গাজীপুরে বিস্ফোরক মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান
প্রকাশ : ২৪ নভেম্বর ২০২৪, ১৬:২৩
গাজীপুরে বিস্ফোরক মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান
গাজীপুর প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

জেলার জয়দেবপুর থানা পুলিশের দায়ের করা একটি বিস্ফোরক মামলা থেকে অব্যাহতি পেয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানসহ ৩২ জন।


২৪ নভেম্বর, রবিবার জেলা ও দায়রা জজ দ্বিতীয় আদালতের বিশেষ ট্রাইব্যুনাল-৩ গাজীপুরের বিচারক মো. বাহউদ্দিন কাজী দীর্ঘ শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।


আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০১৫ সালের জানুয়ারিতে গাজীপুরের মনিপুরের খাসপাড়া এলাকায় একটি বাসে আগুন দেওয়ার অভিযোগে মোতালেব মেম্বারকে প্রধান আসামি করে ১৮ জনের নামে জয়দেবপুর থানায় মামলা হয়। এসআই দিলীপ চন্দ্র সরকার মামলাটি করেন।


পরে একই বছরের আগস্টে এস আই এমদাদুল হক তদন্ত করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এবং সাবেক মেয়র ও প্রতিমন্ত্রী মৃত অধ্যাপক এমএ মান্নানের ছেলে মনজুরুল করিম রনিকে সংযুক্ত করে ৩২ জনের নামে আদালতে চার্জশিট দাখিল করলে আদালত তা গ্রহণ করেন। মামলাটি দীর্ঘ শুনানি শেষে মিথ্যা প্রমাণিত হওয়ায় আজ রবিবার আসামিদের ওই মামলা থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।


আদালতে শুনানিকালে রাষ্ট্রপক্ষের কোনো আইনজীবী উপস্থিত ছিলেন না এবং বিবাদী পক্ষের আইনজীবী ছিলেন ড. সহিদুজ্জামান, মেহেদী হাসান এলিস, আনোয়ার হোসেন, নাসির উদ্দিন, শফিকুল আলম মিলুসহ বিপুলসংখ্যক আইনজীবী।


এর আগে, গত বুধবার শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে মন্তব্যের অভিযোগে করা মানহানি মামলা থেকে খালাস পান তারেক রহমান।


বিবার্তা/এনএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com