতে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি উপেক্ষা করে প্রাণের মেলার একটি স্টলে দর্শনার্থীর ভিড়
রাজধানীতে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির কারণে প্রাণের মেলায় দর্শনার্থীর উপস্থিতি খুবই কম
রাজধানীতে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির কারণে প্রাণের মেলায় দর্শনার্থীর উপস্থিতি খুবই কম
রাজধানীতে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি, এর প্রভাব পড়েছে প্রাণের মেলায়
এডিস মশার উৎস নির্মূলে ডিএসসিসির ক্রাস প্রোগ্রাম উদ্বোধন
এডিস মশার উৎস নির্মূলে ডিএসসিসির ক্রাস প্রোগ্রাম উদ্বোধন
দলীয় নেতা কর্মীদের নিয়ে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান বিএনপি মহাসচিব
দলের শীর্ষ নেতাদের নিয়ে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান আ.লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা্
ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী
ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ
রাজধানীর যাত্রাবাড়িতে ড্রেন নয় যেন ময়লার ভাগাড়
রাজধানীর যাত্রাবাড়িতে ড্রেন নয় যেন ময়লার ভাগাড়
রাজধানীর যাত্রাবাড়িতে ড্রেন নয় যেন ময়লার ভাগাড়
আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে প্রস্তুত হচ্ছে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার
আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে প্রস্তুত হচ্ছে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার
হাতিরঝিলে বিজিএইএ ভবন ভাঙার কাজ চলছে
হাতিরঝিলে বিজিএইএ ভবন ভাঙার কাজ চলছে
বইমেলায় একটি স্টলে বই দেখছে শিশুরা
বইমেলায় একটি স্টলে ছোট সোনা বাবুরা বই দেখছে
বইমেলায় একটি স্টলের সামনে বই দেখছে ছোট সোনামনি
বইমেলায় হালুম-ইকরি-টুকটুকির সাথে শিশুরা
বইমেলায় হালুম-ইকরি-টুকটুকির সাথে শিশুরা
বইমেলায় সিমিমপুর শিশু চত্বরে হালুম-ইকরি-টুকটুকির সাথে শিশুরা
বইমেলায় সিমিমপুর শিশু চত্বরে হালুম-ইকরি-টুকটুকির সাথে শিশুরা
ফুটেছে শিমুল ফুল।আসছে ঋতুরাজ বসন্ত
ফুটেছে শিমুল ফুল।আসছে ঋতুরাজ বসন্ত
বাংলা একাডেমীতে বইমেলা উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
বইমেলা উদ্বোধনের পর বিভিন্ন স্টল ঘুরে দেখেন প্রধানমন্ত্রী
বইমেলা উদ্বোধনের পর বিভিন্ন স্টল ঘুরে দেখেন প্রধানমন্ত্রী
কবি সাহিত্যিক ও লেখকদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন প্রধানমন্ত্রী
বাংলা একাডেমী পুরস্কারপ্রাপ্তদের সাথে প্রধানমন্ত্রী
বঙ্গবন্ধুর লেখা আমার দেখা নয়া চীন গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করেন প্রধানমন্ত্রী
নির্বাচন শেষে পোস্টার সরানোর কাজে ব্যস্ত সিটি করপোরেশনের এক কর্মী
নির্বাচন শেষে পোস্টার সরানোর কাজে ব্যস্ত সিটি করপোরেশনের এক নারী কর্মী
নির্বাচন শেষে পোস্টার সরাচ্ছে সিটি করপোরেশনের কর্মীরা
ঢাকা সিটি নির্বাচন শেষে পোস্টার সরাচ্ছে সিটি করপোরেশনের কর্মীরা
রাজধানীতে টহল দিচ্ছে বিজিবি
সিটি নির্বাচন উপলক্ষে রাজধানীতে টহল দিচ্ছে বিজিবি
সাপ্তাহিক ছুটির দিনে বাণিজ্য মেলায় প্রবেশের জন্য দীর্ঘ লাইন
সাপ্তাহিক ছুটির দিনে বাণিজ্য মেলায় প্রবেশের জন্য দীর্ঘ লাইন
সাপ্তাহিক ছুটির দিনে বাণিজ্য মেলায় উপচেপড়া ভিড়
পুরোদমে চলছে বইমেলার প্রস্তুতি
পুরোদমে চলছে বইমেলার প্রস্তুতি
সিটি ভোটের পূর্বে ইভিএম প্রদর্শনী
সিটি ভোটের পূর্বে ইভিএম প্রদর্শনী
নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণায় তাবিথ আউয়াল
নির্বাচনী প্রচারণায় ইশরাক হোসেন
নির্বাচনী প্রচারণায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী ফজলে নূর তাপস
নির্বাচনী প্রচার কর্মীদের সাথে আওয়ামী লীগের প্রার্থী আতিকুল ইসলাম
নির্বাচনী প্রচারণায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী আতিকুল ইসলাম
শীতে দেশের বিভিন্ন এলাকায় দেখা মিলছে অতিথি পাখি
শীতে দেশের বিভিন্ন এলাকায় দেখা মিলছে অতিথি পাখি
হাড় কাঁপানো শীতে জনজীবন বিপর্যস্ত
ঢাবি ছাত্রী ধর্ষণের বিচার দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
ঢাবি ছাত্রী ধর্ষণের প্রতিবাদে ক্যাম্পাসে ধর্ষকের কুশপুতুল পোড়ায় শিক্ষার্থীরা
ঢাবি ছাত্রী ধর্ষণের প্রতিবাদে ক্যাম্পাসে ধর্ষকের কুশপুতুল পোড়ায় শিক্ষার্থীরা
ঢাবি ছাত্রী ধর্ষণের বিচার দাবিতে ক্যাম্পাসে মানববন্ধন করে শিক্ষার্থীরা
ঢাবি ছাত্রী ধর্ষণের বিচার দাবিতে ক্যাম্পাসে মানববন্ধন করে শিক্ষার্থীরা
ঢাবি ছাত্রী ধর্ষণের বিচার দাবিতে ক্যাম্পাসে মুখে কালো কাপড় বেঁধে মানববন্ধন করে শিক্ষার্থীরা
ঢাবি ছাত্রী ধর্ষণের প্রতিবাদে রোকেয়া হলের সামনে প্রতিবাদী চিত্রাঙ্কন করেন চারুকলার শিক্ষার্থীরা
ঢাবি ছাত্রী ধর্ষণের প্রতিবাদে রোকেয়া হলের সামনে প্রতিবাদী চিত্রাঙ্কন করেন চারুকলার শিক্ষার্থীরা
নতুন বই পেয়ে আনন্দে মেতেছে শিক্ষার্থীরা
নতুন বই পেয়ে আনন্দে মেতেছে শিক্ষার্থীরা
নতুন বই পেয়ে আনন্দে আত্মহারা ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা
নতুন বই নিয়ে বাড়ি ফিরছে ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা
গণ ভবনে খেলার মাঠে শিশুদের সাথে খেলা করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
গণ ভবনে শিক্ষার্থীর হাতে বই তুলে দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
গণ ভবনে শিক্ষার্থীর হাতে বই তুলে দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
গণ ভবনে বই উৎসবে শিক্ষার্থীদের সাথে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
গোপালগঞ্জে তীব্র শীত ও ঘন কুয়াশায় দিনেও হেডলাইট জ্বালিয়ে গাড়ি চলছে
গোপালগঞ্জে তীব্র শীত ও ঘন কুয়াশায় জন জীবনের বেহাল দশা
বাজারে বিক্রির জন্য ক্ষেত থেকে ধনেপাতা তুলছেন কিষাণীরা
বাজারে বিক্রির জন্য ক্ষেত থেকে ধনেপাতা তুলছেন কিষাণীরা
রেল লাইনের উপর গরম কাপড়ের বাজার
প্রচণ্ড শীতে রমরমা গরম কাপড়ের ব্যবসা
দেশের অধিকাংশ স্থানে কনকনে ঠাণ্ডা।তাই শীতের কাপড়ের ব্যবস্যা রমরমা
তীব্র শীত উপক্ষো করে মাঠে কাজ করছেন কৃষক
ধীরে ধীরে বড় হচ্ছে পদ্মা সেতুর আকার
মাওয়া-জাজিরা প্রান্তের মধ্যবর্তী স্থানে বসলো পদ্মা সেতুর ১৯তম স্প্যান
পঞ্চগড়ে ঘরে ঘরে পতাকা বিতরণ করছেন জুঁই নামের এক মানবাধিকার কর্মী
শীত আগমনের সাথে সাথে খেজুরের রস সংগ্রহে ব্যস্ত গাছি
শীত আগমনের সাথে সাথে খেজুরের রস সংগ্রহে ব্যস্ত গাছি
শীত আর কুয়াশার দাপটে প্রায় কাহিল উত্তরের জনজীবন
শীত আর কুয়াশার দাপটে প্রায় কাহিল উত্তরের জনজীবন
কুয়াশার দাপটে সূর্য়ের দেখা মিলছে না উত্তরের জনপদে
শীত পড়ায় রাস্তার পাশে আগুন জ্বালিয়ে শীত নিবারণ করছেন অনেকে
শীত পড়ায় রাস্তার পাশে আগুন জ্বালিয়ে শীত নিবারণ করছেন অনেকে
বিজয় দিবস সমাগত। তাই ফেরিওয়ালারা পাড়া মহল্লায় ঘুরে ঘুরে জাতীয় পতাকা বিক্রি করছেন
বিজয় দিবস সমাগত। তাই ফেরিওয়ালারা পাড়া মহল্লায় ঘুরে ঘুরে জাতীয় পতাকা বিক্রি করছেন
পিরোজপুরের কাউখালীতে পেঁয়াজ বিক্রি করছে টিসিবি। পেঁয়াজ কিনতে ক্রেতার দীর্ঘ লাইন
পিরোজপুরের কাউখালীতে পেঁয়াজ বিক্রি করছে টিসিবি। পেঁয়াজ কিনতে ক্রেতার দীর্ঘ লাইন
সামনে মহান বিজয় দিবস। তাই জাতীয় পতাকা তৈরিতে ব্যস্ত দর্জিরা
সামনে মহান বিজয় দিবস। তাই জাতীয় পতাকা তৈরিতে ব্যস্ত দর্জিরা
ক্ষেত থেকে টমেটো সংগ্রহ করছেন কৃষক
টমেটো হাতে কৃষকের আনন্দের হাসি
টমেটো বিক্রির জন্য তৈরি করছেন কৃষক
রাজধানীর রবীন্দ্র সরোবরে নবান্ন উৎসব
রাজধানীর রবীন্দ্র সরোবরে নবান্ন উৎসব
নৌকাযোগে শীতের সবজি নিয়ে হাটে এসেছেন কৃষক
শঙ্খ নদীর তীরে হাটে বেগুন নিয়ে বিক্রির অপেক্ষায় কৃষক
বেগুন নিয়ে হাটে যাচ্ছেন কৃষক
চট্টগ্রামে হাটে শীতের সবজি বিক্রির অপেক্ষায় কৃষক
শীতের আগাম সবজি নিয়ে বাজারে যাচ্ছেন কৃষক
শীতের সবজি নিয়ে হাটে ছুটছেন কৃষক
চট্টগ্রামে শঙ্খ নদীতে চলছে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন
রাজধানীতে তীব্র যানজটে ভোগান্তিতে পড়েন নগরবাসী
রাজধানীতে তীব্র যানজটে ভোগান্তিতে পড়েন নগরবাসী
পলিথিন আর প্লাস্টিকের বোতলে সয়লাব রাজধানীর কুতুবখালী খাল
পলিথিন আর প্লাস্টিকের বোতলে সয়লাব রাজধানীর কুতুবখালী খাল
ভারতের ইডেন গার্ডেনে বাংলাদেশ-ভারত টেস্ট ম্যাচ উপভোগ করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
ভারতের ইডেন গার্ডেন শচিন টেন্ডুলকারের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
ভারতের ইডেন গার্ডেন পরিদর্শনে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
ভারতের ইডেন গার্ডেন পরিদর্শনকালে দর্শকদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
ভারতের ইডেন গার্ডেন পরিদর্শনে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
ভারতের ইডেন গার্ডেনে দুই দেশের খেলোয়াড়দের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
ভারতের ইডেন গার্ডেনে দুই দেশের খেলোয়াড়দের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
সচিবালয়ের সামনে কম দামে পেঁয়াজ কিনতে সাধারণ মানুষের ভিড়
সচিবালয়ের সামনে কম দামে পেঁয়াজ বিক্রি করছে টিসিবি
সচিবালয়ের সামনে কম দামে পেঁয়াজ কিনতে সাধারণ মানুষের ভিড়
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে নবান্নোৎসবের শোভাযাত্রা
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলার বকুলতলায় নবান্নোৎসব
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলার বকুলতলায় নবান্নোৎসব
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলার বকুলতলায় নবান্নোৎসব
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলার বকুলতলায় নবান্নোৎসব
ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়ায় দুই ট্রেনের সংঘর্ষে ১৬ জন নিহত হয়
ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়ায় দুই ট্রেনের সংঘর্ষে ১৬ জন নিহত হয়
ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়ায় দুই ট্রেনের সংঘর্ষে ১৬ জন নিহত হয়
ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়ায় দুই ট্রেনের সংঘর্ষে ১৬ জন নিহত হয়
পিরোজপুরের কাউখালীতে ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের তাণ্ডব
বুলবুলের তাণ্ডবে মাদারীপুরে স্কুলঘর লণ্ডভণ্ড
সাতক্ষীরায় ত্রাণ বিতরণ করছে সেনাবাহিনী
বুলবুলের তাণ্ডবের পর সাতক্ষীরায় সড়ক পরিষ্কার করছে সেনাবাহিনী
ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের আঘাতে লণ্ডভণ্ড বরিশালের বিদ্যুৎ ব্যবস্থা
ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের আঘাতে লণ্ডভণ্ড সাতক্ষীরা
ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের আঘাতে ক্ষতিগ্রস্ত পানবরজ
ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের আঘাতে ভেঙে পড়া গাছ অপসারণ করছে দমকল কর্মীররা
ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের আঘাতে লণ্ডভণ্ড ধান ক্ষেত
ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের আঘাতে লণ্ডভণ্ড ধান ক্ষেত
আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থান করছে নারী সহ শিশুরা
আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থান করছে নারী সহ শিশুরা
আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থান করা এক বৃদ্ধ মোবাইলে কথা বলছেন
ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের প্রভাবে বৃষ্টিতে ঢাকার জনজীবন বিপর্যস্ত
ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের প্রভাবে বৃষ্টিতে ঢাকার জনজীবন বিপর্যস্ত
পর্যটকদের সতর্ক করতে মাইকিং করছে টুরিস্ট পুলিশ
ঘুর্ণিঝড় বুলবুলের প্রভাবে সাগর উত্তাল
উপকূলীয় এলাকায় নিরাপদ আশ্রয়ে ফিরছে মাছ ধরার ট্রলার
উপকূলীয় এলাকায় মাছ ধরার ট্রলার নিরাপদ আশ্রয়ে
সাধারণ মানুষকে সতর্ক করতে উপকূলে চলছে রেড ক্রিসেন্ট ও পিসিসি’র প্রচারণা
সাধারণ মানুষকে সতর্ক করতে উপকূলে চলছে রেড ক্রিসেন্ট ও পিসিসি’র প্রচারণা
জাবি বন্ধ ঘোষণার পরও ভিসির অপসারণ দাবিতে উপাচার্যের বাসভবন ঘেরাও করে আন্দোলনকারীরা
জাহাঙ্গীরনগর বিম্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণার পর ভিসির অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ করছেন শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা
কৃষক লীগের সম্মেলনে বক্তব্য দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
কৃষক লীগের সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ব্যাজ পরিয়ে দিচ্ছেন এক নেত্রী
জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে কৃষক লীগের সম্মেলন উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
পায়রা উড়িয়ে কৃষক লীগের সম্মেলন উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
৪৫ টাকা কেজিতে পেঁয়াজ কিনতে টিসিবির ট্রাকের সানে দীর্ঘ লাইন
৪৫ টাকা কেজিতে পেঁয়াজ কিনতে টিসিবির ট্রাকে মানুষের জটলা
পেঁয়াজ কিনতে টিসিবির পণ্যবাহী ট্রাকে মানুষের ভিড়
বনানী কবরস্থানে জাতীয় ৩ নেতার কবরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানায় বিভিন্ন সংগঠন
বনানী কবরস্থানে জাতীয় ৩ নেতার কবরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানায় বিভিন্ন সংগঠন
বনানী কবরস্থানে জাতীয় ৩ নেতার কবরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান আ.লীগ নেতারা
জেলাহত্যা দিবসে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
সাগরে জেলেদের জালে ধরা পড়ছে ইলিশ আর ইলিশ
সাগরে জেলেদের জালে ধরা পড়ছে ইলিশ আর ইলিশ
সাগরে জেলেদের জালে ধরা পড়ছে ইলিশ আর ইলিশ
বিক্রির জন্য ইলিশ নিয়ে দাঁড়িয়ে আছেন এক জেলে
জেলের কাছ থেকে ইলিশ কিনছেন এক ব্যবসায়ী
২২ দিনের নিষেধাঞ্জা শেষে সাগরে ধরা ইলিশ বিক্রির অপেক্ষায় জেলে
২২ দিনের নিষেধাঞ্জা শেষে সাগরে ইলিশ ধরে বিক্রির অপেক্ষায় জেলেরা
২২ দিনের নিষেধাঞ্জা শেষে সাগরে ইলিশ ধরে ফিরছেন জেলেরা
২২ দিনের নিষেধাঞ্জা শেষে সাগরে ইলিশ ধরে ফিরছেন জেলেরা
বিসিবি কার্যালয়ের সামনে সাকিব ভক্তদের বিক্ষোভ
বিসিবি কার্যালয়ের সামনে সাকিব ভক্তদের বিক্ষোভ
বিসিবি কার্যালয়ের সামনে সাকিব ভক্তদের বিক্ষোভ
বিসিবি কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলেন সাকিব আল হাসান। পাশে বিসিবি সভাপতি পাপন
অবেশেষে মাঠে ফিরেছেন সাকিবরা
অবেশেষে মাঠে ফিরেছেন সাকিবরা
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে অভিনেতা ও অভিনেত্রীরা
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে অভিনেত্রী অরুণা বিশ্বাস ও পপি
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি প্রার্থী খল অভিনেতা মিশা সওদাগর ও মৌসুমী
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি প্রার্থী মৌসুমী ও অভিনেতা ফেরদৌস
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি প্রার্থী অভিনেত্রী মৌসুমী
রায় ঘোষণার পর নুসরাত হত্যার আসামিরা
রায় ঘোষণার পর নুসরাত হত্যার আসামিরা
রায় ঘোষণার পর নুসরাত হত্যার প্রধান আসামি সিরাজ উদ দৌলা
মাগুরায় একের পর এক বাড়ি ঘর গ্রাস করছে মধুমতি নদী
মাগুরায় একের পর এক বাড়ি ঘর গ্রাস করছে মধুমতি নদী
মাগুরায় একের পর এক বাড়ি ঘর গ্রাস করছে মধুমতি নদী
দৌলতদিয়ায় পদ্মা নদীর তীব্র স্রোতে বিলীন হয়ে গেছে দুটি ফেরি ঘাট
দৌলতদিয়ায় পদ্মা নদীর তীব্র স্রোতে বিলীন হয়ে গেছে দুটি ফেরি ঘাট
বগুড়ার বাজারে আসতে শুরু করেছে শীতের সবজি
বগুড়ার বাজারে আসতে শুরু করেছে শীতের সবজি
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর শোভাযাত্রা
সন্ত্রাস ও সাম্প্রদায়িক অপশক্তি রুখতে শপথ নিয়েছেন (বুয়েট) শিক্ষার্থীরা
সন্ত্রাস ও সাম্প্রদায়িক অপশক্তি রুখতে শপথ নিয়েছেন (বুয়েট) শিক্ষার্থীরা
সনাতন ধর্মালম্বীদের ধন সম্পদের দেবী লক্ষ্মী প্রতিমা
বন্দরনগরী চট্টগ্রামে পোর্ট কানেকটিং রোডের চিত্র
কিশোরগঞ্জে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজ পরিদর্শনে রাষ্ট্রপতি
আবরার হত্যা মামলায় গ্রেফতার অমিত শাহা ও মোহাম্মদ তোহাকে আদালতে নিয়ে যাচ্ছে পুলিশ
বিশ্ব ডিম দিবস উপলক্ষে রাজধানীতে শোভাযাত্রা
বিশ্ব ডিম দিবস উপলক্ষে বগুড়ার সাতমাথায় সিদ্ধ ডিম বিতরণ করা হয়
আবরার হত্যার প্রতিবাদে বুয়েট শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
আবরার হত্যার প্রতিবাদে বুয়েট শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
আবরার হত্যার প্রতিবাদে বুয়েট শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
ছাত্র রাজনীতি বন্ধ ও ভিসির পদত্যাগ দাবি বুয়েট অ্যালামনাই’র
আবরার স্মরণে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন ও মিছিল করে বুয়েট শিক্ষার্থী
আবরার স্মরণে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন ও মিছিল করে বুয়েট শিক্ষার্থী
আবরার স্মরণে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন ও মিছিল করে বুয়েট শিক্ষার্থী
আবরার ফাহাদ হত্যার প্রতিবাদে ঢাবিতে বিক্ষোভ
আবরার ফাহাদ হত্যায় উত্তাল বুয়েট
আবরার ফাহাদ হত্যায় উত্তাল বুয়েট
চট্টগ্রামে পতেঙ্গা সমুদ্র সৈকতে প্রতিমা বিসর্জন
চট্টগ্রামে পতেঙ্গা সমুদ্র সৈকতে প্রতিমা বিসর্জন
চট্টগ্রামে পতেঙ্গা সমুদ্র সৈকতে প্রতিমা বিসর্জন
চট্টগ্রামে পতেঙ্গা সমুদ্র সৈকতে প্রতিমা বিসর্জন
রাজধানীর সদরঘাটে বুড়িগঙ্গা নদীতে প্রতিমা বিসর্জন
রাজধানীর সদরঘাটে বুড়িগঙ্গা নদীতে প্রতিমা বিসর্জন
বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জন বেলায় ইছামতি নদীর তীরে বউ মেলা
মা দুর্গার বিদায় লগ্নে সনাতন ধর্মালম্বীরা সিদুর খেলায় মেতে ওঠে
আবরার ফাহাদ হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ করেছে বরিশাল বিএম কলেজের শিক্ষার্থীরা
আবরার ফাহাদ হত্যার প্রতিবাদে দেশের বিভিন্ন স্থানে মানববন্ধর করেছে শিক্ষার্থীরা
বন্যা কবলিত কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে সবজি কেটে নিয়ে যাচ্ছেন কৃষক
কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে পদ্মার পানিতে তলিয়ে গেছে অনেক গ্রাম।তাই দুর্ভোগে মানুষ
বগুড়ার নন্দীগ্রামে হঠাৎ লোকালয়ে হনুমান। দেখতে ভিড় করছে মানুষ
চট্টগ্রামের দুর্গোৎসবের সপ্তমীর দিনে পূজা অর্চনা
চট্টগ্রামের ফিরোজশাহ কৈবাল্যাধান আশ্রমে দুর্গোৎসবের সপ্তমীর দিনে পূজা অর্চনা
ঢাকেশ্বরী মন্দিরে দুর্গোৎসবের সপ্তমীর দিনে ভক্তদের প্রার্থনা
ঢাকেশ্বরী মন্দিরে দুর্গোৎসবের সপ্তমীর দিনে পূজা অর্চনা
ঢাকেশ্বরী মন্দিরে দুর্গোৎসবের সপ্তমীর দিনে এক ভক্তর প্রার্থনা
ভিসির পদত্যাগের পর রং খেলায় মেতেছে বশেমুরবিপ্রবি’র শিক্ষার্থীরা
ভিসির পদত্যাগের পর রং খেলায় মেতেছে বশেমুরবিপ্রবি’র শিক্ষার্থীরা
বিলাতি ধনিয়া পাতা চাষে লাভবান হচ্ছেন পাহাড়ি নারীরা
রং তুলির আঁচড়ে দুর্গাপূজার প্রতিমা ফুটিয়ে তোলার কাজে ব্যস্ত লিল্পীরা
রং তুলির আঁচড়ে দুর্গাপূজার প্রতিমা ফুটিয়ে তোলার কাজে ব্যস্ত লিল্পীরা
শব্দ দুষণ রোধে চট্টগ্রামে হাইড্রোলিক হর্ণ অপসারণ অভিযানে পুলিশ
শব্দ দুষণ রোধে চট্টগ্রামে হাইড্রোলিক হর্ণ অপসারণ অভিযানে পুলিশ
ভারত ফারাক্কা বাঁধ খুলে দেয়ায় পাকশি হার্ডিঞ্জ ব্রিজ পয়েন্টে পানি বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে
ভারত ফারাক্কা বাঁধ খুলে দেয়ায় পাকশি হার্ডিঞ্জ ব্রিজ পয়েন্টে পানি বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে
ভারত ফারাক্কা বাঁধ খুলে দেয়ায় পদ্মার পানি বেড়ে যাওয়ায় পাবনায় শত শত মানুষ পানিবন্দী
হঠাৎ করে রুদ্ররুপ ধারণ করেছে পদ্মা
হঠাৎ করে রুদ্ররুপ ধারণ করেছে পদ্মা
রাজধানীতে পানির সংকট কাটছেই না।তাই পানি সংগ্রহে দীর্ঘ লাইন
রাজধানীতে পানির সংকট কাটছেই না।তাই পানি সংগ্রহে দীর্ঘ লাইন
শরতে পদ্মা নদীর পাশে ফোটা কাশফুল হাওয়ায় দোল খাচ্ছে
শরতে পদ্মা নদীর পাশে ফোটা কাশফূল হাওয়ায় দোল খাচ্ছে
বগুড়ায় রাস্তার পাশে ডোবায় বিপুল পরিমাণ ছেড়া টাকা
বগুড়ায় রাস্তার পাশে ডোবায় বিপুল পরিমাণ ছেড়া টাকা
গেন্ডারিয়ায় আ.লীগের ২ নেতার বাসা থেকে টাকা ও স্বার্ণালংকার উদ্ধার করে র্যাব
গেন্ডারিয়ায় আ.লীগ নেতার বন্ধুর বাসা থেকে উদ্ধার করা টাকা নিয়ে যাচ্ছে র্যাব সদস্যরা
গেন্ডারিয়ায় আ.লীগ নেতার বন্ধুর বাসায় ২ কোটি টাকা
দুর্গাপূজার বাকি আর কয়েকদিন। তাই মন্দিরে মন্দিরে প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত কারিগররা
দুর্গাপূজার বাকি আর কয়েকদিন। তাই মন্দিরে মন্দিরে প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত কারিগররা
দুর্গাপূজার বাকি আর কয়েকদিন। তাই মন্দিরে মন্দিরে প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত কারিগররা
ভিক্টোরিয়া স্পোটিং ক্লাব থেকে উদ্ধার করা হয় মদ ও জুয়ার সরঞ্জাম
ভিক্টোরিয়া স্পোটিং ক্লাব থেকে উদ্ধার করা হয় মদ ও জুয়ার সরঞ্জাম
ভিক্টোরিয়া স্পোটিং ক্লাব থেকে উদ্ধার করা হয় মদ ও জুয়ার সরঞ্জাম
ভিক্টোরিয়া স্পোটিং ক্লাব থেকে উদ্ধার করা হয় মদ ও জুয়ার সরঞ্জাম
ভিক্টোরিয়া স্পোটিং ক্লাব থেকে উদ্ধার করা হয় মদ ও জুয়ার সরঞ্জাম
মোহামেডান স্পোটিং ক্লাব থেকে উদ্ধার করা জুয়ার সরঞ্জাম
মোহামেডান স্পোটিং ক্লাব থেকে উদ্ধার করা জুয়ার সরঞ্জাম
মোহামেডান স্পোটিং ক্লাব থেকে উদ্ধার করা জুয়ার সরঞ্জাম
রশেমুরবিপ্রবি’র ভিসির পদত্যাগ দাবিতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে বহিরাগতদের হামলা
রশেমুরবিপ্রবি’র ভিসির পদত্যাগ দাবিতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে বহিরাগতদের হামলা
বরেন্দ্রাঞ্চলে দিন দিন চনপ্রিয় হয়ে উঠছে মালটা চাষ
বরেন্দ্রাঞ্চলে দিন দিন চনপ্রিয় হয়ে উঠছে মালটা চাষ
বরিশাল শেবাচিমে এখনো ভর্তি হচ্ছে ডেঙ্গু আক্তান্ত রোগী
প্রকৃতিতে শিশিরে এই উপস্থিতি জানান দিচ্ছে শীতের আগামনী বার্তা
প্রকৃতিতে শিশিরে এই উপস্থিতি জানান দিচ্ছে শীতের আগামনী বার্তা
ফকিরাপুল ইয়ংমেনস ক্লাবে অবৈধ ক্যাসিনো থেকে উদ্ধার করা বিপুল সংখ্যক মাদকদ্রব্য
ফকিরাপুল ইয়ংমেনস ক্লাবে অবৈধ ক্যাসিনোতে জুয়ার বোর্ড
ফকিরাপুল ইয়ংমেনস ক্লাবে অবৈধ ক্যাসিনো থেকে উদ্ধার করা বিপুল সংখ্যক মোবাইল
ব্যান্ড তারকা আইয়ুব বাচ্চু স্মরণে চট্টগ্রাম মহানগরীর প্রবর্তন মোড়ে স্থাপিত হয়েছে রুপালি গিটারের প্রতীক
সোমবার রাজধানীতে তীব্র যানজটে ভোগান্তি
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও সম্পাদক
চট্টগ্রামে গণপরিবহন সংকটের কারণে মিটি ট্রাকে বাড়ি ফিরছে শিক্ষার্থীরা
চট্টগ্রামে সোমবার ট্রাফিক পুলিশ বিশেষ অভিযান চালায়
জামালপুরে যমুনা ও ব্রক্ষ্মপুত্র নদে তিন শতাধিক পয়েন্টে অবৈধ ড্রেজার বসিয়ে বালু লুটের মহোৎসব চলছে
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে ঝোপের মধ্যে পাওয়া গেছে মৃত মেছো বাঘ
ঝিনাইদহ শহরে একমাত্র শিশুপার্ক ভেঙে নির্মাণ করা হচ্ছে বহতল ভবন
নোয়াখালীর হাতিয়ায় তিন গ্রামের ২০ হাজার মানুষের যাতায়াতের একমাত্র ভরসা ৩০০ ফুট লম্বা বাঁশের সাঁকো
ফরিদপুরে সোমাবার মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে বাই সাইকেল বিতরণ করা হয়
রাজধানীতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি প্রাইভেটকার সড়ক বিভাজকের উপর উঠে যায়
পাবনায় গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতা
পাবনায় গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকাবাইচ প্রতিযোগিতা
ফুটওভার ব্রিজ থাকার পরও জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পথচারীরা রাস্তা পারাপার করছেন
ফুটওভার ব্রিজ থাকার পরও জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পথচারীরা রাস্তা পারাপার করছেন।
গরমে একটু স্বস্তি পেতে হাতপাখার কদর অনেক।
নাটোরের নলডাঙ্গায় হাতিরবিল ভ্রমণপিপাসুদের কাছে এখন মিনি কক্সবাজার।
নাটোরের নলডাঙ্গায় হাতিরবিল ভ্রমণপিপাসুদের কাছে এখন মিনি কক্সবাজার।
চাপাইনবাবগঞ্জে ৩৭১টি টিয়া পাখি অবমুক্ত এবং ৪ পাচারকারীকে জেল জরিমানা।
নড়াইলের কালিগঙ্গা নদীর বারইপাড়ায় গত জুনের মধ্যে সেতু নির্মাণের কথা থাকলেও কাজ হয়েছে ২২ ভাগ।
পাবনার ঈশ্বরদীতে তাজিয়া মিছিল।
দুর্গোৎসবকে সামনে রেখে দম ফেলার সময় নেই প্রতিমা তৈরি শিল্পীদের।
রাজধানীতে ভিক্ষাবৃত্তিকে ঘিরে বেশ কয়েকটি সিন্ডিকেট সক্রিয়।কাজ করার সামর্থ্য থাকার পর ভিক্ষাকেই উপর্জনের পথ হিসেবে বেছে নিয়েছে তারা
রাজধানীতে ভিক্ষাবৃত্তিকে ঘিরে বেশ কয়েকটি সিন্ডিকেট সক্রিয়।কাজ করার সামর্থ্য থাকার পর ভিক্ষাকেই উপর্জনের পথ হিসেবে বেছে নিয়েছে তারা
নওগাঁর মহাদেবপুরে পাকা আউশ ধান কেটে গরে তুলতে ব্যস্ত কিষাণ কিষাণীরা
রাজবাড়িতে পাট কাটার পরও পানির অভাবে জাক দিতে পারছেন না কৃষক।
রাজবাড়িতে পানির অভাবে পাটের জাক দেয়া নিয়ে বিপাকে পড়েছেন কৃষকরা
অল্প বৃষ্টিতেই রাজধানীতে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়
পাটের ব্যবহার দিন দিন বাড়ছে৷ মৌসুমের শুরুতেই জমে উঠেছ ‘সোনালী আঁশ’ খ্যাত পাটের হাট
খোলা আকাশের নিচে নির্ঘুম রাত কাটাচ্ছেন সবকিছু আগুনে পুড়ে নিঃস্ব হয়ে যাওয়া রাজধানীর মিরপুরের চলন্তিকা বস্তির বাসিন্দারা
খোলা আকাশের নিচে নির্ঘুম রাত কাটাচ্ছেন সবকিছু আগুনে পুড়ে নিঃস্ব হয়ে যাওয়া রাজধানীর মিরপুরের চলন্তিকা বস্তির বাসিন্দারা
খোলা আকাশের নিচে নির্ঘুম রাত কাটাচ্ছেন সবকিছু আগুনে পুড়ে নিঃস্ব হয়ে যাওয়া রাজধানীর মিরপুরের চলন্তিকা বস্তির বাসিন্দারা
কুয়াকাটা সৈকতের বালুকাবেলা
বৃষ্টি হলেও জলাবদ্ধতা ও যানজটে তীব্র ভোগান্তিতে পড়েন নগরবাসীরা
রক্তাক্ত ভয়াল-বিভীষিকাময় ২১শে আগস্ট আজ। রাজনৈতিক ইতিহাসে ২১ আগস্ট একটি কলঙ্কময় দিন। বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের সমাবেশে ২১ আগস্ট ভয়াবহ গ্রেনেড হামলার ঘটনার ১৫ বছর পূর্ণ। ভয়াবহ গ্রেনেড হামলা ও হত্যাযজ্ঞ চালায় হরকাতুল জিহাদের একদল জঙ্গি, যা ছিল ছয় বছর ধরে এই জঙ্গিগোষ্ঠীর হামলা ও শেখ হাসিনাকে হত্যার ধারাবাহিক চেষ্টার এক চূড়ান্ত রূপ।
গ্রেনেড হামলায় গুরুতর আহত হয়েছিলেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের
২০০৪ সালের ২১শে অগাস্ট ঢাকায় শেখ হাসিনার জনসভায় যে গ্রেনেড হামলা হয়েছিল, তা ছিল বাংলাদেশের ইতিহাসের নৃশংসতম ঘটনাগুলোর একটি।
হামলায় আহত অনেকেই চিরতরে পঙ্গ হয়ে গেছেন।
বাংলাদেশের নারী আন্দোলনের অন্যতম অগ্রদূত, বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভানেত্রী আইভি রহমান। একজন মা, একজন সমাজকর্মী, একজন রাজনীতিবিদ, একজন স্ত্রী-সহযোদ্ধা, একজন নেতা সর্বোপরি একজন আদর্শ ব্যক্তিত্বের নাম আইভি রহমান। বাংলাদেশের সমাজ উন্নয়ন ও নারীমুক্তি আন্দোলনের অন্যতম নেতা তিনি।
২১ অগাস্ট গ্রেনেড হামলায় সাবেক রাষ্ট্রপতি প্রয়াত জিল্লুর রহমান স্ত্রী আইভি রহমান ছিলেন আওয়ামী লীগের মহিলা বিষয়ক সম্পাদক। সমাবেশের মঞ্চের সামনেই রাস্তায় কর্মীদের নিয়ে বসেছিলেন তিনি। হামলায় তার পা উড়ে যায়। দুদিন পরে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।
প্রেস ক্লবের সামনে ভয়াল ২১ আগস্টের গ্রেনেড হামলার প্রতিচ্ছবি
২০০৪ সালের এই দিনে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে তৎকালীন বিরোধীদলীয় নেতা শেখ হাসিনার জনসভায় গ্রেনেড হামলা হয়। এতে নিহত হন ২৪ জন। আর আহত হন ৪০০শ জন।
আমরা দেশের জন্য কাজ করছি। কিন্তু অন্যায়ের বিরুদ্ধে কথা ও কাজ করতে গিয়ে নানাভাবে বাধাপ্রাপ্ত হচ্ছি। অনেক ক্ষেত্রে আমাদের থামিয়ে দেয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে। কিন্তু আমাদের কোনোভাবেই থামানো যাবে না।
সাহস করে যখন আগুনের মাঝখানে গিয়ে দাঁড়ালাম তখন দেখি আমাকে পোড়ানো আগুন এখন নিজেই জ্বলছে...
বিশিষ্ট সাংবাদিক বাণী ইয়াসমিন হাসির নেতৃত্বে ২০১১ সালের ২ আগস্ট ‘সারাবেলা সব খবর’ স্লোগানে যাত্রা শুরু করে বিবার্তা২৪ডটনেট।
শুক্রবার বিকেল সোয়া ৪টার দিকে অনুষ্ঠানে আগত অতিথিরা কেক কেটে বিবার্তার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করেন।
সাবেক তথ্যমন্ত্রী ও জাসদ সভাপতি হাসানুল হক ইনু বলেছেন, সংবাদমাধ্যম সমাজের দর্পণ। তাকে সমাজ ও রাষ্ট্রের অসঙ্গতির বিরুদ্ধে কথা বলতে হবে। কেউই নিরপেক্ষ নয়, যার যার দল আছে। নিজস্ব মত আছে। তবে নীতির বাইরে যাওয়া কখনো উচিত নয়।
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের সাবেক প্রসিকিউটর ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ বিবার্তার সাফল্য কামনা করে বলেছেন, হাঁটি হাঁটি পা পা করে বিবার্তা আজ অষ্টম বর্ষে পা রাখল। সুনাম ও খ্যাতির সঙ্গে এ নিউজ পোর্টালটি এগিয়ে যাক। আর সংবাদের ক্ষেত্রে বিগত দিনে যেমন আপোস করেনি; তেমনি আগামী দিনে বস্তুনিষ্ঠ সংবাদের ক্ষেত্রে কোনো আপোস করবে না বিবার্তা।
নাটোর-৪ (বড়াইগ্রাম-গুরুদাসপুর) আসনের সংসদ সদস্য, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী অধ্যাপক আবদুল কুদ্দুস বিবার্তা প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর শুভেচ্ছা জানান এবং বলেছেন, একটি সংবাদপত্র রাষ্ট্র ও সমাজের দর্পণ। সাংবাদিকদের বস্তুনিষ্ঠ ও সঠিক সংবাদ তুলে ধরতে হবে। রাষ্ট্রের উন্নয়নে সহযোগী হয়ে কাজ করতে হবে। এক্ষেত্রে বিবার্তা একটি ভালো ভূমিকা রাখছে।
বিবার্তার অষ্টম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর শুভেচ্ছা জানিয়ে বক্তব্য শেষে কেক কাটছেন সাবেক তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু, জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান জি এম কাদের, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি গোলাম কুদ্দুস, নাটোর-৪ (বড়াইগ্রাম-গুরুদাসপুর) আসনের সংসদ সদস্য, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, সাবেক প্রতিমন্ত্রী অধ্যাপক আবদুল কুদ্দুস, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের সাবেক প্রসিকিউটর ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ, সারাবাংলা ডটনেট ও গাজী টিভির এডিটর ইন চিফ সৈয়দ ইশতিয়াক রেজা প্রমুখ।
আমাদের সকলের মিলিত চেষ্টা ছিল, আন্তরিক চাওয়া ছিল, উদ্যম ছিল আর সেই সঙ্গে ছিল আপনাদের অবারিত শুভেচ্ছা। আর তাই আপনাদের প্রিয় অনলাইন নিউজপোর্টাল বিবার্তা২৪ডটনেট সাত বছর পেরিয়ে পা রাখতে যাচ্ছে আট বছরের আলোকিত আঙিনায়।
ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালগুলোতে রোগী ভর্তির সংখ্যা বাড়ছেই
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় পেয়ারা চাষে লাভবান কৃষকেরা
যমুনা নদীর তীরে বন্যার পানিতে পাট জাগ দেয়ার কাজে ব্যস্ত কৃষকেরা
বৃষ্টি হলেই উজান থেকে নেমে আসে কয়লা। আর তখনই তাদের মুখে হাসি ফুটে। এই কয়লা কুড়াতে কোদাল সাফল নিয়ে নেমে পড়েন তারা।
আকাশে আষাঢ়ে মেঘ। তবুও খরতাপে পুড়ছে নগরী। ছবিটি কারওয়ানবাজার এলাকা থেকে তোলা।- স্টার মেইল
রাজধানীতে স্বস্তির বৃষ্টি
গরমে স্বস্তি পেতে নদীর পানিতে দুরন্তপনায় মেতে উঠেছে শিশু-কিশোররা
গ্রীষ্মের তীব্র গরমে অতিষ্ট জনজীবন
গাছে গাছে ধরেছে গ্রীষ্মের ফল কাঁঠাল
মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের এসএসসির ফলাফল ঘোষণার পরে শিক্ষার্থীরা আনন্দ উল্লাসে ফেটে পড়েন
এসএসসির ফলাফল ঘোষণার পরে রাজধানীর ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীরা আনন্দ উল্লাসে ফেটে পড়েন
গাছ থেকে পড়া শিমুল তুলা কুড়াচ্ছে স্থানীয়রা
সময়ের পরিক্রমায় অস্তিত্ব সংকটে মৃত শিল্প
রঙ তুলির ছোঁয়ায় বৈশাখী আগমনী বার্তা
রঙ তুলির ছোঁয়ায় বৈশাখী আগমনী বার্তা
রঙ তুলির ছোঁয়ায় বৈশাখী আগমনী বার্তা
রঙ তুলির ছোঁয়ায় বৈশাখী আগমনী বার্তা
রঙ তুলির ছোঁয়ায় বৈশাখী আগমনী বার্তা
রঙ তুলির ছোঁয়ায় বৈশাখী আগমনী বার্তা
রঙ তুলির ছোঁয়ায় বৈশাখী আগমনী বার্তা
চট্টগামের চিড়িয়াখানায় নতুন ছয়টি জেব্রা
নিরুদ্দেশের পানে আজি তোমার তরী বাওয়া, তোমার প্রাণে দোল দিয়েছে বসন্তের'ই হাওয়া
সদরঘাটে লঞ্চের ধাক্কায় নৌকা ডুবিতে একই পরিবারের ৭ জনের প্রাণহানি
৩০ লক্ষ প্রাণের বিনিময়ে আজকের এই বাংলাদেশ
ভালোবাসার সম্মোহনী শক্তি সব প্রতিকূলতাকেই হার মানায়
তাজা ধনেপাতার স্বাদই আলাদা
গ্রামগঞ্জের ঐতিজ্যবাহী বাহন ছিলো গরুর গাড়ি
গত ১৫ মার্চ ক্রাইস্টচার্চে মসজিদে হামলায় নিহতদের মধ্যে অন্তত ৩ জন বাংলাদেশী নাগরিক বলে নিশ্চিত করেছে সেখানকার বাংলাদেশ দূতাবাস। আরো কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।
ক্রাইস্টচার্চের দু’টি মসজিদে গোলাগুলির ঘটনায় অন্তত ৪৯ জন নিহত হয়েছে। ৪১ জন নিহত হয়েছেন আল নূর মসজিদে এবং ৭ জন মারা গেছেন লিনউড মসজিদের ঘটনায়। আরেকজন হাসপাতালে চিকিৎসা নেয়ার সময় মারা যান।
গত ২০ ফেব্রুয়ারি রাজধানীর চকবাজার এলাকার নন্দকুমার দত্ত সড়কের চুড়িহাট্টা শাহী মসজিদের পেছনের একটি ভবনে রাত ১০টা ১০ মিনিটে আগুন লাগে। ফায়ার সার্ভিসের ৩৭টি ইউনিট একযোগে কাজ করে রাত সোয়া ৩টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। উদ্ধার অভিযান চলে বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত। এ ঘটনায় অন্তত ৭১ জন নিহত হন এবং আহত হয়েছেন অনেকে।
সুনামগঞ্জের সীমান্তবর্তী উপজেলা তাহিরপুরের লাউরের এলাকার মানিগাঁওয়ে
শুক্রবার ছুটির দিনে শেরেবাংলা নগরে ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলায় ক্রেতা-দর্শনার্থীদের ভিড়। -স্টার মেইল
পাখি সংরক্ষণে গণ সচেতনতা বৃদ্ধি এবং পাখির নিরাপদ আবাস তৈরীর লক্ষ্য নিয়ে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হলো ‘পাখিমেলা-২০১৯’। -স্টার মেইল
পাখি সংরক্ষণে গণ সচেতনতা বৃদ্ধি এবং পাখির নিরাপদ আবাস তৈরীর লক্ষ্য নিয়ে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হলো ‘পাখিমেলা-২০১৯’। দীর্ঘ ১৯ বছর ধরে পাখি সংরক্ষণে সচেতনতার লক্ষ্যে মেলার আয়োজন করে আসছে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণিবিদ্যা বিভাগ। শুক্রবার বিশ্ববিদ্যালয়ের জহির রায়হান মিলনায়তন প্রাঙ্গনে উপাচার্য অধ্যাপক ফারজানা ইসলাম বেলুন উড়িয়ে এ মেলার উদ্বোধন করেন। -স্টার মেইল
ধর্ষকের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড করার দাবিতে শুক্রবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে হেল্পিং হ্যান্ড বাংলাদেশ নামে একটি সংগঠনের মানববন্ধন। -স্টার মেইল
খেজুরের রস ছাড়া যেন শীতের আমেজ পাওয়া যায় না। তাই খেজুরের রস সংগ্রহে ব্যস্ত গাছিরা। শুক্রবার চট্টগ্রাম নগরীরর হালিশহর এলাকা থেকে ছবিটি তুলেছেন বাচ্চু বড়ুয়া। -স্টার মেইল
অপেরা হাউস ও হারবার ব্রিজে চোখ ধাঁধানো সব আতশবাজির কারসাজিতে ছেয়ে যায় সিডনির নতুন বছরের আকাশ
ডিজিটাল যুগে কাগজের কার্ড হারিয়েছে জনপ্রিয়তা। নতুন বছরের শুভেচ্ছা জানাতে এখনো অনেকে কার্ড কেনেন। কার্ড পছন্দ করছেন এক তরুণী। পুরানা পল্টন থেকে তোলা ছবি। -স্টার মেইল
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বড় ব্যবধানে জয় পেয়েছে আওয়ামী লীগ। এ জয় উদযাপন উপলক্ষে দলটির প্রতীক নৌকার আদলে নানা ধরনের ফুলের তোড়া বিক্রির ধুম পড়েছে ফুলের দোকানগুলোতে। সোমবার রাজধানীর শাহবাগ মোড় থেকে তোলা ছবি। -স্টার মেইল
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন শেষে সোমবার রাজধানীর তোপখানা রোড থেকে নিজ উদ্যোগে ভোটের পোস্টার সরিয়ে নিতে দেখা যায় বিভিন্ন প্রার্থীর কর্মীদের। -স্টার মেইল
জাতীয় সংসদ নির্বাচনের কারণে এবার ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা পিছিয়ে গেছে আট দিন। ৯ জানুয়ারি থেকে মেলা শুরুর জন্য দ্রুতগতিতে চলছে প্রস্তুতি। -স্টার মেইল
২০১৮ সালের শেষ সূর্যাস্ত। চট্টগ্রাম নগরীর কাট্টলি রাসমনি ঘাট থেকে তোলা ছবি। -স্টার মেইল
ভোট দেয়ার পর ভোটের চিহ্ন অমোচনীয় কালি লাগিয়ে দেয়া হচ্ছে শেখ হাসিনাকে
আমার ভোট আমি দেব, যাবে খুশি তাকে দেব। উৎফুল্ল এক ভোটার- স্টার মেইল
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর টহল- স্টার মেইল
রাজধানীর লালবাগ সরকারি মডেল স্কুল এণ্ড কলেজ কেন্দ্র থেকে তোলা ছবি। -স্টার মেইল
সকাল আটটা থেকে সারাদেশে চলছে একাদশ জাতীয় নির্বাচনে ভোটগ্রহণ। রাজধানীর মানিকনগর মডেল হাই স্কুল কেন্দ্র থেকে তোলা ছবি। -স্টার মেইল
রবিবার সকালে ভোটের শুরুতেই ঢাকার সিটি কলেজ কেন্দ্রে গিয়ে নিজের ভোট দেন আওয়ামী লীগ সভানেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। -স্টার মেইল
সীমান্তবর্তি জেলা লালমনিরহাটের সবজি চাষীদের শিম বাগান
তেঁতুলিয়া থেকে দেখা যায় বরফে ঢাকা অপরূপ হিমালয় পর্বতমালার পর্বতশৃঙ্গ কাঞ্চনজঙ্ঘা
তেঁতুলিয়া থেকে দেখা যায় বরফে ঢাকা অপরূপ হিমালয় পর্বতমালার পর্বতশৃঙ্গ কাঞ্চনজঙ্ঘা
ভোরের বিশেষ অতিথি। ছবি: ইয়াকিন সাজ্জাদ
গ্রিসের এক শহরের মাঠে ফুটেছে জাফরান ফুল। অত্যন্ত দামী এই মসলাকে বলা হয় ‘রেড গোল্ড’ - রয়টার্স
মধ্য আমেরিকার দেশ গুয়াতেমালা থেকে যুক্তরাষ্ট্র যাওয়ার দীর্ঘ পথ। ক্লান্ত হয়ে তাই বাবার কাঁধেই ঘুমিয়ে পড়ে ছোট্ট বেলিন্দা ইজাবেল- রয়টার্স
নিউইয়র্কে ২০১৮ ভিক্টোরিয়া’স সিক্রেট ফ্যাশন শোতে এক মডেলের উপস্থাপনা - রয়টার্স
ক্যালির্ফোনিয়ার থাউজেন্ড ওকসে দাবানলে জ্বলছে একটি আঙ্গুর বাগান- রয়টার্স
যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালির্ফোনিয়া অঙ্গরাজ্যের মালিবু শহরে ছড়িয়ে পড়েছে ভয়াবহ দাবানল- রয়টার্স
জাভা সাগরে বিধ্বস্ত ইন্দোনেশিয়ার লায়ন এয়ার ফ্লাইটের নিহত যাত্রী ও ক্রুদের স্মরণে সাগরে ফুল ছিটিয়ে শ্রদ্ধা জানান স্বজনরা- রয়টার্স
রহস্যময় এক গ্যালিক্সি- আল জাজিরা
ইরাকের যুদ্ধবিধ্বস্ত মসুল শহর । এক বছর আগে মসুল আইএস দখলমুক্ত হয় - আল জাজিরা
ইরাকের যুদ্ধবিধ্বস্ত মসুল শহর পুনর্গঠনের চেষ্টা করছে সেখানকার বাসিন্দারা। এক বছর আগে মসুল আইএস দখলমুক্ত হয় - আল জাজিরা
ইরাকের যুদ্ধবিধ্বস্ত মসুল শহর পুনর্গঠনের চেষ্টা করছে সেখানকার বাসিন্দারা। এক বছর আগে মসুল আইএস দখলমুক্ত হয় - আল জাজিরা
ফিজির সুভায় ইউনির্ভাসিটি অব সাউথ প্যাসিফিকে ঐতিহ্যবাহী মালা পরিয়ে ব্রিটিশ প্রিন্স হ্যারি ও তার স্ত্রী মেগানকে স্বাগত জানানো হয়
অধিকৃত পশ্চিম তীরে একটি ফিলিস্তিনি স্কুল বন্ধ করতে ইসরাইল আদেশ দিলে ইসরাইলি সেনার সঙ্গে তর্কে জড়ান এক ফিলিস্তিনি নাগরিক
অস্ট্রেলিয়া সফরে ব্রিটিশ প্রিন্স হ্যারি ও তার স্ত্রী মেগান
ঘন কুয়াশায় ঢাকা স্লোভাকিয়ার স্তারা বাস্তায় আকাশ
সোনালি রং লেগেছে দক্ষিণ কোরিয়ার দেওকিয়ু পর্বতের গাছে গাছে
বেলারুশের মিনস্কের এক পার্কে হেমন্তের পাতাঝরা উপভোগ করছে লোকজন
আয়ারল্যান্ডের ডাবলিনের বোটানিক গার্ডেনে পাতাঝরা উপভোগ করছে কাঠবিড়ালীও
স্কটল্যান্ডের পার্থশায়ারের একটি লেকের পানিতে হেমন্তের রঙ্গিন পাতার প্রতিচ্ছবি
সৌন্দর্য হারাচ্ছে ধানমন্ডি লেক
পানির দেখা নেই নদী-খাল-বিলে
শরৎকালের টুকরো টুকরো শুদ্ধতা আর শুভ্রতার প্রতীক যেন কাশফুল
শরতের শিউলী ... জীবনের রং তুলি
নৌকা আরো বাড়ায় নদীর শোভা
জীবনের টুকরো টুকরো মানে, যে বেসুরা সুর খুঁজে আনে, তার খবর.. স্নিগ্ধ এই ভোর কি জানে?
বাদলা দিলে মনে পড়ে ছেলেবেলার গান
বসবাস অযোগ্য শহরের তালিকায় ঢাকা দ্বিতীয়
নদীতে জাল ফেলে মাছ ধরা... মনে আছে কি
সাগরের তীর থেকে মিষ্টি কিছু হাওয়া এনে
জাপানে ২৫ বছরের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী টাইফুন জেবি মঙ্গলবার আঘাত হেনেছে- মারুফ হাসান পারভেজ
জাপানে ২৫ বছরের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী টাইফুন জেবি মঙ্গলবার আঘাত হেনেছে- মারুফ হাসান পারভেজ
আঙিনায় অচেনা অতিথি- পেঁয়াজ ফুল
সোনালী ধানের পরিবর্তে পদ্ম
ফুটেছে শরতের নয়ন মনোহর শাপলা
চীনের জিয়াংসু প্রদেশের সিহং কাউন্টির জিয়াহ ইকোপার্কে যোগব্যায়াম -সিজিটিএন
বিভিন্ন রংয়ের প্লাষ্টিক বোতল আলাদা করছেন বাংলাদেশী শ্রমিকরা। ছবিটি বগুড়ার একটি রিসাইকেলিং সেন্টার থেকে তোলা- সিজিটিএন
চীনের বিখ্যাত ঐতিহাসিক ও সাংস্কৃতিক শহর চ্যাংচুন। শহরটি চীনের উত্তরপূবাঞ্চলীয় জিলিন প্রদেশের রাজধানী- সিজিটিএন
সবুজের এই বিশালতা যেন আর শেষ হবে না
বান্দরবানের সৌন্দর্য যতোই দেখা হোক না কেনো তাতে মন ভরে না
সবুজ তাউরা পাখি পাহাড়ি ঘন জঙ্গলে সবুজ পাতার ফাকে এমনভাবে মিশে থাকে যে, তাদেরকে খুঁজে পাওয়া মুশকিল। মিরসরাই সদরের পূর্বপাশের পাহাড় থেকে ছবিটি তুলেছেন সুজন চন্দ্র মন্ডল
বাংলাদেশ এসেছে বাংলাদেশ থাকবে - বঙ্গবন্ধু
আমি আন্দোলনের মধ্যে জন্ম নিয়েছি। দরকার হলে আন্দোলনের মধ্যে দিয়েই চুড়ান্ত পরিণতিতে যাবো। কিন্তু অন্যায় সহ্য করা হবেনা। - বঙ্গবন্ধু
ক্ষমা মহত্বের লক্ষণ, কিন্তু জালেমকে ক্ষমা করা দুর্বলতার লক্ষণ - বঙ্গবন্ধু
গ্রামে গ্রামে কাজ করো, দুঃখের দিনে মানুষের পাশে দাঁড়াও - বঙ্গবন্ধু
যদি রাত পোহালে শোনা যেতো বঙ্গবন্ধু মরেনি...
স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ধানমণ্ডি ৩২ নম্বরের বাড়িটি
ঐতিহাসিক রেসকোর্স ময়দানে ১৯৭১ সালের ৭ মার্চ স্বাধীনতাকামী লাখো বাঙালির মাঝে তিনি
‘মুক্তিযুদ্ধে ধর্ষিতা মেয়েদের বাবা নামের জায়গায় আমার (বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান) নাম লিখে দাও আর ঠিকানা দিয়ে দাও ধানমন্ডি ৩২ নম্বর’
‘এবারের সংগ্রাম আমাদের মুক্তির সংগ্রাম, এবারের সংগ্রাম স্বাধীনতার সংগ্রাম’
‘আমি প্রধানমন্ত্রীত্ব চাই না, আমরা এ দেশের মানুষের অধিকার চাই’
কোনো কেনো দিন অমাবস্যার রাতের চেয়েও অন্ধকার হয়ে আসে। তেমনি একটি প্রভাত এসেছিলো জাতির জীবনে ১৯৭৫ সালের ১৫ই আগস্ট।
এই ছোট্ট শিশুটিও প্রতিবাদ জানাচ্ছে- উই ওয়ান্ট জাস্টিস
বনের পানিতে শিকারের খোঁজে বাংলার বাঘ
বৃষ্টির দিনে নদীর পারে শাপলার স্তুপ
পাংথুমাই গামে নদীর কোল ঘেঁষে ছাগলছানা নিয়ে ঘরে ফিরছে ছোট্ট শিশু
মেঘাচ্ছন্ন আকাশে প্রকৃতির বাস্তবতা
পাহাড়ের চূড়া থেকে প্রকৃতির অপূর্ব রূপ
পাখির চোখে সারিবদ্ধভাবে সাজানো নৌকাগুলো
অরবড়ই গাছে চড়ুই পাখির খুনসুটি
বাংলার ‘আপেল’ হিসেবে পরিচিতি দেশী পেয়ারা। বরিশাল তথা দক্ষিণাঞ্চলের সব জেলাতে কমবেশি পেয়ারা চাষ হয়। তবে বরিশাল, ঝালকাঠি ও পিরোজপুর জেলাতে বেশি চাষ হয়
ভাসমান পেয়ারা বাজার, জুলাই থেকে অক্টোবরের মাঝে দেখা পাওয়া যায় অপার্থিব এই সুন্দর বাজারের
সুন্দর এই পাখির বসবাস বাংলাদেশ, ভারত, পাকিস্তান, নেপাল, ভুটান, মিয়ানমার, থাইল্যান্ড, লাওস, ভিয়েতনাম সহ অনেক দেশে
বিক্রির জন্য শাপলা তুলে নৌকায় সাজিয়ে রাখছে শিশুটি
বর্ষার সুবাসিত ফুল কামিনী
ফুলে লেগে থাকা ভোরের শিশির
ভরদুপুরে সবুজের তলে নৌকা করে
জাল ফেলে মাছ ধরায় ব্যস্ত সাধারণ মানুষ
কর্দমাক্ত অবস্থায় ফুটবল খেলায় মেতেছে চঞ্চলেরা
কদম ফুলের স্নিগ্ধ ছোয়ায় বৃষ্টি হয়ে উঠছে আরো বেশি কোমল
পেঁপে চাষে লাভবান চট্টগ্রামের কৃষকরা
বৃষ্টিতে বিপাকে পড়েন দিনমজুররা
বৃষ্টিস্নাত দিনে ঢাবি চত্বর
৫টি পাপড়ির মাঝে রয়েছে একটি পুষ্পদন্ড, যার নাম জবা
যাত্রীদের আকর্ষণ করতে সিএনজিচালিত অটোরিকশার ছাদে সবুজ বাগান
যাত্রীদের আকর্ষণ করতে সিএনজিচালিত অটোরিকশার ছাদে সবুজ বাগান
টানা ভারী বর্ষণে রাঙামাটিতে পাহাড় ধ্বস
কয়েকদিনের টানা বৃষ্টি আর ভারত থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে ফের মনু নদের পানি বাড়তে শুরু করেছে। এরই মধ্যে উজানের পানি এসে শহর প্রতিরক্ষা বাঁধে আঘাত হানছে
কয়েকদিনের টানা বৃষ্টি আর ভারত থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে ফের মনু নদের পানি বাড়তে শুরু করেছে। এরই মধ্যে উজানের পানি এসে শহর প্রতিরক্ষা বাঁধে আঘাত হানছে
শেষ মুহূর্তে আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে ঘরে ফেরার তাড়া
শেষ মুহূর্তে আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে ঘরে ফেরার তাড়া
শেষ মুহূর্তে আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে ঘরে ফেরার তাড়া
ঈদ মানে আনন্দ, ঈদ মানে খুশি। ঈদ মোবারাক
চাঁদ দেখার মধ্য দিয়ে এক মাস ধরে সংযম সাধনার ইতি ঘটল। এরই মধ্যে শুরু হয়ে গেছে শুভেচ্ছা বিনিময়
সারা দেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের সঙ্গে যথাযথ মর্যাদায় পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজে মুসল্লিরা
সারা দেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের সঙ্গে যথাযথ মর্যাদায় পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজে মুসল্লিরা
সারা দেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের সঙ্গে যথাযথ মর্যাদায় পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজে মুসল্লিরা
রাজশাহীতে আমের বাজার চাঙা
উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের গোপন আট বাড়ির একটি। সম্প্রতি রাশিয়ার এক ফটো সাংবাদিক কিমের এই বাড়িতে যাওয়ার সুযোগ পান - ডেইলি মেইল
উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের গোপন আট বাড়ির একটি। সম্প্রতি রাশিয়ার এক ফটো সাংবাদিক কিমের এই বাড়িতে যাওয়ার সুযোগ পান - ডেইলি মেইল
অ্যান্টার্কটিকা পেঙ্গুইনদের আবাস
ইন্দোনেশিয়ার ইস্ট জাভার সুরাবায়ার আল-আকবর মসজিদে তারাবীহ নামাজ আদায় করছেন নারীরা - আল জাজিরা
তারা ইরাকের মসুল শহরের ধ্বংসস্তুপ থেকে মরদেহ সংগ্রহ করেন। ২০১৭ সাল থেকে এ পর্যন্ত তারা ১২০০ মরদেহ সংগ্রহ করেছেন- আল জাজিরা
জর্দানের রাজধানী আম্মানে অনাথ শিশুদের জন্য ট্রেন ভ্রমন ও ইফতারের আয়োজন করা হয়- সিজিটিএন
জর্দানের রাজধানী আম্মানে অনাথ শিশুদের জন্য ট্রেন ভ্রমন ও ইফতারের আয়োজন করা হয়- সিজিটিএন
জাতিসংঘের শিশু তহবিলের (ইউনিসেফ) শুভেচ্ছাদূত হিসেবে প্রিয়াঙ্কা বাংলাদেশে রোহিঙ্গা শিবির পরিদর্শনে এসেছেন
জাতিসংঘের শিশু তহবিলের (ইউনিসেফ) শুভেচ্ছাদূত হিসেবে প্রিয়াঙ্কা বাংলাদেশে রোহিঙ্গা শিবির পরিদর্শনে এসেছেন
বিয়ের আনুষ্ঠানিক ছবি প্রকাশ ব্রিটিশ রাজপরিবারের নবদম্পতি প্রিন্স হ্যারি ও মেগান মার্কেলের
বিয়ের আনুষ্ঠানিক ছবি প্রকাশ ব্রিটিশ রাজপরিবারের নবদম্পতি প্রিন্স হ্যারি ও মেগান মার্কেলের
আজি ঝড়ো ঝড়ো মুখর বাদর দিনে...
আমার সারাটা দিন মেঘলা আকাশ বৃষ্টি
অন্ধকারে ছেয়ে গেছে পুরান ঢাকার আকাশ
সদরঘাটে নৌকা করে আনা হচ্ছে তরমুজ
সুভ্র ঘাসে মন জুড়ানো শিউলি আর কাঠালি চাঁপা
এই পৃথিবীতে সন্তানের প্রতি মায়ের ভালোবাসা চিরন্তন, শাশ্বত
ফুল বিক্রির সম্পূর্ণ টাকা বন্যার্তদের জন্য দান করেছিলো পথশিশু সুমাইয়া
প্রতিনিয়তই হারিয়ে যাচ্ছে পরিচিত পাখিদের ডাক
শাড়ির সঙ্গে হাতে চুড়ি ছাড়া কি চলে