তুরস্কে অ্যারোস্পেস ইন্ডাস্ট্রিতে সন্ত্রাসী হামলা, নিহত ৫
প্রকাশ : ২৪ অক্টোবর ২০২৪, ১২:৪৭
তুরস্কে অ্যারোস্পেস ইন্ডাস্ট্রিতে সন্ত্রাসী হামলা, নিহত ৫
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

তুরস্কের বার্তাসংস্থা আনাদোলু এজেন্সি জানিয়েছে, এ হামলায় অন্তত ৫ জন নিহত ও অন্তত ১৪ জন আহত হয়েছেন। অস্ত্রধারী একজন নারী ও একজন পুরুষ এই হামলায় অংশ নেন।


২৩ অক্টোবর, বুধবারের এ সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটে।


বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানায়, টেলিভিশনের ফুটেজে কয়েকজন সশস্ত্র হামলাকারীকে ভবনের ভেতরে প্রবেশ করতে দেখা গেছে। এরপর গোলাগুলি ও বিস্ফোরণের শব্দ পাওয়া যায়।


সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) অ্যারোস্পেস ইন্ডাস্ট্রিজের (টিইউএসএএস) উল্লেখ করে তুরস্কের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আলি ইয়ারলিকায়া এক পোস্টে বলেন, ‘আঙ্কারার কাহরামানকাজানে টিইউএসএএসে সন্ত্রাসী হামলা চালানো হয়েছে। দুর্ভাগ্যবশত, অনেকে শহীদ হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন।’


কিছু গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, এটি আত্মঘাতী হামলা হয়েছে এবং ভবনের ভেতরে কয়েকজনকে জিম্মি করা হয়েছে। তবে কর্মকর্তারা এ তথ্য নিশ্চিত করেননি।


প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে রয়টার্স জানায়, ওই ভবনের ভেতরে থাকা কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কর্তৃপক্ষ নিরাপদ আশ্রয়ে নিয়ে গেছে এবং কাউকে বাইরে যাওয়ার অনুমতি দেওয়া হয়নি।


এই হামলার জন্য কুর্দি বিদ্রোহী সংগঠন পিকেকে-কে দায়ী করেছেন তুরস্ক সরকার। হামলার পর সিরিয়া ও ইরাকে পিকেকের লক্ষ্যবস্তুতে বিমান হামলা চালিয়েছে তুরস্ক। দেশটির কর্তৃপক্ষ ইতোমধ্যে এ হামলা নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে।


বিবার্তা/এনএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com