
ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাসের যোদ্ধাদের ‘সন্ত্রাসী’ অভিহিত করায় ইরাকে একটি টিভি চ্যানেলের অফিসে হামলার ঘটনা ঘটেছে। চার থেকে পাঁচশ’ মানুষ হামলা চালিয়ে ভাঙচুরসহ অফিসটিতে আগুন ধরিয়ে দেন তারা।
শনিবার (১৯ অক্টোবর) ভোরে ইরাকের রাজধানী বাগদাদে অবস্থিত সৌদি আরব মালিকানাধীন মিডেল ইস্ট ব্রডকাস্টিং সেন্টারের অফিসে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, চ্যানেলটিতে সম্প্রচারকারী ইরান-সমর্থিত কমান্ডারদের ‘সন্ত্রাসী’ হিসাবে উল্লেখ করে একটি প্রতিবেদন প্রচার করার পরেই হামলার ঘটনাটি ঘটে।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে ইরাকের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা এএফপিকে জানিয়েছে, ভোরের দিকে সৌদি সম্প্রচারকারী এমবিসির বাগদাদ স্টুডিওতে ৪০০ থেকে ৫০০ লোক হামলা চালায়। তারা টিভি স্টেশনটির ইলেকট্রনিক যন্ত্রপাতি, কম্পিউটার ধ্বংস করে এবং ভবনের একটি অংশে আগুন লাগিয়ে দেয়। পরে আগুন নিভিয়ে ফেলা হয় এবং উত্তেজিত জনতাকে ছত্রভঙ্গ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে পুলিশ।
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]