দেশ এগিয়ে চলার প্রধান বাধা সাম্প্রদায়িক শক্তি : নাছিম
প্রকাশ : ১৪ এপ্রিল ২০২৪, ০৮:৫৪
দেশ এগিয়ে চলার প্রধান বাধা সাম্প্রদায়িক শক্তি : নাছিম
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+
আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম বলেছেন, অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ, মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বাংলাদেশ, জাতীর পিতার সোনার বাংলা বিনির্মাণের লক্ষ্যে বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে চলছে। এই এগিয়ে চলার পথে প্রধান বাধা সাম্প্রদায়িক শক্তি। সাম্প্রদায়িক শক্তি প্রকারান্তরে বিএনপি-জামায়াত লালন পালন করছে।

রবিবার (১৪ এপ্রিল) সকালে পুরান ঢাকার বাহাদুর শাহ পার্কের সামনে (সদরঘাট) ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগ আয়োজিত নববর্ষের আলোচনা সভায় তিনি একথা বলেন।

নাছিম বলেন, স্বৈরাচারী এরশাদের পতনের পর অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ বিনির্মাণের জন্য বাংলাদেশের মানুষ স্বপ্ন দেখেছিল। রমনার বটমূলে যে বৈশাখী অনুষ্ঠান হয় সেই অনুষ্ঠানটি খালেদা জিয়া সরকারের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বন্ধ করে দিয়েছিল। বাঙালি জাতির বৈশাখী যে আয়োজন হতো সেটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল, নিষিদ্ধ করে দেওয়া হয়েছিল।

বিএনপি-জামায়াত সাম্প্রদায়িক শক্তি লালন করছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, আমাদের বাঙালি জাতিসত্তার সবচেয়ে বড় যে উৎসব, যেখানে সব ধর্মের, সব বর্ণের মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণের মধ্য দিয়ে আমাদের চেতনাকে, সংস্কৃতিকে, ঐতিহ্যকে লালন করে আসছি। আজকের এই শুভ দিনে আমাদের মুক্তিযুদ্ধের চেতনা, বাঙালির চেতনা, সার্বজনীন চেতনাকে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে এগিয়ে নিয়ে যাব, রক্ষা করব ও পালন করব।

বিবার্তা/মাসুম
সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com