
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) সাময়িকভাবে প্রক্টর হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আলমগীর কবীর। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্ট্যাটিস্টিকস এন্ড ডাটা সায়েন্সেস বিভাগের সভাপতি।
১৮ মার্চ, সোমবার এক সভা শেষে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. নূরুল আলম তার নিজস্ব ক্ষমতা বলে এ প্রক্টর নিয়োগ দেন।
অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আলমগীর কবীর এর আগে ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের পরিচালক হিসেবে এবং বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের প্রাধ্যক্ষের দায়িত্ব পালন করেন। তিনি বর্তমানে শহিদ তাজউদ্দীন হলের প্রাধ্যক্ষের দায়িত্ব পালন করছেন।
অধ্যাপক আলমগীর কবীর ১৯৯৫ এবং ১৯৯৬ সালে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পরিসংখ্যানে বিএসসি (সম্মান) এবং এমএসসি যথাক্রমে প্রথম শ্রেণিতে দ্বিতীয় এবং প্রথম শ্রেণিতে প্রথম স্থান অর্জন করেন। তিনি ২০১৪ সালে বিজ্ঞান ও আইসিটি বিষয়ে বঙ্গবন্ধু ফেলোশিপের অধীনে ইউনিভার্সিটি অব মালয়া (ইউএম), মালয়েশিয়া থেকে ফলিত পরিসংখ্যানে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেন।
বিবার্তা/আয়েশা/জবা
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]