
মিসরের বিখ্যাত ফিল্ম স্টুডিও আল আহরামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ৮০ বছর আগে প্রতিষ্ঠিত আরব বিশ্বের সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ এবং প্রাচীনতম চলচ্চিত্র প্রযোজনা হাউসগুলির একটি ছিল এটি।
স্থানীয় সময় রবিবার (১৭ মার্চ) সকালে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। টানা ছয় ঘন্টার চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয় অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা। এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদ মাধ্যম বিবিসি এ তথ্য জানায়।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ফিল্ম স্টুডিও আল আহরামের কাছাকাছি তিনটি ভবনে আগুন ছড়িয়ে পড়ে, এতে হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। কারণ আগুনে পৌঁছানোর আগেই ভবনটি খালি করা হয়েছিল। আগুনে স্টুডিওর ভিতরের সব কিছু পুড়ে গেছে।
স্থানীয় মিডিয়া জানিয়েছে, রমজানের টেলিভিশন সিরিজ আল-মোয়ালেমের শুটিং শেষ হওয়ার কয়েক ঘণ্টা পর আগুন লেগে যায়।
কি কারণে আগুন লেগেছে তা এখনো জানা যায় নি। নিরাপত্তা সূত্রে জানা গেছে, আগুন নেভাতে দমকল কর্মীদের ছয় ঘণ্টারও বেশি সময় লেগেছে।
প্রত্যক্ষদর্শী ইউসিফ মোহাম্মদ নামের এক প্রতিবেশী বলেন, ফায়ার সার্ভিসের ট্রাক আসার পুর্বেই আগুন আশেপাশের ভবনগুলোতে পৌঁছেছিল। আসলে কিভাবে আগুন লাগল বোঝা যায়নি।
এ ঘটনায় কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে সে ব্যাপারে কোন তথ্য পাওয়া যায়নি। এ ঘটনা তদন্তে ইতোমধ্যে গঠন করা হয়েছে তদন্ত কমিটি।
বিবার্তা/লিমন
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]