বোয়েস বিমানবন্দরে হ্যাঙ্গার ধস, নিহত ৩
প্রকাশ : ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১৩:১৮
বোয়েস বিমানবন্দরে হ্যাঙ্গার ধস, নিহত ৩
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

যুক্তরাষ্ট্রের আইডাহো অঙ্গরাজ্যের রাজধানী বোয়েস বিমানবন্দরের একটি ভবনের হ্যাঙ্গার ধসে পড়ে ৩ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৯ জন।


বুধবার একটি ব্যক্তিগত মালিকানাধীন ভবনের হ্যাঙ্গার ধসে এই দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন বিমানবন্দর কর্মকর্তারা। বৃহস্পতিবার (১ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে নিউইয়র্ক পোস্ট।


খবরে বলা হয়েছে, বোয়েস ফায়ার বিভাগের অপারেশনস চিফ অ্যারন হুমেল এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, বুধবার বিকাল ৫টার দিকে বিমানবন্দরে অবস্থিত একটি ব্যক্তিগত ব্যবসায়ের একটি স্টিল-ফ্রেমযুক্ত হ্যাঙ্গার ভেঙে পড়ে। এতে ৩ জনের মৃত্যু হয়। এছাড়া আহত নয়জনের মধ্যে পাঁচজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তারা হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে জানিয়েছেন তিনি।


তবে তাৎক্ষণিকভাবে নিহত ও আহতদের নাম প্রকাশ করা হয়নি।


অ্যারন হুমেল বলেন, ' ভবনের কাঠামোর ধসটি বেশ বড় আকারের ছিল। আমি জানি না কি কারণে এটি ঘটেছে, তবে আমি আপনাকে বলতে পারি যে এটি মোটামুটি বেশ বড় ধরনের একটি বিপর্যয় ছিল।' ক্ষতিগ্রস্তদের উদ্ধারের চেষ্টা চলছে বলে জানান তিনি।


হুমেল বলেন,' ভবন ধসে বিমানবন্দরের কার্যক্রম প্রভাবিত হয়নি।' তবে কে হ্যাঙ্গার নির্মাণ করছে সে সম্পর্কে কোন তথ্য দেননি তিনি।


এদিকে বিমানবন্দরের পরিচালক রেবেকা হুপ সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, ভবনটি বিমানবন্দরের প্রকল্প ছিল না।


এ ঘটনায় আইডাহো স্টেট পুলিশ সতর্কতা জারি করেছে। ভবন ধসে বিমানবন্দরের কাছে ট্র্যাফিক সমস্যার সৃষ্টি হওয়ায় গাড়ি চালকদের এই এলাকা দিয়ে সাবধানে গাড়ি চালানোর জন্য সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে।


বিবার্তা/মাসুম

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com