
চাকরি জাতীয়করণের দাবিতে সচিবালয়ের সামনে থাকা আনসার সদস্যদের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী, আনসার সদস্য ও সাংবাদিক আহত হয়েছেন।
২৫ আগস্ট, রবিবার রাত সোয়া ৯টার পর সচিবালয়ের সামনের সড়কে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় অন্তর্বর্তী সরকারের যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া ‘ভয়াবহ পরিণতি’র হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।
এদিন রাতে নিজের ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টে আসিফ মাহমুদ লেখেন, ‘কোনো ষড়যন্ত্রই ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানকে ব্যর্থ করতে যথেষ্ট হবে না। জুডিসিয়াল ক্যু, পথভ্রষ্ট আনসার ক্যু-এর উদাহরণের পরও যদি সাবধান না হন, তবে ভয়াবহ পরিণতি ভোগ করতে হবে।’
এদিকে সংঘর্ষের এ ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ সচিবালয় ও প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন যমুনার আশপাশের এলাকায় সব ধরনের সভা, সমাবেশ, মিছিল, শোভাযাত্রা ও বিক্ষোভ প্রদর্শন নিষিদ্ধ করা হয়েছে।
রোববার (২৫ আগস্ট) রাতে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার মো. মাইনুল হাসান সই করা এক গণবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]