
ভারতের আসামে একাদশ শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর ছুরিকাঘাতে শিক্ষকের মৃত্যু হয়েছে। ক্লাসের ভেতর সবার সামনে শিক্ষকের উপর ছুরি দিয়ে হামলা চালায় ১৬ বছর বয়সী ওই শিক্ষার্থী।
৬ জুলাই, শনিবার শিবসাগর বিভাগে এই ঘটনা ঘটেছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি। নিহত শিক্ষক ওই শিক্ষার্থীকে রসায়ন পড়াতেন।
প্রতিবেদনে জনা যায়, হামলার দিন শিক্ষক ওই শিক্ষার্থীকে বকাঝকা করেন ও স্কুলে বাবা-মাকে নিয়ে আসতে নির্দেশ দেন। এরপর ওইদিন বিকেলে ওই শিক্ষার্থী স্কুলের পোশাক ছাড়া আসে। ওই সময় শিক্ষক তাকে ক্লাস থেকে বেরিয়ে যেতে বলেন। এরপরই সে ছুরি দিয়ে নিজ শিক্ষককে উপর্যুপরি আঘাত করতে থাকে।
প্রত্যক্ষদর্শী এক শিক্ষার্থী এনডিটিভিকে বলেছে, ‘অভিযুক্ত শিক্ষার্থী স্কুলের পোশাক ছাড়াই ক্লাসরুমে আসে। তখন রসায়ন স্যার তাকে বের হয়ে যেতে বলেন। কিন্তু ওই শিক্ষার্থী কথা না শোনায় তিনি তাকে জোরে ধমক দেন। ধমকের পরপরই সে ছুরি দিয়ে স্যারের মাথায় আঘাত করে। আমরা জানতাম না তার কাছে ছুরি ছিল। আমাদের স্যার মেঝেতে পড়ে ছিলেন এবং তার শরীর থেকে অনেক রক্ত বের হচ্ছিল। হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।’
পুলিশ জানিয়েছে, প্রকাশ্যে শিক্ষককে হত্যা করা ওই শিক্ষার্থীকে আটক করা হয়েছে এবং তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।
বিবার্তা/ইমি/এমজে
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]