
ইসরাইলের একটি নজরদারি ঘাঁটিতে ৬২টি ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে হামলা চালিয়েছে লেবাননের প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহর যোদ্ধারা। এসব ক্ষেপণাস্ত্র সরাসরি লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে এবং নিশ্চিতভাবে সেখানে হতাহতের ঘটনা ঘটেছে।
৬ জানুয়ারি, শনিবার সকালে এ হামলা চালায় হিজবুল্লাহর।
হিজবুল্লাহ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, আজ সকাল ৮টা দশ মিনিটে তারা বিভিন্ন ধরনের ৬২টি ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে ‘মিরন এয়ার স্যারভিলেন্স বেইজ’-এ হামলা চালিয়েছে। রাজধানী বৈরুতে বসবাসরত হামাসের উপপ্রধান সালেহ আল আরুরির গুপ্তহত্যার প্রাথমিক জবাব হিসেবে এ হামলা চালানো হয়েছে বলে হিজবুল্লাহ ওই বিবৃতিতে জানিয়েছে।
গণমাধ্যমের খবরে জানানো হয়েছে, আজ সকালে হিজবুল্লাহ ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়লে ইসরাইলের পক্ষ থেকে ওই অঞ্চলের বাসিন্দাদেরকে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার বিষয়ের সতর্ক করে সাইরেন বাজানো হয়। এ সময় ইসরাইলের উত্তর সীমান্ত এলাকার কয়েকটি ইহুদিবসতি এবং গোলান মালভূমিকে সতর্ক অবস্থায় রাখা হয়।
বিবার্তা/লিমন
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]