আমরা তরুণ প্রজন্মের জন্য যুদ্ধ করেছিলাম: বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী
প্রকাশ : ২১ মে ২০২৪, ১৯:৪৫
আমরা তরুণ প্রজন্মের জন্য যুদ্ধ করেছিলাম: বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী স্থপতি ইয়াফেস ওসমান বলেছেন, ‘প্রশিক্ষিত পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে মৃত্যু ঝুঁকি নিয়ে আমরা তরুণ প্রজন্মের জন্য যুদ্ধ করেছিলাম একটি স্বাধীন দেশ হবে, এ প্রত্যাশা নিয়ে। সুতরাং তরুণরা যেন পড়াশোনা করে ভালো মানুষ হয় এবং ভালো কর্মী হয়ে দেশের উন্নতি করতে পারে। তরুণদের একটি আবিষ্কার সারা পৃথিবীকে বদলে দিতে পারে।’


২১ মে, মঙ্গলবার ‘আন্তর্জাতিক জাদুঘর দিবস’ উপলক্ষ্যে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘরে এক সেমিনার ও তরুণ শিক্ষার্থীদের জন্য পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী এসব কথা বলেন।


তরুণদের উদ্দেশ্যে মন্ত্রী বলেন, ‘বিজ্ঞানকে আনন্দের সঙ্গে এবং সহজভাবে শিখতে হবে।’ সবাইকে ভালো মানুষ ও সৎ মানুষ হয়ে জীবন তৈরির আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু এবং তার পরিবার এ দেশের জন্য জীবন দিয়েছেন। তার স্বপ্নের সোনার বাংলা বাস্তবায়নে তোমাদের তৈরি হতে হবে।’


অনুষ্ঠানে বিভিন্ন প্রতিযোগিতার ২৮ জন বিজয়ী শিক্ষার্থীকে পুরস্কার প্রদান করা হয়। এতে সারাদেশের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে শিক্ষার্থী, শিক্ষকসহ বিজ্ঞানসেবী প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করেন।


বিবার্তা/সউদ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com