ইউক্রেনের খারকিভে রাশিয়ার বোমা হামলা, নিহত ৬
প্রকাশ : ৩১ আগস্ট ২০২৪, ১১:২৭
ইউক্রেনের খারকিভে রাশিয়ার বোমা হামলা, নিহত ৬
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

ইউক্রেনের শহর খারকিভে রাশিয়ার গ্লাইড বোমা হামলায় কমপক্ষে ছয়জন নিহত হয়েছে। ইউক্রেনের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, নিহতদের মধ্যে ১৪ বছর বয়সী একটি মেয়েও রয়েছে, যে খেলার মাঠে মারা যায়।


প্রেসিডেন্ট ভোলোদিমির জেলেনস্কি জানিয়েছেন, রাশিয়া শহরটিতে গাইডেড বোমা ফেলেছে।


অঞ্চলটির গভর্নর ওলেগ সিনেগুবভ জানিয়েছেন, শহরের ইন্ডাস্ট্রিয়াল জেলায় একটি উঁচু ভবনে বোমার আঘাতে অন্তত এক সঙ্গে তিনজন নিহত হয় এবং এই হামলায় আহত হয়েছেন আরও ৫৯ জন। আহতদের মধ্যে ২০ জনের অবস্থা আশঙ্কা জনক।


সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচারিত ছবিগুলোতে সোভিয়েত আমলের একটি আবাসিক ভবন থেকে প্রচণ্ড ধোঁয়া এবং ওপরের তলাগুলোতে থেকে জ্বলন্ত আগুন দেখা গেছে।


ইউক্রেনের দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর খারকিভ রুশ সীমান্ত থেকে প্রায় ৪০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত। ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে রাশিয়ার আক্রমণ শুরুর পর থেকে মস্কোর বাহিনী ক্রমাগত সেখানে বোমা হামলা চালিয়েছে।


এই হামলার পর রাশিয়ার ভূখণ্ডে পশ্চিমা সরবরাহকৃত ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারের ওপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার আবেদন জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক পোস্টে জেলেনস্কি লিখেছেন, এই সন্ত্রাস বন্ধ করতে আমাদের অংশীদারদের কাছ থেকে দৃঢ় সিদ্ধান্ত নেওয়া দরকার। আমাদের দূরপাল্লার সক্ষমতা প্রয়োজন। ইউক্রেনের জন্য বিমান প্রতিরক্ষা চুক্তি বাস্তবায়ন দরকার। এটি জীবন বাঁচানোর প্রশ্ন।


বিবার্তা/জবা

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com