
লেবাননজুড়ে ইসরায়েলি তাণ্ডব চলছেই। নেতানিয়াহু বাহিনীর অব্যাহত হামলায় দেশটিতে নিহতের সংখ্যা ৭০০ ছাড়িয়েছে।
শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) এ তথ্য দিয়েছে আল জাজিরা। ইসরাইলি হামলায় গত চারদিনে বাস্তচ্যুত হয়েছেন ১ লাখের বেশি মানুষ।
রাজধানী বৈরুতে হামলার পর বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) রাতভর অভিযান চলে লেবাননের বিভিন্ন স্থানে। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি হামলা চালানো হয় নাবাতিয়েহ শহরে। লেবানন কর্তৃপক্ষ বলছে, নতুন করে প্রাণ গেছে অন্তত ৯০ জনের। আহত হয়েছেন কয়েক হাজার মানুষ।
ইসরাইলি সামরিক বাহিনীর দাবি, হিজবুল্লাহর অবস্থান লক্ষ্য করে চালানো হয়েছে এসব হামলা। তবে হতাহতের বেশিরভাগই বেসামরিক নাগরিক। জাতিসংঘ বলছে, গত চারদিনে বাস্তচ্যুত হয়েছেন ১ লাখের বেশি মানুষ।
এদিকে, ইসরাইলি ভূখণ্ডে পালটা হামলা অব্যাহত রেখেছে হিজবুল্লাহ যোদ্ধারা। বৃহস্পতিবার ইসরাইলের কিরায়াত আতা ও সাফেদ এলাকা লক্ষ্য করে ১৩০টি রকেট ছুঁড়ে হিজবুল্লাহ।
বিবার্তা/এসএ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]